воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Кусочек природы в моей книге.

Наткнулась я тут как то на интересный МК. Решила что мне тоже нужны такие закладки...да и на маленькие подарки они очень подойдут,особенно тем,кто читает книги настоящие,не электронные)))).

МК на английском,но там и так все понятно по фото,а если открыть блог через Google Chrome,то этот браузер предложит перевести текст. В общем - разберетесь.

Цветочки-листочки я собирала всегда,так,на всякий случай.....и вот он представился)))) - что называется - сохраним кусочек лета (если цветочек),или сохраним кусочек осени (если листочек).....
Композиции можно составлять разные,все зависит от собранного вами гербария.
Все закладочки я прострочила металлизированной ниткой,розовой и золотой.
Попробуйте....думаю таким видом творчества можно заниматься даже с детьми,у них как правило фантазия неординарная и результат потом порадует и вас и ваше чадо....и если малыш подарит такую закладку любимой учительнице в школе,успех ему гарантирован!!!!!

13 комментариев:

  1. Да, очень классно, Тонь. Но я не поняла по переводу, что это за бумага? Рисовая? Тутовая? калька? Перевод был вощёная бумага.Я не знаю такую. Ты как делала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я брала обычную бумагу для выпечки,она похожа на кальку,но немного другого качества.Думаю калька будет все же лучше.Клей ПВА немного разбавленный водой.И все....

      Удалить
    2. Ах,да....я еще сверху покрыла все клеем для декупажа,но думаю что можно и обычным лаком.У меня клей ПВА какой то старый,немного верхний слой с листиков стал отходить,вот я и покрыла все еще клеем сверху.

      Удалить
  2. Ой, я тоже люблю такие теплые закладочки! здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка спасибо,они и правда теплые какие то получились)))))....представляешь,как приятно читать любимую книгу,а в руках держать такую закладочку,она немного шуршит,так приятно...и еще чаек обязательно.....а за окошком снег....сейчас так мало людей читают книги настоящие,бумажные......в основном все на электронные перешли....но думаю что книгу ничто не заменит,никакие современные гаджеты)))))

      Удалить
  3. очень симпатичные) можно сделать и тэги для упаковки подарков :) спасибо за идею!))

    ОтветитьУдалить
  4. Асенька,я думаю что и на теги на АТСки тоже подойдет))))

    ОтветитьУдалить
  5. Люблю всякие штучки с элементами гербария, получается очень интересно и красиво!
    Мы с дочкой тоже такие закладочки делали, процесс увлекательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Танечка.....вот и я говорю,с детьми это самое приятное занятие,за одно и вкус у ребенка развивается))))

      Удалить
  6. Здорово, Тонь, так мило и тепло получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташенька,попробуй сделать со своими девочками,ну с одной пока точно,а скоро и вторая присоединится к вашему творчеству)))))

      Удалить