воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Картофельная запеканка с курицей и овощами.

Девочки,это такая вкусняшка))))).......ммммм......смотрю на фотки и слюнки текут)))))

Я тут на днях наконец то купила специальные емкости для запеканок,они порционные,в диаметре 15 см,высота 3см.Это очень удобная штука и такой полет фантазии.....ведь можно запечь все что угодно.И рыбу,и мясо,и овощи....ну в общем кто что любит,а можно все и сразу)))),и хороши они тем,что,например в семье кто то не любит запеканки с овощами,луком или перцем,можно эти продукты не добавлять,все индивидуально,у каждого своя тарелка запеканки)))

У меня тут - на дно формочки положила кусочки курицы (вчерашней,запеченной,я почти все готовлю в духовке),перец болгарский (у меня был замороженный),полукольца лука (на любителя),помидор тонко порезанный,и вареный картофель- ломтики.Все залила смесью из яйца и молока,добавила специи (у меня свежемолотая кинза),паприка и соль с пряностями.Сверху посыпала тертым сыром.Запекала минут 15,не больше,так как основные продукты у нас готовые.И что мне понравилось,так это то,что на две порции ушло минимум продуктов,а тарелка получилась полной))).Это одно куриное бедро,половинка луковицы,один помидор,две картофелины,одно яйцо и мл. 50 молока,ну и сыр))).

Я в полном восторге от этих формочек-тарелок.И красиво блюдо выглядит и подать можно прям в этих емкостях,и продукты для запекания можно использовать такие,какие хочешь)))...даже те,которые остались от вчерашнего обеда))))....ведь они у вас частенько остаются?а выкинуть жалко,разогреть по второму разу -не всегда вкусно.....так что эти емкости-настоящая палочка выручалочка))))Вы со мной согласны?

9 комментариев:

  1. У меня полный дом мужчин ...так что у меня редко когда что остается .
    Но вот на 100 % согласна , готовить в духовке - красота ( и на противне , и в горшочках, и в порционных блюдах -любой вариант хорош !) !!!

    ОтветитьУдалить
  2. У меня тоже дома одни мужчины,но продукты как то иногда остаются)))).....а духовка,противень,горшочки,и всякие такие штучки-одно спасение,и вкусно и полезно))))

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже печь люблю. Правда, редко получается.

    ОтветитьУдалить
  4. Идея замечательная, надо срочно прикупить таких тарелочек-я все из духовки люблю!!!

    ОтветитьУдалить
  5. мы с тобой согласны!!!!! вкусняшно выглядит вещь )))) Тонь, ты меня всегда на кулинарные подвиги сподвигаешь - думаю, этот раз не станет исключением )))) завтра курицу варим - уже разморозилась - и чувствую, быть ей послезавтра в запеканке )))))

    ОтветитьУдалить
  6. Согласна, очень удобно когда в семье кто-то что-то не ест. Каждому по своей тарелочке.

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки,пожалуйста,я рада что вы оценили преимущество духовки).

    Вика V.S.-я очень тронута что так ненавязчиво вдохновляю тебя на кулинарию)))

    ОтветитьУдалить