воскресенье, 17 апреля 2011 г.

Джинсовая сумочка-готовимся к лету.

Всем доброго времени суток.
Я сегодня с летней сумочкой из старых джинсовых брюк.Подружка их хотела выбросить,но я как истинный Плюшкин не смогла этого допустить)))).....тем более,что штанишки были отменного качества,итальянские,с потрясающей фурнитурой.Ну как можно ЭТО выбросить??????Включаем фантазию!!!И вот результат!!!.Для пошива сумки я взяла самые красивые части штанов,переднюю часть и заднюю,из штанины получились ручки.На ручку пришила красивый кусочек от маленького кармашка.
Это ее первоначальный вид.
Вид сзади.

Но так как сумка задумывалась больше как летний вариант,то к ней я еще придумала такую съемную брошку.


Внутри сумка на подкладке тоже из старых брюк,там даже кармашек сохранился.
По кругу пришила кружево,чтобы "поддержать" брошку и заодно скрыть шов,так как  все "внутренности" пришивала вручную,во первых жалко было портить лицевой шов,во вторых машинка вряд ли взяла бы такую толщину,особенно там,где пришиты ручки.А ручки тоже пришиты вручную))))
Пуговицу обыграла как застежку.
Ну вот что получилось.....мне очень понравилась,правда времени на это ушло пол дня,но оно того стоило)))) Сумка, надеюсь, будет самая ходовая летом,к любому наряду.....ждем лето и обновим)))

14 комментариев:

  1. Эта сумка станет хитом лета!!! Ты будешь самой моднявой!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово получилось, брошка оригинальная!!! Красотаааааа...!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая сумка классная, а совсем для хулиганства я бы брошку на задний карман приколола. Но она и на ручке хороша, действительно, хит лета

    ОтветитьУдалить
  4. Девченки,спасибо.Да брошку можно куда хочешь прицепить,она везде заиграет)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Сумка-супер!Очень здорово получилось!:)

    ОтветитьУдалить
  6. Класс!! Правильно, что забрали, так здорово получилось, а брошь - обалденная!

    ОтветитьУдалить
  7. Здорово придумала!!! А я тоже шила рюкзачок из старых джинс, правда, для дочи. Она в восторге и всегда с ним ходит в художку, в Воскресную школу. Если интересно, глянь :)
    http://ugomon.blogspot.com/2010/08/blog-post_22.html

    ОтветитьУдалить
  8. Супер! Это такая моя сумочка, что слов нет!!!! Я пошить такую даже не берусь, но мне как-то за мои плакаты рисованные на русском для магазина духов и масел - подарили похожую из соседнего магазинчика. Я её люблю до сих пор, но там сломалась молния. Я как увидела твою, Тоня, аж прям захотела срочно отдать свою старушку молнию сменить, обжаю джинсу и кармашки.
    Так ты здоровско всё продумала - а внутри - рай!!!!!!! Брошка ваще улётная, и ещё и перевешивать можно!!!! Мне сейчас бы такую брошечку, у меня дырюсечка на покрытии любимой белой сумочки образовалась, сумку выбрасывать жалко, она новая, но протёрлась в одном месте, прикрыть бы - буду шить руками что-то похожее, потому что красота и выход )))))

    ОтветитьУдалить
  9. Вика,спасибо за высокие оценки моим трудам.Ты знаешь,я даже сама не ожидала что все так быстро и гладко пойдет.я шила ее что называется "на глаз".Без особых примерок и примерений,просто отрезала,сшивала,скалывала булавками,приглядывалась к ней и сшивала,где руками,где на машинке,вот результат.Я ей ОЧЕНЬ довольна.Целый день проходя мимо не могу не потрогать и не посмотреть на нее.....

    ОтветитьУдалить
  10. а брошку шей,там особой фантазии не нужно,у меня все по кругу собрано,посередине остатки от колье,сзади пришила элемент от брошки,чтобы прикалывать ее можно было.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень понравилась сумка! А брошка заслуживает отдельной похвалы - пусть ничего сложного, но со вкусом)))

    ОтветитьУдалить
  12. ух тыыыыы... красота... к лету ты уже готова!!!!!!!

    ОтветитьУдалить