среда, 25 мая 2011 г.

Маленькая косметичка

Всем привет.
Я сегодня хочу показать вам мое "дачное безделье"))))).......да.......на даче я могу ровно на сутки отключиться от всего,от компьютера,от рукоделия,и ни о чем не думать.Но потом начинается какая то ломка)))),прям как у наркомана)))).....во первых, хочется сесть за комп и начать нажимать кнопки))),во вторых, хочется чего то делать (не на грядках и не в саду!!!),а что то более привычное для рук и глаз,например сшить чего нибудь,или блокнотик сделать......ну и все  в таком духе......
Так вот.....мы на даче: муж в саду,я как бы тоже должна там находиться,трава вымахала уже большая,ее нужно косить,а посадку из малины нужно обрабатывать руками (что бы случайно не уничтожить молодую поросль), он все сделал,что от него требовалось,а я все никак не появляюсь......пошел меня звать,а я....... за швейной машинкой!.....И не важно что я на даче! Меня прямо таки надирает сшить что то сию минуту......Какой сад? Какая трава? Тут внезапно родилась  идея и ее непременно нужно воплотить в жизнь,и никакие аргументы типа - мы же сегодня уже приедем в Москву и сядешь шить спокойно на НОВОЙ МАШИНКЕ,на меня не действуют......нужно прямо сейчас,и ничего.....помучаюсь на старой машинке,по психую,но своего добьюсь))))
 И вот результат.Это маленькая косметичка или кошелечек,ну кому как нравится.....из НАСТОЯЩЕЙ СТАРИННОЙ ПАРЧИ!!!!Ну старинной ее можно назвать условно,ну все равно лет ей так примерно 45! Да! Из такой ткани у моей мамы в молодости было платье,оно конечно красиво,но как то я думаю в нем было не особенно уютно,все таки парча,кто держал в руках эту ткань,поймет о чем я.
Так вот,были у меня маленькие кусочки этого шедевра.....ПОСЛЕДНИЕ!!!! И пошли они в дело))) (на дело))) )
Парча двухсторонняя,с одной стороны она больше зеленая,а с другой более спокойная коричневая,но общая цветовая гамма одинаковая.
Я сшила эту вещицу так,что бы обе стороны этой ткани присутствовали.Добавила чуток кружавчика,бархатную ленточку в тон кружевам и бантик.На молнию прицепила железную пломбу на вощеном шнурке  (это от каких то джинс сохранилось)..
Вот сторона другая-коричневатая.Тут как то не особенно виден блеск,но он есть!
Внутри подкладка - Внимание!! РОЗОВАЯ!
Ну ничего другого  я  не нашла в своих дачных запасах.....
Ну и ничего.....пусть будет нежненько внутри))))
Вот на этом фото видны обе стороны косметички.
Вот как то так......это мое очередное "дачное безделье"......там еще одна косметичка осталась недоделанная......ну о ней в следующий раз))))

17 комментариев:

  1. ШИКАРНАЯ ВЕЩЬ!!!!!!!!!!! розовый внутри так трогателен... восторг полный!!!!! да ещё и на скорую руку на даче - восхищена!

    ОтветитьУдалить
  2. Викочка,спасибо тебе)))),ты ценитель таких вещичек!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это да! Класс! И насчет подкладки не переживай, очень миленько смотрится :) Красотень да и только )))))

    Я тоже позавчера прибежала буквально с работы и не раздеваясь, не поужинав часа 3 занималась скрапом ))) Прям руки чешутся иногда )))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо..... и правда,как это знакомо всем,когда прямо зуд.....хочу сейчас что то делать и все тут!!!Значит нужно делать,тога самое ОНО - ШЕДЕВРАЛЬНОЕ получится))))

    ОтветитьУдалить
  5. Да уж!!! Наши руки не для скуки))) Какая малина...какой огород???))) Такая красота пропадает... 45 лет тканюшка лежала, а теперь срок подошел)))ждать нельзя ни секунды))) Знатная получилась вещь!!! Самое главное-когда руки чешутся, нечего в огород лезть, надо срочно унимать зуд)))

    ОтветитьУдалить
  6. Так и уняла я зуд.....но и в малине успела покапаться)))).....все успела))))

    ОтветитьУдалить
  7. Вот это да... вот это работа! Очень красиво получилось!!! Вот что значит рукодельница, даже на даче не смогла спокойно усидеть :)

    ОтветитьУдалить
  8. Тоня, косметичка просто класная!!!! Я тоже вот бывает захочу что-нибудь сделать, и не могу потому что другая работа, а когда перегорит и садишься делать(время появилось), то и не то получается и желание пропадает.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо.....вот вот...и я о том же.....нужно стараться воплощать идею в жизнь сразу......

    ОтветитьУдалить
  10. ОООчень красиво!И пусть себе трава растет,зато какая красота родилась!

    ОтветитьУдалить
  11. очень нежная, я бы даже сказала винтажная :) красота!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо Асенька.Это наверное из за парчи такое ощущение сложилось)))

    ОтветитьУдалить
  13. Да, этот розовый оттенок какой-то прям загадочный!

    ОтветитьУдалить
  14. Роскошная косметичка!!!! Очень понравилась!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. присоединяюсь к восторгам, мне кажется что именно этот розовый и подошел сюда как никакой другой не подошел бы.Цвет увядшей розы - это жеж настоящий винтаж, шикарная вещица, надо ее в будуар к барышне какой-нибудь романтической))

    ОтветитьУдалить
  16. Сашенька,спасибо)))...теперь я тоже вижу что розовый сюда как нельзя лучше подходит)))

    ОтветитьУдалить