пятница, 7 сентября 2012 г.

Чехлы для очков.

Такого я еще не шила....да и не показывала бы вам если честно,уж очень все тут просто,да и на чей то взгляд покажется совершенно не красиво......а мне вот так захотелось сшить чехол для своих очков (на фото они коричневые) и чтоб непременно он был из натуральной кожи и как можно больше обветшалой,по настоящему затертой временем.
Захотелось мне эдакий кич,чтоб швы были неровными,заклепки обязательно,всякие шнурки-висюльки и закрывался чтоб на кнопку.Кожа эта от моей старой куртки,выбирала самые потертые места,кое где даже порванная,кнопка-застежка -это от манжета на рукаве.
Сшила я его еще в начале лета.И вот тут маленькая история......муж купил себе такие же очки,но другого оттенка,тоже без чехла.Весь отпуск проносил их,а по приезде в Москву очки осели в машине в бардачке (тут солнышко редкий гость))) ) вперемежку со всякой ерундой.....и он каждый раз садясь в машину и видя свои очки без чехла,а рядом мои в чехле развивал тему о том,что его веСЧ вся уже поцарапалась,и какие же они несчастные лежат без чехла,да и вообще я ничего не замечаю.....и пора бы уже что то придумать.....так зацепились мы за эти очки,что ссора назрела быстро((((((......
Я сшила ему чехол за 15 минут!!!!! Из черной натуральной кожи,тоже с висюльками,но в меру,правда без кнопки,но с другой,традиционной для чехлов застежкой.

Радости не было предела.......его очки теперь ТОЖЕ в чехле!!!!!ЭКСКЛЮЗИВНОМ!



Мораль.....мужчины тоже хотят неординарные вещи,даже для очков от солнца!

Всем хороших и самое главное теплых выходных......а мы на дачу за грибами))))))).....в очках))))))))

4 комментария:

  1. С застежкой мне больше нравятся!))))) А вообще конечно здорово! Я смотрю, ты теперь больше по шитью.....)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Викуль)))).....это я летом все шила,я скрап с сабой не брала.....приходилось хоть шитьем заниматься,а то со скуки можно было сойти с ума))))).....а сейчас не могу заставить себя заняться привычным делом.....куча идей и мыслей и не капли времени и сил на воплощение)))))

      Удалить
  2. Я тоже с некоторых пор люблю потёртые "старые" вещи! И мне всё очень даже нравится!!!Даже ОЧЕНЬ!!!!! Обажаю твои самосшитые вещички!!!! И совсем даже не обязательны цветочки-камушки-листочки, чтобы вещь выглядела красивой!!! Ты умничка!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Тонечка......мне ТАК приятно что у нас не только имена совпадают,но и вкусы)))))....я вот с некоторых пор тоже стала такой стиль уважать!

      Удалить