вторник, 23 октября 2012 г.

Осень любимая....

Я уже столько раз писала как  люблю осень....напишу еще раз.....Я ЛЮБЛЮ ОСЕНЬ!!!!
Люблю бесконечные парковые тропинки именно осенью,люблю запах листвы - осенней,люблю запах ели - осенней,да,именно осенней.
Вот идешь по парку,особенно если свернуть на тропинку где нет асфальта,и именно там,в глубокой чаще парка можно уловить эти потрясающие запахи осени......вот пахнет листвой мокрой,вот уже другой запах - веет легким дымком,вот тропинка усыпанная еловыми иголками и запах такой сильный,как от новогодней елки)))).....меня завораживает контраст зеленой ели и желтого клена,это что то необыкновенное....
А на желтые клены я могу смотреть бесконечно,особенно когда на них светит солнце,это просто невероятное зрелище,которое именно меня заряжает энергией!!!
На деревьях листьев мало
На земле - невпроворот.
Из лоскутьев одеяло 
На прощанье Осень шьет.....

А белки.....они такие трогательные,милые.....глазенки,словно черные бусины.....когда подбегает к тебе это маленькое существо,так и хочется протянуть руку и погладить.....
Они запасливые эти белки,позволяют кормить себя,берут из рук по одному орешку,отбегают немного,быстро быстро копают лапками ямку, прячут туда орех и возвращаются к тебе снова.Вот мне попалась одна "модель",позировала долго))))

Осенью,особенно теплой осенью,гулять можно бесконечно,каждый раз замечая что то новое.....люблю находить контрасты в природе.....вот еловая ветка рядом с желтыми листьями,а вот нежнейший цветок среди пожухлой листвы,наверное последний цветок в этом году))))))

Те кто устал бродить по тропкам,могут прокатиться на лошади или в карете.....а я предпочитаю мерить шагом все дорожки)))))

-Почему к зиме деревья 
Раздеваются кругом?
-А деревьям тоже нужно
Раздеваться перед сном!

Не знаю,почему осень принято считать депрессивным временем года???
По мне так это глубокое заблуждение.......она такая красивая,эта осень,со своими теплыми днями и не очень,со своими дождями,лужами.....но дальше....дальше уже зима,даже если на календаре осень.....вот ту,дальнюю осень я не люблю.......

А депрессивным временем года я бы назвала раннюю весну,когда первые лучи солнца только начинают пригревать и таить черные глыбы снега так заботливо уложенные на обочину дороги нашими трудолюбивыми дворниками из ближнего зарубежья)))))....когда эти дворники начинают разбивать этот грязный снег и бросать нам под ноги и под колеса машин....когда на клумбах этот надоевший за зиму снег сходит и обнажается вся грязь и собачьи "мины" скопившиеся за зиму....когда дуют сильные весенние ветра.....когда то оттепель,то мороз......деревья стоят такие жалкие,уставшие за зиму.....когда просыпаешься утром вроде бы бодрый,а через пару часов чувствуешь чудовищную усталость - весенний авитаминоз......вот это я думаю настоящая депрессуха)))))......
зато потом наступает то время года,которое по праву называется ВЕСНА!!!!Когда текут ручьи,когда выползает первая робкая травка,когда почки на деревьях и первые молоденькие листочки....когда у тебя куча планов и хочется сделать Все и Сразу)))).....когда стихи вспоминаются сами собой.....это и есть самая настоящая ВЕСНА,продление жизни.....о как....я наверное и весну люблю))))....но осень все же больше))))))

А вообще,у природы не бывает плохой погоды,бывает плохая одежда))))))

А вы как?Какое у вас любимое время года?

Я вас уже утомила лирикой?????.....все...скоро пойдут рукодельные посты)))))

16 комментариев:

  1. Тоня,с таким красивейшим описанием этого времени каждый сможет полюбить осень!))))))) я бабье лето люблю)))) и май) в июне у нас уже жара

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Асенька,бабье лето мне тоже очень нравится,когда нет жары,но еще тепло....красота)))))
      Рада,если кто то еще полюбит осень после прочтения моего поста))))

      Удалить
  2. осенью так и тянет на лирику, да же?)) мне тоже нравится, но вот у нас почему-то ТАКАЯ осень слишком быстро пролетает, а потом ветре-ветре-ветер, выносит мозг и мысли из него ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. такая теплая осень всегда быстро пролетает))))...и каждый раз думаешь,ну вот....опять не успел насладиться в полной мере этими днями)))

      Удалить
  3. Дааааа... тоже люблю теплую осень :-) Белка улыбнула :-))))) А еще: в случае с осенью-весной часто насладиться временем года мешает не столько плохая одежда, сколько плохая обувь :-( Но больше всего люблю зиму (желательно снежную :-)))) - зимой ведь не бывает грозы!!! :-))) Замело тебя снегом - сиди себе с чаем - вышивай, смотри в окно на красивый пейзаж, елкой пахнет, мандаринами.... :-))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О...точно...плохая обувь-залог плохой прогулки))),да и настроения тоже))))
      А я вот зиму не люблю,хотя,вот так как ты ее описываешь....про чаек,вышивку и мандарины - такое мне нравится))))
      А почему гроза?Ты ее боишься???????

      Удалить
    2. Стыдно признаваться, но боюсь :-)))

      Удалить
    3. Я если честно,тоже))))))вот после грозы я люблю как дышится)))),чисто и свежо!!!!

      Удалить
  4. Красивые фотки и очень красиво описано, я тоже люблю осень,пеструю, яркую, золотую и солнечную и дождливую ...
    сегодня тоже много гуляла , пыталась фотать капельки после дождя,красотааааааа......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое,очень очень приятно что мои и фото и описание осени понравились))))...интересно посмотреть на ваши фото про осень)))

      Удалить
    2. а вы заглядывайте в гости, посмотрите на мою осень:)

      http://valikas-welt.blogspot.de/2012/10/geniee-den-herbst.html

      Удалить
  5. Осень - моя любимая пора, это замечательное время!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света,я рада что и тебе осень по нраву,а то я уж думала одна я тут такая вся осенняя)))))

      Удалить
  6. Тонечка, моя дорогая, как мне не терпелось до твоих красивых постов добраться!!! Не пускали меня мои к компу!Говорят, что не умею я по-быстрому и коротко писать)))
    Так вот сразу хочу тебе сказать, что ТАКАЯ лирика не надоедает!!! Особенно тем, кто с тобой абсолютно и безоговорочно согласен!!!!
    Ты такие красивые и точные описания нашла для Осени! Читаешь и оторваться не можешь!!! Красотаааа!!!!
    Фотки необыкновенные!!!! Ты молодец!!!!Я тоже теперь хочу себе такие же красивые фоточки сделать!!! В следующем году. Потому как у нас уже снег выпал. Сегодня уже в зимней куртке и шапке выходила. У нас лёгкий морозец. Дааа, мы с мальчиками проболели самую красивую часть осени! Но всё же дожди я люблю только, если сижу дома. если выходить никуда не надо! А если выходить никуда не надо, то больше времени на скрап)))))
    Обязательно следующей осенью нафотаю себя, ребятишек и много осени!!! У меня уже давно идея одна крутится в голове: сделать "Осенний альбом" "Зимний альбом" Весенний и "Летний" По-моему это крутая идея!!! Можно ведь и просто природу заскрапить, С жёлто-оранжевыми потёками и разводами, Оооооо, я прям не могу!!!! Хочу-хочу!!!!
    А про весну тоже с тобой полностью согласна!!! А "мины" просто капец, как портят настроение и сапоги!
    Вот нельзя мне надолго рот-то затыкать, а то потом не переслушаешь))))) Во, сколько написала!!! Пошла ещё закаты-рассветы смотреть!

    ОтветитьУдалить
  7. А белка-модель вобще отпадная!!!!!Я тоже близко белку видела, обожаю их глазки-бусинки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка спасибо дорогая что написала,я так рада что тебе понравился пост про осень....я писала что думала.....пост родился в голове во время прогулки.
      У вас снег????...хотя чего я удивляюсь.....у нас тоже уже был первый снег))))...хотя в снежок его не слепишь,но на машине утром лежал ровненьким слоем))))
      А белочки,да,хорошенькие)))))...особенно когда подбегает к тебе и своими глазенами смотрит в ожидании орешка))))))))
      Давай,на следующий год обязательно сделай кучу фоток осени,а потом в альбом их!!!!!Идея классная....представляешь,можно сделать только природный альбом,с передачей всех красок всех времен года,у тебя это получится 1000%,даже не сомневаюсь!!!!!!!!

      Удалить