суббота, 9 апреля 2011 г.

Подушечка

Всем привет.Ну вот,наконец то я добралась до дачи.Снега там еще по колено))))а на моих  клумбах он уже растаял и взошли тюльпаны и маленькие пушистые листочки мака и  росточки ландышей-весна  все таки....
Сфотографировала как обещала подушечку, шитую из остатков ткани,которую использовала при пошиве одеяла.Это маленькие квадратные кусочки,сложенные в треугольники и настроченные на основу.Я не очень знаю как называется эта техника,но в народе ее часто называют лепестиха.Отдыхать на такой подушке конечно не очень комфортно.Это чисто декоративный элемент в интерьере.
Вот моя подушечка в комплекте с одеялом.
Вот такое народное творчество.
Спасибо что заглянули в гости)))

9 комментариев:

  1. Так по-летнему ярко и сочно! Мне очень нравится! Я тоже давно уже мечтаю попробовать лоскутное шитье )))

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько труда и терпения, Тонечка! Подушечка - супер, такая аккуратненькая и необычная. А в комплекте смотрится вообще здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки,спасибо,вы так быстро все оценили....я только напечатала пост,а вы уже все посмотрели))))

    ОтветитьУдалить
  4. Тонечка, как мне нравятся твои заголовки поста, я только читаю название (не смотря дальше)и уже понимаю, что это "ты". В них столько нежности... "подушечка"...
    Сколько труда и любви ты вносишь в свои работы!!!
    Комплект просто шикарный, я восхищена до глубины души!!! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Танечка,спасибо огромное....так само получается-подушечка)))как то так....как написала Аня,по летнему-ярко и сочно....тут такое смешение цветов....настоящий крейзи))))но мне тоже нравится....следующее конечно буду если шить то более спокойных тонов,а это был всплеск эмоций и взрыв радости))) так и лежит на даче этот вырвиглаз-комплект,солнечный и радостный!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Веселенько!!! Кропотливости и правда много! Мне очень понравилось! Хочется рукой провести по этим треугольничкам)))

    ОтветитьУдалить
  7. О! точно - не могла сама подобрать слово - вырвиглаз комплект ))))) СУПЕР!!! это же сколько труда все эти треугольнички смастерить, а потом пришить!!!! восхищена!!!!!! смотрится потрясающе, особенно с одеялом ))))

    ОтветитьУдалить
  8. вот это работа! сама как-то пыталась заниматься лоскутным шитьем, так и бросила - такое терпение нужно! очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки,спасибо за комментарии.Да,работы тут и много и мало одновременно.Когда особого желания нет что то шить,смотришь на все это и кажется что труда и времени уйдет огромное количество,а когда у меня было желание это мастерить,я сама не заметила как все закончила,и еще удивлялась как быстро управилась....треугольнички то просто сворачиваешь и утюгом припариваешь,а потом сидишь и монотонно с фантазией или без в хаотичном порядке их пришиваешь.Вот когда их пришиваешь по кругу,то это уже получается совсем другая картина.

    ОтветитьУдалить