вторник, 24 мая 2011 г.

На заказ

Всем привет.
Я с блокнотом......что то давненько я не делала их,а тут -заказ.Да с определенной тематикой.Будущая хозяйка блокнота очень любит Лондон.Поэтому -тема соответственная.
Изначально обложка была сделана как и на всех моих предыдущих блокнотах-из бумаги.Но что то мне это показалось очень просто и решила я сделать обложку из ткани.Не знаю как называется эта ткань,но она двухсторонняя,с одной стороны фон черный и белые узоры,с другой - белый с черными узорами,его я и выбрала.Картинку нашла в инете с тематикой Лондона,мне кажется что она очень сюда подошла,блокнот ведь для девушки.....распечатала специально черно белой,для полной гармонии с обложкой.Покрыла в два слоя лаком и пришила к обложке.
Ну и декор небольшой.Для разбавки строгости черно белой гаммы,добавила немного золота в виде цветочка по моему МК,золотистых бусин ......
......и маленького золотого цветочка  в серединке белого.
Буковки Dream-это чипборд покрашенный сначала для фактуры акриловой краской с блестками,а потом белой и все покрыто лаком.Почему именно слово Dream?Просто хозяйка блокнота в будущем ОЧЕНЬ хочет там жить!
Форзацы оформила тоже в примерно таких же тонах.
Я нашла еще несколько картинок с данной темой и распечатала их в малом формате,сделала некий коллаж.

Странички как всегда отштампованы разными штампиками.
Ну и подарочный мешочек.......
С таким нежным рваным цветочком.
Ну вот собственно и все......ОЧЕНЬ надеюсь что блокнот понравится......
Поучаствую с ним в задании Альтер-скрап Ассорти


19 комментариев:

  1. Тоня здорово, конечно понравится, у тебя всегда замечательные блокнотики получаются.

    ОтветитьУдалить
  2. Тамарочка,спасибо за поддержку.....все равно,переживаю очень.

    ОтветитьУдалить
  3. Тоня,я уже успела посмотреть это чудо в одноклассниках.Я в полном восторге!Обложка потрясающая!Сочетание цветов бесподобно,и оформление страничек на высоте!

    ОтветитьУдалить
  4. Красота, да и только! Обложка покорила!

    ОтветитьУдалить
  5. Такой замечательный подарок!
    Блокнот просто суперский! )))

    ОтветитьУдалить
  6. Переживать однозначно нечего, потому что такая шикарная вещица не может не понравиться!!! Тоня, супер!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю с заказиком (это всегда приятно))) !!!! блокнотик шикарный!!! а мешочек ещё шикарнее!!!! Не знаю, как картинки коллажа внутри в тёплых тонах сочетаются с холодноватой обложкой (хотя и странички ведь в кофии - тоже тёпленькие ))), но сама обложка и странички со штампиками - хороши!!!!!!!! я бы с обложки золотые украшения убрала - они выбиваются из цветовой гаммы, слишком тёплые для холодно-сдержанного Лондона ))) но думаю, заказчице понравится!!!!!!!!!!!!! а не понравится, присылай мне - уж я-то такой красоте пропасть не дам ))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки спасибо вам всем за поддержку,мне правда намного легче после прочтения ваших слов.

    Вика,я тоже вот по поводу легкого цвета коллажа думаю,может все же нужно было в черно белых тонах распечатывать?.....ну что уж теперь делать.....хотя я их тоже в кофе тонировала,чтобы не так сильно выделялись.А вот по поводу золотых украшений,мне нравится.....не знаю как кому,а мне нравится)))))....на мой взгляд они уместны,потому что на закладочке и завязках есть бусины в виде капелек жемчуга,там тоже есть золотые элементы,не нашла я со стальной проволочкой,вот и решила что золотинки подойдут.

    ОтветитьУдалить
  9. Блокнотик - сказка!!!! Странички такие прелестные, а обложка восхитительная!!!!
    И цветочек с мешочком очень красивые и оригинальные!!!! Тонечка, браво!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Танечка,спасибо,смотрю,всем мешочек очень понравился,приятно.....а обложка моя тканевая-это самый первый эксперимент.Но не последний!

    ОтветитьУдалить
  11. Отличный эксперимент! Блокнот вообще супер! Больше всего понравились странички и тканевая обложка!

    ОтветитьУдалить
  12. знаешь, Тонь, главное, что тебе нравится - последнее слово всегда за автором!!!!! ты меня вообще не слушай - иногда, конечно, можно прислушаться, а иногда и не стоит ))) я тебе уже это говорила ))) когда тебе нравится, тогда и заказчице понравится! это же прямая связь! мне ведь тоже нравится твой блокнотик - и обложка тканевая, и сама задумка, и этот очаровательный мешочек - труда сколько вложено (так что ты не думай, что я попридираться решила ))))) сама вот нагляделась на твою красоту и только что накрасила 10 листов кофием для будущих проектов )))

    ОтветитьУдалить
  13. Вика,я очень тебе благодарна за советы,они ценны.Я рада что тебе все таки нравится мой блокнот.Хозяйке он тоже уже понравился,а это самое главное))))

    Ты потом свой блокнот нам не забудь показать.....очень любопытно.

    ОтветитьУдалить
  14. Блокнотик теплый и милый, есть спорные моменты, конечно, но где их нет? Мне лично понравился, а главное - мнение автора и заказчика, ведь у всех вкусы разные ))) Как говорит знакомый дизайнер - если твои работы продаются, значит это уже профессионально-прикладное искусство, а раз ты ПРОФЕССИОНАЛ, то тебе решать, как расположить элементы

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо Lady Nika,за профессионала!Приятно.....

    ОтветитьУдалить
  16. Чудесный блокнотик, стильный очень. Спасибо за участие в АССОРТИ!!!

    ОтветитьУдалить
  17. момент критики мне всегда нравится, я стараюсь прислушиваться, но самое главное то, что блокнот твой думался в голове, потом делался с мыслями о человеке, и это сразу видно. А есть работы стильные блестящий порсто ах!но бездушные какие-то как конвеерные(ну вот прочитала что написала, ты не думай что я думаю что у тебя нестильные и не блестящие работы)но от них в первую очередь ТЕПЛОМ веет!!!

    ОтветитьУдалить
  18. ммм... лепота... как всегда, молодчина!

    ОтветитьУдалить