пятница, 16 ноября 2012 г.

Блокнот в стиле фен шуй - Апельсиновое дерево.

Девочки,как вам фен шуй?Увлекаетесь?Я до недавнего момента только слышала о нем,хотя учению уже больше 2000 тысяч лет.....
а в доме у нас слова "фен шуй" были только как милые насмешки))))....ну например - положила я подушку на диван,а муж говорит - чего то она там не смотрится,наверное не по фен шую лежит....и так  во многих вещах...то цветок не там,то плед....и так далее.....вобщем,если нужно поднять настроение,у нас говорится что все не по фен шую)))))

Но есть люди которые это направление прямо таки Уважают...ага,именно с большой буквы.Я не фанат этого и до момента делания блокнота даже особо не вдавалась в подробности.....а прочитав,поняла что не зря я не нашла место в своей голове этому учению.....ну ладно,не буду никого обижать,у каждого своя точка зрения и свободная полочка в голове для нужных или ненужных знаний.....

Хотя,многое что есть в нашей жизни и что мы делаем -  как показывает это направление - и есть фен шуй. Так что как ни крути,мы часто живем по фен шуй.....но мне приятней думать что мы живем по законам божьим.....

И так - Апельсиновое дерево.
Апельсин - символизирует золото!Апельсиновое дерево применяется для активации символики золота. На праздновании Лунного Нового Года усыпанные плодами апельсиновые деревья символизируют удачу в богатстве.
В китайской языке слово «апельсин» созвучно слову «золото». На новогодних праздниках чаши с апельсинами символизируют этот драгоценный металл.
Апельсиновые деревья - главный символ успеха в финансовых делах.Чтобы выросло ваше благосостояние,не поленитесь вырастить у себя дома апельсиновое дерево,поместив его на юго-восточное окно.





Блокнот формата А6.120 тонированых в кофе листочков.На некоторых стоят штампики,с китайской символикой я не нашла,по этому что есть.....Обложка проложена тонким синтепоном,верх - американский хлопок с золотым рисунком.Картинка апельсинового дерева - распечатка на фотобумаге.Под ней белая картинка с золотой монограммой - это символ Roberto Cavalli (была у меня такая бумажка,плотненькая,уж очень она сюда подходила на мой взгляд))) ) Все прострочено золотыми нитками.....какое же это мучение скажу я вам шить такими нитками(((....
Блокнот закрывается на золотую резинку. Закладочка тоже сделана из золотой резиночки,но более тонкой,на конце подвесочка - тоже дерево.


В верху две монетки с китайскими знаками - символизируют богатство.
Края страничек покрыты Perfect pearls mists.

На форзаце я пришила золотыми нитками прозрачный кармашек.
На фото эти нитки не выглядят как золотые,скорее как серебряные)))

Спасибо мои хорошие девочки,подсказали как правильно должно быть по фен шуй. Вот исправляюсь,уголок кармашка скруглила.


На заднике в левом уголке тоже монетка.

Корешок блокнота украшен вощеным шнурочком ярко желтого цвета с золотыми бусинами свободного полета.


Ну и как всегда - подарочный мешочек из золотистой органзы.

Не знаю насколько я выдержала тему фен шуй,но по моему получилось не плохо.....
Девочки,кто в фен шуй больше разбирается,напишите пожалуйста свои замечания,хочу знать свои ошибки))))...только мягко так о них,ОК?

24 комментария:

  1. Тонь, я в фен шуе не очень сильна, думаю ты всё правильно сделала. Но колокольчик на красном шнурке у нас на входной двери висит))) Мне нравится твой блокнотик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Машенька.....у нас тоже этот колокольчик висит у двери)))))...я его для антуража пристроила))))

      Удалить
  2. а я люблю фэн-шуй! в молодости очень увлекалась, мне тогда книжку ещё подарили специально - дорогую... энциклопедия Фэн-шуй называлась. Я хорошо разбиралась в нем, в закономерностях, соответствиях, в стихиях... рабочее место в Москве потом по его законам выстраивала - зарабатывала круто да и хотелось туда приходить )))
    По-моему, ты справилась с задачей, Тонь. Всё золотое очень сочетается между собой. Золотые нитки - очень тонкая работа! и смотрятся они золотыми (не серебряными)))
    Я бы тут только картинку поддержала цветами, которые на ней - зеленый в листике хорошо, а вот оранжевый, темно-желтый и коричневый не поддержаны ))
    а вот уголок пластикового кармашка не по фэн-шую )) надо избегать острых углов (можно или наискосок обрезать, или скруглить)))
    а ещё резиночку можно чуть правее, не так близко к центру, и кружавики убрать - но это уже не фэн-шуй, а скорее - композиция )))
    я мягко, но так много написала, что может показаться, что не мягко (если что - просто не обращай внимания на мои слова, ок?)
    и ещё он красиво блестит на листочках - очень поддерживает общую золотую гамму!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Вик,спасибо большущее...я вот после твоего комента посмотрела на него и поняла что действительно картинка яркая и ничем не поддержана...только на торце ярко желтый вощеный шнур и брадсы тоже желтые,вот на фото это не очень видно,я чего то ступила и не сфоткала это....резиночка правее не получится уже(((...там на заднике дырочки под люверсы так пробиты,что резиночка сама смещается к центру....про нитки - спасибо,я намучалась с ними,но оно того стоило)))
      А вот меня почему то не впечатлил фен шуй....может к этому нужно прийти...но пока я очень далека от этого,да и вообще далека я от всего эзотерического и мистического,в гороскопы не верю,даже не читаю их....
      Спасибо Вик за комментарий,очень ценный,я рада что нашла время и подсказала мне мои ошибки))))

      Удалить
    2. в фен-шуе есть очень яркая мысль: если что-то не совсем соответствует требованию, не надо на этом заморачиваться
      это у нас уже так трактуют фен-шуй, что это расстановка предметов в пространстве, а на самом деле - это создание гармонии в пространстве
      На днях с мужем рассуждали, ведь очень много вещей есть, которые и из практики понятно, что лучше не делать (типа не ставить холодильник рядом с плитой). А вообще, после того, как у нас произошли неприятности от неправильного фен-шуя, я в него верю, без фанатизма, конечно.

      Удалить
    3. Лена, вот правильно сказано - именно! не совсем по углам и наклонам - ищи гармонию. Вот я так и живу, но как ни крути, открытые дверцы шкафчиков и торчащие торцы врезаются в тебя своими пиками, даже если ты этого не замечаешь (вот ещё и поэтому дверцы надо закрывать))

      Тонь, а ты сфотай ещё и торец - если там поддерживается цветами картинка, так это ж многое меняет! впечатление будет богаче!
      а кармашек можно скруглить ещё - не поздно (там или подложить коврик в него и резануть по диагонали, или просто ножничками подлезть и закруглить )))
      и ещё мне очень нравится, как ты прошиваешь всё! вот тут твоё шитье не просто на руку тебе, а прям ставит в ыгрышное положение! я свои блокноты даже не шью по обложке, ибо строчка будет только всё портить, а так, как шьешь блокноты ты, надо ещё уметь!

      Удалить
    4. Леночка,спасибо большое....я вот все больше теперь убеждаюсь что в жизни у нас многое по фен шуй,только мы (особенно я) часто этого даже не знаем....про холодильник и плиту - это же всем понятно....и расстановка мебели и предметов в пространстве чтоб красиво,гармонично и удобно было....мы же делаем все часто не осознанно,а оказывается по фен шуй))))...а что у вас произошло,если не секрет?

      Удалить
    5. Викочка спасибо тебе огромное за подсказки,я все исправила,и кармашек закруглила и торец блокнота сфоткала...я все верчу теперь в руках блокнот и думаю,а куда и чего бы такого можно было использовать оранжевого?Вот например цвет ткани (на фото наверное не видно),он кремовый с золотым рисунком,я чтоб его поддержать,под картинку приспособила кружево такого же оттенка (опять же на фото этого не видно),оно кремового цвета и золотыми ниточками....крутила правда в процессе создания еще оранжевый цветок,но так и не нашла ему места))))

      Вот лишний раз убеждаюсь что все мы живем по фен шуй))))....открытые дверцы же никто не оставляет))))

      Вика спасибо за похвалу в адрес моих строчек,ТАК приятно)))))))))...я уже привыкла прошивать обложки,теперь не могу отказаться))))

      Удалить
    6. Не секрет. В один миг вдруг начались финансовые проблемы, декретные не платят, у мужа процентов нет, долги какие-то странные неожиданные повылезали, ремонты внеплановые. Я давай фен-шуй анализировать. А у нас в зале, в зоне богатства углом диван стоит и в самом углу два пустых горшка детских (бабушка Варьке на вырост купила), вот туда все наши денюшки и отправлялись. Переставили мебель, все нормализовалось.

      Удалить
    7. В продолжение мысли: я вот уже заметила, что даже в скрапе очень многое зависит от того, с каким настроением делаешь. Если садишься в хорошем, то будет прямо "вау", работу обязательно отметят и победит она не один раз. А если садишься без настроения (у меня так бывает, я скрапом нервы успокаиваю), то может быть будет и "ничего", но никого не порадует.

      Удалить
    8. Это Леночка очень так и есть...тоже это заметила))))

      Удалить
  3. Ответы
    1. Танечка спасибо большущее!!!!!!Ты мой ценитель блокнотов!!!!!!

      Удалить
  4. Наконец-то я его вижу!!!!Видишь, Вика тебе про Фен-шуй всё рассказала. Только теперь кармашек-то и не убрать!
    А я буду комментить, как на душе лежит,так-как в учении этом я ничего не смыслю.
    Апельсиновое дерево у меня вроде есть, но, может, оно мандариновое. Мы в Новый Год как-то много фруктов ели и косточки все в землю толкали. Так что вот что-то проросло, а что-не знаю. Но что-то цитрусовое точно! И не лимон! Лимон у нас в другом горшке посажен.
    Вот, дерево есть, а , блин, окна юго-восточного нету! Что делать-то?!!!
    Здоровский пост, очень интересный! И про шутки в семье написала и развеселила!
    Теперь о блокнотике. Мне он нравится от и до! Мне всё очень нравится! Так это ты мистом золотистым на странички брызгаешь?Очень красивоооо!!!!И золотые нитки видно, что они золотые и смотрятся очень здорово! Очень красиво и богато!!!!! Бусинки в свободном полёте тоже понравились! Да всё! Я же говорю!И ткань, по-моему, очень подошла к этой теме!
    Тонь, мне всё нравится!!!! Прям очень здорово!!!! Понятно, что ты не зная учения боялась добавить лишнего декора, а то вдруг не по фэн-шую будет и заказчица откажется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка спасибо тебе !!!!!У нас тоже такие всходы в каждом горшке есть))))...однажды я вырастила деревце апельсина с человеческий рост!Правда!!!Плодов конечно не было,но зато листочки у него были такие красивые,плотные и самое главное ароматные.И вот как то это деревце наверное устало,по другому не назовешь...и решило все листочки сбросить,а потом и ствол засох...жалко было ОЧЕНЬ его....но ничего же не поделаешь,я собирала все листочки,засушила,сшила мешочек красивый и сложила туда листочки,получилось очень ароматное саше,и от моли в доме и запах потрясающий))))))....так что оно(деревце) еще продолжало как то нас радовать потом!

      Спасибо тебе дружочек за теплые слова в адрес блокнота)))))....поддержка так всегда важно!!!!!

      Удалить
    2. А еще забыла написать.Я в сентябре посадила косточку от манго.Знаешь какая она в размерах?Почти с ладошку!Она всходила чуток больше месяца.И вот теперь взошло,пока только маленький стволик и куча листочков зеленых с коричневым оттенком.Я его постоянно фотографирую,потом сосавлю коллажи покажу)))) Летов у родителей посадили такую же косточку и у них уже небольшое деревце с потрясающей красоты листьями!

      Удалить
    3. Да? У Манго красивые листья? Ну у родителей-то наверно климат поблагоприятнее для манго. Там и влажно и тепло.

      Удалить
  5. про блокнот забыла, очень симпатично получилось, мне нравится как ты детали продумываешь, ниточки, карманчики

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка спасибо.Если честно,то оно само как то так выходит,честно - я сильно не задумаюсь,вот просто решила что нитки тоже должны быть золотые и все.....а когда начинаю размышлять про детали,все...это надолго)))))

      Удалить
    2. ну значит у тебя красота на уровне интуиции, это еще круче

      Удалить
  6. А я уже видела этот блокнот в ОДНОКЛАССНИКАХ! Я не то, что не сильна в феншуе, но и считаю это бредятиной (можете кидать помидорами). Нам просто заняться нечем, нет, чтобы свою культуру изучать, нам все непонятное и "ненашенское" подавай :( Но твой блокнот к этому не относится. Он красивый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька спасибо....я вот если честно тоже склоняюсь больше к такому мнению.

      Удалить