пятница, 24 декабря 2010 г.

Джинсовое покрывало


Не знаю как Вы,а я все джинсы,которые уже никто не носит,отправляю на дачу.Там они благополучно оседают на полках шкафа,и лежат так еще до тех пор,пока я их или не выброшу,или не сотворю с ними нечто...Вот и насобирала за много лет такие экземпляры,которые уже и из моды давно вышли (вышивку видите?) и протерлись основательно...Вот так, одним летним деньком и пришла мне в голову идея разрезать все джинсы какие были в доме на равные кусочки,и смотрите что вышло...
Это я за работой....уже огромное покрывало получается....
А это почти конечный результат.На фото видно,что края еще не обработаны.Но в конечном итоге у этого покрывала и изнаночная сторона выглядит как еще одно покрывало ,только с другой расцветкой,к сожалению у меня нет фотки,чтобы показать Вам как все это смотрится,покрывало то живет на даче...По размеру оно,точно не могу сказать какое,но двухспальную кровать застилает почти полностью.Вот такое покрывало получилось,мне кажется, что оно полностью подходит для  мальчика.Поэтому поселилось оно в комнате у сына.И всем его друзьям оно приглянулось,а мы, сидя на нем,и глядя на разные по цвету и оттенку кусочки джинсы,вспоминаем кто какие джинсы носил)))

19 комментариев:

  1. С ума сойти - такая работа трудоемкая!! Все всяких похвал !!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Маша,приятно слышать.

    ОтветитьУдалить
  3. я тащусь от этого покрывала ))) просто балдею от него!!!!!! джинсов у меня тоже куча, но такой красоты сотворить я не в силах - может, пока ))) надеюсь, с покупкой швейной машинки смогу хотя бы помечтать о том, что у меня в доме может поселиться такая вещь...

    ОтветитьУдалить
  4. Вика,появится машинка,появится и желание что то сотворить.А покрывало мне и самой,и всем моим родным ОЧЕНЬ нравится!!!Оно такое практичное и наверное теперь вечное из за прочности ткани.

    ОтветитьУдалить
  5. Точно - вечное :) Тоня, скажи, слишком ли муторное занятие вот так сшивать кусочки? Я шить люблю и по настроению могу целый день этому посвятить, но то - вещи, а то - кусочки ткани... Не знаю, хватит ли меня на такое грандиозное предприятие...

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа,веришь,это покрывало-ПЕРВОЕ что я вообще сшила в своей жизни.Меня это так увлекло,что когда сломалась машинка,на которой я начинала шить (была очень старая ножная)я сразу купила электрическую,уж очень хотелось увидеть конечный результат.Так и пошло...,но шью я только большие вещи,в одежде вообще ничего не понимаю.И тоже под настроение....

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, надо тоже начинать, однако... Такая красота!!!

    ОтветитьУдалить
  8. КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прям КЛАСС!!! Тонь!Это КРУТООООООО!!! Вот, что нужно моему сыну на кровать!!!!!!!!!!!!!!!!!...Правда у него комната в жёлто-коричневых тонах...Ну значит, надо сделать ремонт и сшить такое покрывало!!!!!!!! Ну ты даёшь,Тоньчик!!!!Вот это мастерство!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Тонечка спасибище тебе!!!!!!Очень очень приятно приприятно!!!!!
    Тоньчик))))...так меня называет только сестра двоюродная.

    ОтветитьУдалить
  10. Если не нравится-не буду.))) А меня: и Тося и Тоньчик и Тосик и Антошкой называют, кому как нравится.А мне хоть как нравится, лишь бы не Антонина!Сильно официально)))Но в принципе, кому как нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да что ты....мне так это близко)))))....Антошкой меня вообще муж называет)))...у нас имя такое интересное,можно столько ласковых слов подобрать....меня даже как то Антонио называли....так что все нормально)))))

      Удалить
  11. мне тоже пришла в голову эта блестящая идея по утилизации джинс, так что с помощью подруги которая шьёт буду пробовать :) вашу работу показала как пример. а если не секрет, сколько у вас времени заняло сшивание?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я точно не могу сказать сколько времени это заняло,но точно помню что мне ОЧЕНЬ хотелось быстрее увидеть конечный результат.Начинала я шить все на даче на машинке с ножным приводом,а потом старушка не выдержала такой нашрузки,все таки джинс очень грубый материал,и сломалась,пришлось покупать современную машинку)))
      Но точно помню что управилась я быстро,уж очень увлекательно было шить эту мозаику)))

      Удалить
  12. Тоня, роскошное покрывало - мечта! Сохраню себе как пример реализации :)

    ОтветитьУдалить
  13. очень понравился способ утилизации джинсов))) с Вашего разрешения возьму на заметку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша,берите конечно,мне приятно что Вам понравилось покрывало))))

      Удалить