среда, 18 мая 2011 г.

Розово-кофейный винтаж

Привет,привет.Какое у вас настроение?А у меня розово-кофейное)))......вот бывает такое......кофе с розами!Может быть кофе с корицей,кофе с ванилью,а у меня кофе со сливками и   розами))) Как?Да просто......крепкий,темный кофе,белая пенка из сливок и нежные розы......вот  не отпускала меня эта навязчивая мысль и это  цветовое сочитание,очень захотелось воплотить эти три цвета в новой шкатулочке.Получился такой розово-кофейный винтаж.
Новое кружево опять состарила в кофе.
К нежным розочкам добавила микробисер.
Бабочка состоит из 4 слоев.Верхний- полупрозрачная калька.
Вот на этом фото видны слои нанесенной краски.Сначала был розовый перламутровый,потом розовый матовый,затем коричневый,затем лак кракелюр,слой белой краски,все затерто мелкой наждачной бумагой и тонировано в золото,бронзу и розовый перламутр.Сложные этапы покраски,намучилась с ними,приходилось смывать несколько раз,пока не достигла нужного цвета.Но результат вроде бы получился довольно таки не плохой.
Внутренности шкатулки оформила опять зеркальцем,но маленьким,розочками и опять 4х слойной бабочкой.Все на большом кружеве тонированном в кофе.

А вот это фото получилось немного загадочным,снимала на первом робком солнышке,поэтому такие тени,тут видны резные крылышки бабочки.
Ну очень мне понравилась эта фотография........
Вот такое розово-кофейное настроение)))))
А у вас какое???Очень надеюсь что хорошее,может у кого тоже цветное?

14 комментариев:

  1. очень красиво!!! у меня прям слов нет даже.

    ОтветитьУдалить
  2. Если было бы не так холодно дома и на улице, то, быть может, наше настроение тоже было розовым... А у нас настроение зеленое, потому что такой делаю малюсенький миник на подарок :)))
    Тонечка, шкатулка чудесная, тебя прямо-таки понесло теперь в этом направлении... Такая...из прошлого века...

    ОтветитьУдалить
  3. Тонечка, потрясающая работа!!! Как ты все красиво преподнесла и оформила... просто чудо какое-то!!! Молоцец!!! Мне очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво получилось и нежно!!! Ты молодчина!

    ОтветитьУдалить
  5. Тош,вот это дааа!Я в полном восторге!Цветовые сочетания просто абалденные!Очень супер!

    ОтветитьУдалить
  6. Восхитительная шкатулочка :)

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки,дорогие,спасибо вам,все же так приятно читать такие чудесные слова)))),дальнейшее вдохновение от этого обеспечено!!!!!100%!!!!!

    Наташенька,спасибо,у меня следующее настроение тоже зеленое)))),туманное,Лондонское такое.....

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красиво! А розочки на шкатулке мне похожи на....кремовые розочки -на тортике:)

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо.А в предыдущей шкатулочке одна девочка сравнила цветочки с выпечкой)))))......получаются у меня какие то вкусные шкатулки))))

    ОтветитьУдалить
  10. Очень здорово смотрится. Вот сама не очень люблю все эти потертости, кракелюры, но у тебя очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  11. я бы эту шкатулочку назвала "Идеальное утро"
    представь просыпаешься, первые лучи солнца робко пробиваются сквозь кружевные занавески, а просыпаешься от умопомрачительного запаха свежесваренного кофе, на подносике приносит тебе чашечку кофе со сливками, и тут же на подносике розы лежат, или нет пусть лучше посыпает лепестками....блин размечталась я у тебя....как бы мне хотелось такое утро и такую шкатулочку!!!!

    ОтветитьУдалить