понедельник, 5 марта 2012 г.

Фаст фуд по домашнему

Девочки,любите фаст фуд?Вредятина ага.....а так хочется хоть иногда,особенно когда бегаешь по магазинам,и понимаешь что уже все.....или голодный обморок,или - не дам себе сдохнуть))))).

А у меня тут сегодня домашний фаст фуд в виде "Крошки - картошки".Мои домашние такое блюдо просто обожают.....я делаю ее правда всегда с одной начинкой,другую они не признают.А в настоящей "Крошке - картошке" такое разнообразие наполнителей......и холодных и горячих.

Я варю картофан в микроволновке,предварительно проткнув ее в нескольких местах вилкой,чтоб кожура не взорвалась,вкуснее конечно запечь ее в духовке,но на это нужно время,в микроволновке быстрее будет.Потом разрезаю ее по палам не до конца и вилочкой перемешиваю мякоть с маслом,ну или с сыром,или с жареным луком,ну так же как и в кафешке,и  сверху кладу наполнитель,у меня горбуша в собственном соку (не люблю в масле),я ее помяла вилкой,смешала с кукурузой и очень мелко порезанным луком,совсем чуть чуть,для пикантности,все заправила майонезом (вредным))) ).Сверху всего этого богатства я посыпала тертым сыром и опять сунула на несколько минут в микроволновку,пока сыр не потек.Все.Готово!!!
Все же домашний фаст фуд не такой вредный)))))

16 комментариев:

  1. Аппетитно!:))) надо и мне такое попробовать приготовить:)

    ОтветитьУдалить
  2. блиииин, вкуснооооо!!!!! хочу такоеееееее ))))) горбуши точно не найду, но можно что-то придумать на замену..... обязательно попробую )))

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки пробуйте,конечно горбушу не обязательно,можно любую консерву,на мой взгляд,лишь бы без масла))),можно сыр с ветчиной,можно грибочки,да все что фантазия подскажет))))

    ОтветитьУдалить
  4. Объедение!! Давно я своих не баловала вкуснятинами, спасибо за толчок-идею.

    ОтветитьУдалить
  5. Вкуснятина! Своих тоже иногда балую "вредной" пищей!
    Спасибо, Тонечка, что делишься своими кулинарными находками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка,да какие это находки?....это как говорят мои домашние - кафешная наблюдательность))))....у нас многие блюда так перекачевывают в домашнюю кухню.

      Удалить
  6. Ответы
    1. Викуль,обязательно напиши результат.Любопытно))))

      Удалить
    2. лежу, объевшись ))))
      Тонь, я переварила картошку, и в картофелине у меня не получилось, хотя даже муж помогал сделать лодочку (всё развалилось)))))) но я не загрустила - взяла мисочку и в неё слоями выложила всё - и в микроволновку нашу новую!!!!!
      Вкуснотищаааааа такая!!! )))) у меня не фаст фуд получился, времени ушло куча - но мне так вкусно, Тонь!!! я так давно хотела картошки - сейчас купили 3 кг и кукурузы, и я знала, что придём из супермаркета и я буду готовить именно это! а начинка, а сыр сверху плавленый - супер!
      почти всю миску улопала - аж живот надулся ))) но я и ещё одну мисочку (поменьше) сварганила и посыпала тёртым сыром, накрыла крышечкой и вечером или завтра в микроволновку засуну - и буду опять объедаться ))))
      спасибо тебе за рецепт и вообще идею! это ж так просто - а как вкусно!!! а мне, бульбашке, так вообще!!!! ))))))

      Удалить
    3. Викуль,я так рада что угодила тебе))))ты молодечик,нашла выход из сложившигося положения))),я бы тоже так сделала,чего добру пропадать.....я так иногда делаю в прок таких картошек и в холодильник,а на завтра сынок из школы приходит и практически обед готов....так что это и вкусно и просто)))

      Удалить
    4. ну такая вкусняшка у меня с утра сегодня была!!!!! ))))) Тонь, вот честно - если б не ты, я бы и готовить-то не готовила )))) а так и типа хозяюшка, и вкуснооооооо!!!! ))))

      Удалить
    5. Хозяюшка ты наша)))))....это ж как здорово....и муж не нарадуется что готовишь,да? а то все с бумажками да клеем возишься))))...а так и правда-хозяюшка!!!

      Удалить
  7. Тонь, а ещё какая начинка бывает? Мои совсем с рыбой не дружат.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонь,можно сыр и ветчина,крабовые палочки с майонезом (потри на терке),грибы,баклажаны,ну какие продукты они у тебя любят,то и положи...можно мясо,курицу....

      Удалить