пятница, 13 июня 2014 г.

Лето...мечты о море...

Как я ждала эти 4 выходных дня! Знала что мы не поедем на дачу и я буду одна дома и буду сидеть за своим рабочим столом и творить творить творить....иногда отвлекаясь на покушать)))
Нет,ну на даче хорошо конечно особенно сейчас,когда все цветет,но сейчас на данный момент мое творческое вдохновение ТАК напиталось и навдохновлялось,что я только рада сидеть и работать! Результат - 3 открытки!!!! Вы представляете-3 !!! открытки!!!! Для меня,которая в недавнем времени не делала их вообще - это огромный прогресс!!! Только показать их пока не могу,так как делала открытки  как ПД,но совсем скоро я обязательно их выложу и тогда.....только сильно уж строго не судите....я же первый раз!(спасибо девочкам что поверили в меня!!!)

А сейчас про лето,море и корабли!!!
В блогах так много заданий на эту тему,что я не удержалась и решила участвовать! Тем более на днях купила новую ткань с корабликами.
Блокнот формата А5. Застежку тогл использовала впервые,мне понравился результат,надо будет еще купить разных цветов про запас.
Украшать сильно не стала,взяла только рамочку и подвеску.
Надпись покрыла глосси и микробисером.
Надпись взяла именно такую, потому что для многих море - это мечта! Я когда то этого не понимала,так как половину жизни прожила на море,а сейчас в дали от него очень тоскую,особенно летом....и хоть загарать мне нельзя,но вот поплавать и понырять - это я ЗА!!!!
Подвеска держится на шнурочке,она не приклеена и когда блокнот несешь в руках так приятно позвякивает ударяясь о рамку.
Первый форзац у меня с объемным кармашком и эмбоссингом.
Впервые карман сделала таким,очень удобно - проверяла!!!!
На первой страничке штампик стих.
А дальше только корабли.....
Задничек блокнота тоже очень простой,только вощеный шнурочек и брадс.
И еще одно фото с корабликами и капитаном.
Очень мне нравится вся эта серия интерьерных штучек, покупала в свое время сыну в комнату...есть еще подсвечник стеклянный с железным парусником (ну железный,чтоб не загорелся)) ),есть комнатный термометр в виде рыбьего скелетика и табличка Welkom, все в морском стиле с маяком,кучей ракушек и рыбацких сетей. А вот рамочки для фото я почему то так и не купила....сейчас уже всего этого нет в магазине.

Приму ка я участие с моей морской мечтой в задании "Мечты о море" от KSM



Мечтайте.....мечты должны исполняться!!!!

А сейчас можно я немножко похвастаюсь?)))
Помните мой пэчворковый блокнот с гексагонами? Я конечно отличилась в этом задании - участвовала одна!!!)))) - почему то никого не вдохновило задание,а для меня оно было как пинок в правильном направлении! И в итоге меня пригласили побыть ПД! А я такая трусиха вечно сомневаюсь в своих силах.....но девочки поверили в меня и в итоге у меня те самые вышеупомянутые три открытки!!!

А мой софт-бук помните? Я с ним участвовала в нескольких заданиях. Но в "Крыльях напрокат" мой софтик победил и сейчас я жду свой заслуженный приз-это тот самый софт-бук,который меня вдохновил,теперь он МОЙ!!!!
А в блоге "Волга-Скрап" моя работа вошла пятерку лучших!
Приятно очень!!!!

Ну вот....пойду как я дальше творить....впереди еще два выходных дня,хочу успеть насладиться творческим процессом!!!!!
А вот в следующие выходные уже точно на дачу....там лилии зацветают,успеть бы увидеть.....

24 комментария:

  1. Тонечка, какой мечтательный блокнот!!! Глядя на него, мечты о море так и плещутся в голове )))
    Давно мечтаю научиться делать такие кармашки! Научи а?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анечка!!!!!!!!
      Да чему там учить то?Там же все очень просто!!! Отмеряешь бумаги на 4 см. больше чем сам карман, по 2 см. на каждую сторону,сгибаешь и приклеиваешь или пришиваешь. Все! Можно отмерить больше чем по 2см,тогда карман будет вместительней.

      Удалить
    2. Буду пробовать))) Спасибо, Тонечка!

      Удалить
  2. Тоня, поздравляю со всеми победами!!!!!!!!! и с открытками, которые тебе уже пора начать делать ))))
    блокнотик замечательный! немногословный декор лишь подчеркивает его строгость и сдержанность! тканюшка и форзацы потярсающе сочетаются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика спасибо большое!!!!!
      Да,с открытками я и сама чувствую что пора!
      Изначально я хотела на форзацы твою бумагу,но там где я заказываю ее не было,пришлось использовать эту!
      Но вот по секрету скажу,одна открытка с твоей бумажкой!!!

      Удалить
    2. ааа - круто ))) и я из нее сейчас делаю открытки )))

      Удалить
  3. Тонюшка,чудесный блокнотик!!!такой морской в нем дух,хоть на обложке и нет синего,морского цвета,но он очень о море!))эмбоссинг волшебный-так красиво!!!как морские брызги!))открыточки-это прекрасно! я вот никак себя заставить не могу их делать,хоть и спрашивают частенько...Пусть твоя мечта о море сбудется!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка спасибо большое!!!!! Да,моря на обложке нет,но все детали говорят о море !!!!!!
      С открыточками сама себе удивляюсь...надеюсь что моя любовь к ним продлится как можно дольше!!!

      Удалить
  4. Мне кажется, что всё ты правильно сделала! Ткань и сама-как украшение! Очень активная! Рамочки и застёжки тут вполне достаточно, по крайней мере, я бы так же сделала. Очень здоровский! ВЕСЬ в кораблях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А я недавно только полюбила "морскую" тему в работах. Раньше почему-то меня совсем не вдохновляли ни маяки, ни штурвалы, ни якоря, не смотря на то, что само море-мечта моя особенная! Но море-мечта-это для меня прибрежная лазурь, бирюза, лёгкий ветерок, песок, пальмы. А якоря, сети, штурвалы, маяки-больше корабельно-морская тема. И вот только недавно я прониклась любовью и ко всему этому! Накупила подвесочек на эту тему. И как-то пока ещё больше ничего не сделала, кроме той, дорисованной обложки на паспорт. Но ничего, сделаю ещё!
    Тонечка, а я очень-очень рада за твой тот софт-бук! Потому что МНЕ он ОЧЕНЬ понравился!!!!! Есть такие вещи, в которые влюбляешься с первого взгляда. Он уютный очень! А с гексагончиками-то тоже классныый!!!!!!! Поздравляю со всеми победами! Уже и открыточки хочется увидеть! Очень интересно, потому как человек в рукоделии ты не новый, да? Давно уже, а вот когда что-то делаешь впервые- сомневаешься. У меня к твоим открыткам особый интерес, потому что сама с ними никак не нахожу общего языка. Всегда какие-то муки! Просто интересно, как справилась ты. Тем более, по заданию, (для меня - это вобще каторга.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Тонь,я в последнее время постоянно делаю весь декор минималистичным! Чего то фантазии не хватает накрутить много всего))))
      Спасибо дорогая за поздравления мои победам!!! Приятно!!!!
      Ой открытки эти мне самой покоя не дают.....я на них уже который день смотрю и пока все в них нравится.....но что скажут судьи?))))))
      Вобщем как только,так сразу!!!!

      Удалить
  5. Чудненький блокнотик, тканюшка классная и штампик с кораблем!

    ОтветитьУдалить
  6. Тоня! Давно блокнотик посмотрела, а пишу только сейчас...(
    Очень красивый получился! И согласна, не надо здесь никаких украшений. Я вот любительница всего и побольше, тогда, конечно, ткань выберу однотонную.
    Очень понравилось, как странички отштампованы.
    И поздравляю с победами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя спасибо большое за поздравления!!!!!!!!
      И очень рада что блокнот тебе понравился!!!!!!!! А я вот наоборот минимализм в работах любою, хотя есть такие шедевральные работы, где много всего и мне это нравится!!!! Но свои работы я почему то вижу с минимум всего!!!!)))))

      Удалить
  7. Классный блокнот (как всегда). А тот, который был твой, а теперь мой, потихоньку наполняется... Я когда-нибудь тебе покажу кусочек :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташа!!!!!! Приятно что этот блокнот нравится! И приятно что тем пользуешься!!!!!! Хорошо что он не пошел жить на полочку))))))) и обязательно покажи как он наслоняется жизнью!!!!!!!

      Удалить
  8. очень лаконично!!! спасибо за участие в блоге Домик рукодельницы!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вам спасибо за вдохновляющее задание!!!

      Удалить
  9. Очень аккуратный, лаконичный, ничего лишнего!) спасибо, что творите с Домиком рукодельницы!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анна!!!! Очень приятно что блокнот понравился!

      Удалить
  10. Отличный, аккуратный, красивый блокнот)))) Спасибо за участие в тематическом задании блога Кафе Скрапо Мама)))))

    ОтветитьУдалить
  11. очень красивый и настоящий морской блокнот!!! очень! Спасибо, что вместе с КСМ!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!!!!!!! Очень приятно что блокнот понравился!!!!!!

      Удалить