суббота, 18 декабря 2010 г.

Быстрое печенье.

Суббота.....нужно порадовать своих домашних чем то вкусненьким.Например печеньком кому к чаю,а кто и с молочком тепленькое печенько уплетать будет....(печенье с молоком-что то из детства).Готовится оно ОЧЕНЬ просто,а терпение нужно только когда ждешь определенное время,когда тесто наше отдыхает в холодильнике....(ну я думаю пол часика хватит).Ну так начнем.Нам понадобится 500 гр.муки (это если большую порцию делать,хотя съедается это печенье так быстро,что и не заметишь...))) 400 гр. масла или маргарина для выпечки,4 желтка,200 гр.сахара,чуток соли.В муку добавляем масло комнатной температуры,сахар,соль и все вымешиваем,в самом конце добавляем желтки.Хорошо все еще разок вымесить и убрать в холодильник на пол часика.Вот такой шарик у меня получился,он не большой,потому что я рецепт поделила пополам.И так- в холодильник!!!
Следующий этап интересный,можно привлечь детей (я думаю им понравиться).Вырезаем формочкой само печенье.У меня вот такие маленькие сердечки.Мне кажется что маленькие формочки самые удачные....хотя кому то нравится и обычные ...
Теперь всю эту красоту мы перекладываем на противень на пергаментную бумагу,и смазываем желтком, посыпаем  кунжутными семечками,маком,или просто сахаром.
И в духовку.....ждем совсем немного....минут 7,ну смотря у кого какая духовка.....И вот.....полюбуйтесь,какая КРАСОТА!!!!
Остывшее печенье я храню вот в такой банке....хотя хранить его не получится.....уж очень вкусненько)))
Ну а вот так можно его слопать....) с молочком....ну или с чаем,кто как любит....
Надеюсь вы тоже порадуете своих любимых....





6 комментариев:

  1. Ну ты мастер! Еще и печешь!!! А я вот ничего печь не умею, правда готовлю хорошо))))
    Симпатичные печенюшки, а главное аппетитные!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,мне очень приятно.А еще главное что они ОЧЕНЬ просто готовятся,я не очень люблю сложные процессы.

    ОтветитьУдалить
  3. с вашего позволения позаимствую рецептик вкусноты ;)

    ОтветитьУдалить
  4. так красиво смотрятся готовые печенюшки!!!!!!! а в банке - это вообще как американская картинка ))) рецептик тоже забираю ))))

    ОтветитьУдалить
  5. Вика,спасибо.Рецептик забирай,не пожалеешь.)))

    ОтветитьУдалить