суббота, 3 ноября 2012 г.

Монохромный блокнот - фиолетовый или сиреневый))))

Ну вот я и добралась до блокнотов)))))...ждали?
Не поверите,этот блокнот  был начат еще весной кажется,как бы не зимой))))....вот такой оказался долгострой)))). Честно,это со мной впервые - начать и остановиться......

Вообще то я его делала на обмен,но что то все так плавно съехало на нет.....Катюша,если ты меня читаешь еще и тебе понравился блокнот,дай знать,хорошо?

Формат А6,кофейные странички,кое где штампики,ну все как всегда.....
 Блокнот в подарочном мешочке.

В рамочке видно лик девушки,он очень тонкий,едва заметен,сверху покрыла кракелюром.
Закладочка.
Форзацы в горошек....мило)))))
Странички некоторые проштампованы.
Ну и задник блокнота.

Поучаствую с ним в проекте от Scrap Time.

17 комментариев:

  1. Люблю горошек!)))) Да, мы с тобой синхронно)))

    ОтветитьУдалить
  2. Красотулина!!!
    Ага, мы уж подумали, что только косметички сейчас волнуют твое воображение. Хотя... Это ж здорово, когда делаешь под настроение то, что хочется и нравится, а не то, что НАДО.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташенька,вот поэтому я и отказалась от дизайнерства в блогах,не могу я творить по приказу и по тому,что НАДО......не получается)))).....люблю свободное творчество)))))...что хочу,то и делаю,чего душа желает и настроение,то и получается,а по тому что НАДО - только заказы!

      Удалить
  3. Тонь!!!!!Он невероятный!!!!! Он тааакой красивый!!!!! У меня аж дух захватило!!!!!!!!!!!!!!! А лик девушки едва заметный- смотрится как ускользающая тайна!!!! Не знаю, как объяснить)
    Тонечка, а посоветуй, вот ты насколько мм обложку делаешь больше блока? Я смотрю: у тебя форзацы целиком машинную строчку закрывают, а у меня иногда её видно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонь,спасибо.....про лик девушки ты в самую точку попала.....это я не знала как описать эту картинку,а ты только посмотрела и сразу все правильно поняла.....а я сидела голову ломала,как же ее преподнести...думала сначала не писать про нее,ну кто увидит,тот увидит,а потом подумала,что тот кто не увидит,подумают что простую бумажку розовую приклеила)))))

      Про форзацы,да,я люблю чтобы бумага полностью закрывала сточку,так на мой взгляд аккуратней смотрится работа,и еще я обязательно прострачиваю сам корешок,я уже писала много раз,что таким образом обложка и плотней становится и та же аккуратность появляется,проявляется это в том,что ткань при открывании блокнота не оттопыривается,пусть даже она будет 10 раз приклеина.....да и сам корешок блокнота выглядит не таким "беременным"(пухлым) по отношению к блокноту.Ну это только мои личные предпочтения,просто глядя на чужие работы,я часто удивляюсь,ну как так ник то не видит этих косяков???? Или пусть кто то не любит строчку на корешке,тогда ткань при изготовлении обложки нужно натягивать плотнее,а то все те же складки появляются...короче,это мои личные пунктики)))))

      Обложку я делаю на 3 мм больше блока,но бумаю каждый раз добавить больше,а то все дальнейшие манипуляции с сентипоном и тканью съедают эти мм. и тогда обложка получается вровень с блоком.

      Ух...сколько написала)))...прям МК получился в коментах))))

      Удалить
    2. Ты мне очень помогла своим комментом. Я многого не знала, сделав уже немало блокнотов именно с такими косяками, которые ты упомянула. А тут на днях мне принесли показать блокнотик Ксюши (Шишкохвост). Я его рассмотрела!!!! И поняла сколько ещё работать и работать до совершенства!!!! Он настолько красив, настолько аккуратен, а я же до этого вблизи-то видела только свои блокноты)))) А тут ручную работу другого человека! Смотришь на него: он совершенен! Я думаю, что твои такие же.
      Буду стремиться делать лучше и аккуратней и качественней! И у Ксюшиного блокнотика корешок был прострочен зигзагом. Тааак красиво!!! Я никогда не прошивала. Теперь буду! Тонечка, спасибо за ценные советы!!! Ты мне очень помогла!!!!

      Удалить
    3. Да не за что....что знала,рассказала...если что,спрашивай,чем могу,помогу всегда)))))....могу если что даже фото выслать на маил твой если проблемы в изготовлении возникнут))))

      Удалить
  4. Ура! Тонюшка опять блокнотики начала делать!!! суперский, фиолетовый, в горошек форзацы...ну что тут скажешь, красота!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька спасибо....я еще порадую блокнотами обязательно))))...и опять в горошек))))

      Удалить
  5. Ну вот и дождались блокнотиков...!
    Палитра очень красивая!
    Блокнотик просто само Очарование!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка спасибо,ты всегда рядом,на всех моих работах,ТАК мне приятнооооооо!!!!!!

      Удалить
  6. очень красиво! такое нежно-романтичный)

    ОтветитьУдалить
  7. какой красивый
    почитала предыдущие комменты, а как ты строчишь блокноты так близко к переплету??? его же еще в машине как-то разместить надо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен,так обложка строчится без блока,блок вклеивается только тогда,когда обложка будет полностью готова,обтянута тканью,прошита и украшена.Тогда вклеиваются форзацы и блок.

      Удалить
  8. Чудесный блокнотик! Спасибо за участие в задании блога Scrap Time!

    ОтветитьУдалить