четверг, 27 января 2011 г.

Блокнот для записей рецептов.

Всем здравствуйте.
У меня опять блокнотик,на этот раз без кофейных страничек....)
Не знаю почему,но он виделся мне голубого цвета,наверное еще по тому,что хотелось использовать железные таблички...купленные еще с последней выставки,на которую мы с подругой попали  осенью....и вот.....родилось)))))



Размер блокнотика 15,5 см.,на 11,5 см.Переплет (полюбившийся))). Блокнот завязывается на ленточки.По обложке слегка прошлась губкой с белой акриловой краской.На этот раз обложка без железных уголков,так как края бумаги    продыроколила и уголки закрывали бы часть узора. Использовала скрап бумагу (не знаю чье производство),железную рамочку,брадс медного цвета,цветочки-листочки и мелочи,про которые сейчас расскажу.
Вот эта маленькая стрекозка - была бывшей сережкой,на одной сережке целая гроздь этих стрекозок,купила на распродаже в одном магазинчике целую кучу "сокровищ".Там такие смешные сережки,бусы,ожерелья,брошки....ну в общем чего только душа пожелает,но как украшения,это смотрится немного нелепо,может на  молоденькой девочки это и красиво....))) Да,и самое главное-цена.Все по 59 рублей!!!!!!Ну чего же не купить и не разобрать потом на составляющие......Вот стрекозка поближе...
Ну не чудо ли?Золотистая стрекоза...)
Еще купила брошку в виде английской булавки с нанизанными на нее подвесками,среди которых были вот эти чудесные ложечка и чайничек.Вот наверное еще одна причина,по которой я решила делать блокнот для рецептов,мне они показались в тему....
Вот так обложка смотрится сзади.На торце та же бумага и брадс.


Странички я оттонировала голубыми чернилами,продыроколила уголки,и поставила штампики- полюбившуюся бабочку,и место для названия рецепта.

На обложке с внутренней стороны я использовала подходящие по цвету обои (только не подумайте что у меня в комнате висят такие)просто в свое время мне любезно преподнесли огромных размер каталог обоев.Вот иногда я пользуюсь ими вместо скрап бумаги.
Страничек как видите много.Значит и рецептов поместится много....только самых лучших рецептов!!!



6 комментариев:

  1. Лена,ничего себе комментарий!!!!Так приятно!!!Спасибо огромное.Нам,принцессам - просто необходимо иметь такую книгу,чтобы ничего не забыть!!!

    ОтветитьУдалить
  2. да, в такую книгу можно записывать только волшебные рецепты))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень здорово! прям загляденье! и чайничек с ложкой)))), и стрекоза)))) Уголки страничек тоже дыроколить люблю. Вобщем все супер!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки,спасибо огромное,мне невероятно приятны ваши слова.)))

    ОтветитьУдалить
  5. Тонечка, я уже давно посмотрела твой блокнотик, восхитилась, но никак не могла добраться написать коммент :) Я согласна, между прочим, с тем, что это кулинарная книга феи :))

    ОтветитьУдалить
  6. Наташенька, спасибо огромное,мне так приятно!

    ОтветитьУдалить