четверг, 20 января 2011 г.

Рулет из лаваша

Сегодня приготовила наш любимый рулет из лаваша.Это такая замечательная альтернатива бутербродам,особенно по утрам.Готовится как всегда легко и просто....)
Берем лаваш армянский,я покупаю уже порезанный на прямоугольники,очень удобно,края остаются ровными и ничего не нужно потом срезать.Первый лист лаваша смазываем майонезом и распределяем слой яиц натертые на терке,накрываем вторым листом,опять смазываем майонезом и посыпаем мелко нарезанной зеленью,третий лист  - опять майонез, крабовые палочки,четвертый - майонез,сыр.Сворачиваем в рулет,и желательно оставить его в холодильнике на ночь,чтобы пропитался.Вот что получилось.

Слои можно изменить на ваш вкус,можно сделать с рыбкой слабо соленой,можно добавить нежный сыр "Филадельфия".....ну кому что нравится.))) Фантазии нет предела.....а можно наверное и сладкий сделать с фруктами.

5 комментариев:

  1. я аж проглотила слюнку ))) вчера сделала салат слоеёный на большоооооой тарелке и оооооочень высокий - была мысль сфоткать, но очень кушать хотелось ))) сегодня долопала ))) вот смотрю на твой рулетик - тоже слоёненькое всё - и прям хочу кушать )))))) а это ещё, наверное, и вкусняшка очумительная ))))) ням-ням :Р

    ОтветитьУдалить
  2. Вика,спасибо.Что вкусняшка,это мягко сказано......а так конечно на любителя,но у нас этот рулетик не доживает и одного дня,съедается мгновенно....))))приходится делать два сразу)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Ага, мы тоже иногда подобное чудо делаем! Только из одного лаваша - сразу на него накладываем кучу всего: крабовые палочки, яйца, лук... И сворачиваем. Ни разу не пробовали многослойно так делать...

    ОтветитьУдалить
  4. Попробуйте,наверняка понравится...)

    ОтветитьУдалить
  5. С плавленым сыром не пробовали,а вот с творожным сыром да...ОЧЕНЬ вкусно!!!

    ОтветитьУдалить