понедельник, 24 декабря 2012 г.

Блокнот по фэн шуй 2

У меня снова фэн шуй,на этот раз с рыбкой.

Маленький экскурс по фэн шуй.

Рыба - символ удачи и духовных достижений практически во всех культурах.
Рыбы и их любого вида изображения один из самых популярных талисманов фэн-шуй дома. Рыбы в Китае - всегда символ богатства, т.к. китайское слово "юй" обозначает и "рыба", и "изобилие" и "счастье", поэтому по фэн шуй она приносит богатство и процветание. Китайцы часто дарят на Новый год живых рыб, что олицетворяет счастье в наступающем году.
Золотая рыбка, символизирует успех в финансовых делах.
 Рыба также отгоняет несчастья, так как она является одной из благоприятных знаков на отпечатке ступни Будды. Изображение пары рыб - одно из 8 богатств Будды, его вышивают на занавесках, подушках. Такой амулет обладает сильными защитными энергиями, его можно носить на себе. В Таиланде детям часто надевают на шею талисман с двумя рыбками, обычно такие талисманы сделаны из золота или драгоценных камней.

Рыбы радостно плавают в воде и поэтому они - символ счастья, блаженства и гармонии в супружестве. Пара рыб также эмблема радостей союза, особенно сексуального характера. Помните сказку о "Рыбаке и золотой рыбке"? У Золотой рыбки можно просить исполнения любого желания. Но помните финал этой сказки, и не будьте той старухой. Главное это спокойствие Души, и никакое материальное богатство не заменит вам Душевное спокойствие.

Все это я нашла в интернете....сама я в это не верю,но блокнот сделала с душой)))


Картинки покрыты тонким слоем кракле. Закрывается блокнот на золотую резиночку.
Закладочка тоже с рыбкой золотой. На этот раз закладка-цепочка.
Форзац с прозрачным кармашком.
Странички.
Задник блокнота.
И как всегда подарочный мешочек с розочкой.

Думаю что это был последний блокнот в этом уходящем году.
Теперь со спокойной душой буду готовиться к поездке на новогодние каникулы))))
Девочки,всем удачи в наступающем году!!!!!!!!!!


9 комментариев:

  1. Тонечка, обворожительный блокнот. Ну очень нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна,как тебя давно не было видно))))...рада тебе очень))

      Спасибо,мне приятно что блокнот тебе понравился)))

      Удалить
  2. Тоня,с удовольствием стала твоим ПЧ и слежу за прекрасными работами!!Ты такая умничка-все так аккуратно и тонко подобрано друг с другом-бумага с тканью,деликатный штампинг,обложечки просто шедевральные!!Класснючий блокнотик получился ,особенно покарила необычная застежка))видимо тоже по фэн-шую)очень рада знакомству с твоим творчеством)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина,очень приятно,и я рада знакомству)))),я уже побывала у тебя в гостях,и мне очень понравилось,особенно то,что ты являешься настоящим художником,меня это всегда завораживало в людях (умение рисовать),у меня муж рисует (правда очень редко),но если уж возмется,то я могу часами наблюдать за процессом.
      Тоже с удовольствием становлюсь твоей ПЧелкой))))))
      Спасибо тебе за отзыв о моем блокноте,мне очень очень приятно))))
      Что то на этот раз вообще мало кто посмотрел этот блокнот,может и посмотрели,но никто не написал,я уж подумала моежт плохо сделал его???

      Я рада тебе,забегай в гости чаще)))))

      Удалить
    2. Конечно буду забегать,я и раньше забегала,но инкогнито как-то...))ну ты такие убойные три блокнотика выложила,не могла не написать!!чудо,как хороши!!!а этот очень оригинальный,по-восточному не прост,с хитринкой-мне очень понравился!!еще я от твоих штампиков на страничках просто балдею-что это за фирма?такие классные!!я что-то в последнее время становлюсь фанатом штампов))не могу спокойно мимо пройти интересного штампа))Даже не переживай-блокнотик чудесный,пойду еще твои работы рассматривать ))и на закаты-восходы полюбуюсь!!

      Удалить
    3. Спасибо Ириша...наверное мониги так же смотрят и не пишут))))
      Штампики да,сама от них в восторге,последние мои преобретения-это от Тима Хольца,я там давно хотела эти веточки тарвинок и текст вертикальный....вот теперь "играюсь" ими)))
      А остальные штампы уже даже не помню какие...у меня пунктик,я когда захожу в инет магазин,меня сразу интерисуют штампы,подушки штемпельные,краски кракелюрные и ткани (если есть),а все остальное по возможности))))

      Удалить
  3. Тоня, класснющий блокнотик! Очень-очень понравился! :))

    ОтветитьУдалить