суббота, 2 апреля 2011 г.

Веночек в подарок)))

Всем здравствуйте.
Сегодня покажу вам свой самый первый веночек.Он небольшой,всего 14 см. в диаметре.У него есть маленькая история,без которой его и не было бы вообще....подружка его изначально слепила из полимерной глины,и что то там ей в нем не понравилось,и она его собралась выбрасывать,но я ее опередила.Забрала его для переделки с последующим дарением ей....!!!на день защиты детей!!!.....ждать то еще очень долго......но я не утерпела,выкладываю вам на обозрение.....
Розочки поближе.....

Ну как вам?
Он такой нежный получился,романтический,надеюсь подружка найдет ему применение,он будет украшать ее дом.
Всем хороших выходных.
Спасибо что заглянули)))

13 комментариев:

  1. Ну как-то скромненько, а розочки сама делала?

    ОтветитьУдалить
  2. Так в скромности все и дело....я не очень люблю переизбыток всего.....а тут, мне кажется, некоторый минимализм должен быть....

    Да,розочки самодельные....

    ОтветитьУдалить
  3. Тоня, все отлично, ничего лишнего, цвета красивые подобрала, розочки очень красивые! Мне нравится!!! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Удивительно нежный... Я бы сказала - бесподобно красивый!!! Тоня, мне очень-очень нра...

    ОтветитьУдалить
  5. Лена,Таня,Наташа,спасибо. Я все таки думаю,что тут все на своих местах,ничего лишнего.

    Вот муж мой подал идею,ведь можно этот веночек переделать в рамку для фото....ничего идейка....можно подумать над ней))))

    ОтветитьУдалить
  6. кстати да, хорошая идея с рамкой для фото. Она как раз такая лёгкая и неперегруженная деталями - будет хорошо оттенять фотографию!

    ОтветитьУдалить
  7. Тонечка!!!! Вот это вещь!!!!! Это ну прямо для меня вещь!!!!!!! Ничего не "скромненько", ничего не надо на нём "понаваивать" - в этом же стиль, девочки! Это потрясающее колечко. Оно и как элемент декора самостоятельно смотрится удачно, и рамочкой может стать восхитительной. В салон его, в салон!!!! ох и повезло же подружке ))) его на окошко можно повесить, в свете дня, рядом с лёгкими занавесочками... мечта...
    Цвета - бесподобные. Сочетание их - идеальное. (Я бы только ленточку, на которой подвешивается, заменила, уж больно яркая для такой нежности, а она не спрячется никуда - на виду - её бы в тон всей работе). Хотя на последнем фото - уже без яркой ленточки - и всё в гармонии!!!!!!!! Т.е. она отдельно, не пришита? ну супер!!!!!
    Тонечка, веночек - прелесть. Научи меня крутить такие розочки. Я одну скрутила из 2-х цветов ткани, вроде, ничего - мучалась, мучалась, но всё равно, как правильно до сих пор не знаю. У тебя ещё беленькие такие были где-то, по-моему? или ошибаюсь? а листики просто опалила? ну очень мне интересно как это крутится и палится - можно столько всего в этой технике натворить - и рамочки, и броши, и браслетики (подумай об этом - у Марианны в блоге дана 10-ка лучших постов - там есть темка о скрап-браслетах - даже у меня ручонки зачесались )))))))

    ОтветитьУдалить
  8. вот - нашла ссылочку - по-моему, просто потрясающая идея... такое и на свадьбы можно делать.... я где-то видела у невесты подобный браслет, только более строгий, что ли...

    http://vikazxc.blogspot.com/2011/01/blog-post_812.html

    ОтветитьУдалить
  9. Тоня, ты не обиделась? Мне понравился веночек, но я бы может как рамку его использовала, и это всего лишь мое мнение)))

    ОтветитьУдалить
  10. Ну что ты Томочка,это просто твое субъективное мнение.....я нисколички не обиделась....даже не думай.....у всех же свой вкус и свое мнение....

    ОтветитьУдалить
  11. Вика,спасибо,я очень рада что ты оценила мое творение.На мой взгляд тут именно так и должно быть,не больше не меньше украшений.Все в меру.Перегруженность розочками наверняка привело бы к потере стиля.Рада что ты меня понимаешь.....ты тоже ведь так думаешь.

    Розочки я сама делала,есть у меня МК.Но если честно,то твои мне больше нравятся,они у тебя какие то более плоские и округлые получаются,а у меня больше на бутоны похожи,и мне приходится срезать низ и опаливать его над огоньком и руками распрямлять лепестки,что бы придать более плоскую и развернутую форму.Ты бы сама показала нам МК,уж очень у тебя розочки красивые получаются!!!
    А листочки это чистое творчество.МК я не нашла,поэтому сама придумала,сначала вырезаем что то типа овала но с астрым концом,а потом начинаем вырезать что то типа елочки,края опаливаем и получается такое нечто напоминающее лепесточек свободной формы.

    Браслеты я посмотрела,они очень красивые,похожи на женские корсеты,розы там просто потрясающие!!!Нужно будет взять на заметку....

    Вика,еще разочек спасибо тебе,ты меня понимаешь как никто другой.....

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо!!!!!!!! я рада, что могу хоть как-то пригодиться ))))) Твой веночек потрясный.
    Спасибо за описание листиков - я попробую - именно так и надо, не просто опалить овальчик, а уже с зигзагчиками - вот, в чём фишка!!!!!!!!
    Твой МК не помню - обязательно посмотрю. Вот тоже надо взять на заметку, что низ отрезается и опаливается - а то у меня торчит такой кончик длинный и никуда его не пристроить )))))
    я вот пробовала такую именно, как у тебя - она, такая, есть в посте "участвую в конкурсе" - там типа фотоконкурса. Из синего и бежевого. Мне розочка нравится, но вот процесса не понимаю, и поэтому пока - только одна, вымучанная )))))
    А мои розочки не кручёные, они банально пришиваются лепесточками )))) таких МК полно в нете ))))

    ОтветитьУдалить
  13. Вика,а мои то розочки тоже пришивные.Но сначала как бы лепесточек оборачиваем,а потом закрепляем ниткой.

    ОтветитьУдалить