пятница, 11 января 2013 г.

Розовая

Ну вот прошли почти все праздники,остался старый новый год и все....можно убирать елку))))

Как у вас прошли новогодние каникулы? Хорошо отдохнули? Куда выбраться смогли? Как на счет подарков - щедрый Дед Мороз был?

Я отдохнула просто отлично и мой Мороз был ОЧЕНЬ щедр))))))

Вот после такого отдыха хорошего как же лень браться за работу)))).....лень - а надо....первая в этом году небольшая,но приятная работа - косметичка,почти копия этой,но размер уменьшенный - 16см.x 12см. Та же ткань основная и почти те же полосочки американского хлопка,только еще добавила кромки от этих тканей с цифрами,уж очень жалко их было выбросить - полное попадание в цвет)))

Замочек в рамочке.


Сзади вот так....

Как говорится - Первый пошел......надеюсь скоро пойдут блокноты)))))

Да,еще на днях покажу вам пару салатиков новых, ну новые они для меня,может конечно кто уже делал такие,напишите потом)
Салатики не оливье)))...хотя про этот салат тоже есть что сказать...честно - я его терпеть не могу....а муж очень даже любит, так вот,готовить я его начала через нанацать лет после свадьбы)))).....уж очень он просил)))).....а теперь даже могу съесть его,если вместо обычной колбасы докторской или курицы отварной положить туда мясо от вчерашнего шашлыка приготовленного именно на костре (ну это очень актуально летом) - сейчас то где взять шашлык? Еще можно копченую куриную грудку - тоже вкусно....ну все равно не фанат я этого традиционного новогоднего салата.... а представьте, на новый год нас отдыхала большая компания и пришлось этот злосчастный салат готовить реально целым тазиком)))))
А у вас как, салаты тазиками или салатниками были?))))))

15 комментариев:

  1. Привет Тонечка!!Да,елку тоже после Старого НГ убираем))у нас каникулы ,к сожалению прошли в болезнях-1 января заболел муж,да с температурой,кашлем и всеми чудесами,потом мы его лечили и под конец малой не выдержал и тоже приболел,так что мы особо никуда не выбирались и к себе не звали-карантин))с маленьким только на пару новогодних ёлок выбрались,впервые его вывели на эти мероприятия,вроде нормально,даже понравилось))Оливье тоже не люблю,но муж традиционно готовит,хотя уже который год он маленько поклюет и выбрасываем его потом,я почему-то его совсем не кушаю..Косметичка очень праздничная ,Тонь,получилась-яркая и позитивная!Думаю она принесет много радости и приятных мгновений своей владелице!!Как всегда,все безупречно-красиво ,аккуратно и с бездной вкуса и обаяния!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка спасибо большое,я тоже надеюсь что новая владелица оценит ее)))
      У нас такие праздники с болячками были в прошлый НГ,сын прям 31 заболел ветрянкой в 17 то лет....представь как это в таком возрасте болеть этой гадостью детской.Так что у нас тоже был карантин,некоторые домашние даже перепугались и ждали инкубационный период - вдруг заразятся)))))

      Удалить
    2. Да,ветрянка-это серьезно в таком возросте)))у меня старший вообще решил заболеть ее прямо в самолете))конечно заразился он видимо раньше,но именно ,когда мы совершали перелет Москва-Барнаул,а это 4 часа ,у него взлетела температура до 39,8,моя косметичка с лекарствами ,конечно ,была сдана в багаж,и на руках даже банального аспирина не было..стюардесса разводила руками ,спасла нас женщина,которая всегда берет с собой все лекарства,у нее нашлась таблетка парацетамола!!ух,вот это был стресс,а еще когда не знаешь ,что с ребенком(ему было 5 лет тогда),-вообще чуть с ума не сошла в этом замкнутом пространстве!!зато приехали и смотрю обсыпало его всего маленькими волдыриками-отлегло,-ветрянка!)))вот такие приключения с ветрянкой,теперь всегда с собой необходимый набор лекарств беру в самолет-жизнь научила!

      Удалить
    3. Нифига себе.........я трусиха такая,если что,можно смело рядом ложиться с болящем.....но только после оказания первой помощи))))
      Представляю что тебе прешлось пережить)
      Да,наша жизнЯ такая,что всему научит...я тоже все основные лекарства вожу с собой в сумке,если дальнее путешествие,а в сумочке у меня есть маленькая косметичка из парчи специально шила маленькую для самых самых нужных лекарств!

      Я вот ветрянкой тоже болела в более чем сознательном возрасте,мне 15 лет было,это ЖУТЬ.....малыши легче переносят болячки....у моего сына были такие сильные гнойнички,даже во рту....пил антибиотики размером с пятирублевую манету......

      Удалить
  2. Очень красивая!!!! Тут и анютины глазки и бабочковая ткань! А вот та вышивка-листочки-тоже очень здорово!!! Как же всё аккуратно и идеально!!!!А красные лепестки-это маки? Даже цифры смотрятся как маленькая шалость, но уместно! Очень здорово, Тонь!!! А задничек тоже очень хорошенький! Всё просто идеально!!!
    Меню, которое я придумала на НГ стол было одобрено всеми. Н, почему-то никто ни к чему не притронулся! 5-го числа я в одного доела последний салат,и очень много выбросила. Прям вот даже обидно стало, когда мне стали говорить:"А салат с сёмгой уже съели? Ооооо!!! А я даже не попробовал(а)! Как бы дала в лоб! А где ж вы были все эти дни, когда вам тут то картошку жарь, то пельмени вари, то курицу в духовке! А когда половина всего уже выбрашена за истечением срока годности, а вторая осела на мне жировыми складками-они разобиделись, что даже не попробовали!!!
    Я на каникулах никуда не выходила и ничего не делала, скрапить-не получалось, потому что на моём рабочем столе стоит ещё ёлка.А швейная машинка (ножная с тумбой) накрыта доской и на ней стоят комнатные цветы, убранные с подоконника, чтобы не мешать пушистым лапкам ёлочки. Спала много, отсыпалась! теперь уже не дождусь Старого НГ, чтобы убрать ёлочку и сесть за свой столик! А то бомжую, где только не приходится присесть, чтобы хоть что-то поделать.
    Рада, что вы так здорово провели каникулы! А Оливье я тоже разлюбила что-то. Не готовлю его совсем. Но если бы был, то поела ...))) А вобще, по прошествии времени, уже снова тот салатик с Сёмгой хочу, хотя когда я его ела четыре дня и ничего, кроме него, я уж было подумала. что объелась им и уже вряд ли когда нибудь захочу)))) Нет, снова хочу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоник привет,как же я рада тебе))))))
      Спасибки что косметичка понравилась)))),про красные лепестки-да,это маки),циферки классные,да?
      Молчи про салатики новогодние)))))...сами их ели несколько дней,особенно этот оливье и крабовый-традиционные застольные салаты)))))
      И та же история про некоторые блюда....все выбросили - А что,все кончилось уже....а мы не попробовали)))))
      Так что у всех все одинаково.....ночью никто не ест,потом едят привычные блюда,а потом говорят что ничего не пробовали с новогоднего стола.....и зачем тогда все это готовить???????
      Вот поэтому я не очень люблю этот праздник...упахиваешься весь день,а то и не один на кухне,а потом нифига в горло уже не лезет глубокой ночью......ужлучше бы праздновали в обед например))))))))))))))...ну уж точно не ночью)))
      Мой рабочий стол хоть и не занят,но скрапить тоже пока не получается,вот сшила только эту косметичку и все пока....в поиске вдохновения)))))
      А про салатик с семгой можно поподробней?)))))))

      Удалить
    2. Можно! Он просто обалденский! Я его попробовала у сестры на свадьбе. В кафе такой подавали. Так что я просто видела состав в меню, а что и сколько чего нужно конкретно не знаю. Но делала так: сёмга слабосолёная,идёт по составу. Но я в этот раз взяла по 300гр. и солёной и подкопчёной в вакуумной упаковке. Вобщим, сёмга нарезается кубиками или кусочками небольшими. Сыр натирается. Какой был в кафе не знаю, но я брала сливочный. Натирается на мелкой тёрке.Можно на средней. Ооочень немного репчатого лука, если лук попадётся зверско-горький-перебьёт весь вкус салата.Яйца варёные натираются на мелкой тёрке. На 300 гр сёмги-надо 2 яйца. Я как-то делала взяла три и яйца сильно чувствовались мешая вкусу сёмги. И майонез.
      Сёмга, сыр, реп. лук, яйки и майонез! Салат очень сытный из-за сыра, поэтому много его не съешь! Вот потому-то и мучилась несколько дней! А то бы за один съела! Очень я полюбила этот салатик!
      А шубу я всегда для себя отдельную тарелку делала, чтобы вместо селёдки положить сайру консервированную. Так салат и хранится дольше и похож на "Мимозу", только со свеклой вдобавок. Так мои разорались, чтоб я не думала тока о себе! И сделала с селёдкой. Я сделала без сайры! Салат прям целиком и пропал один. А один я всё же наполовину съела, а потом селёдка из-под низу как-то подозрительно запахла и я выбросила))))) Вот что за люди? Если уж мне приходится всё это доедать, то почему бы не дать мне сделать, как мне нравится?! Ещё делала отбивные с картофельным пюре. Вот это они всё съели! И ещё просили потом. Так прикольно! Праздник тока у них был! Они спали-ели-спали-ели! А я тока прилягу(спать хотелось жутко первые дни)-кто-нибудь просыпается и просит есть! И я от плиты к кровати, от кровати к плите!))))))))

      Удалить
    3. Как мне это знакомо.....так было когда сынок был маленькией,сейчас все проще....сейчас они (мои мужчины) обо мне очень заботятся,дают мне полную свободу и отдых,сами все делают и меня угощают)))))

      Спасибки за рецептик,попробую обязательно,скоро покажу тоже салатик с семгой подкопченой,но в такой подаче,что думаю удивлю вас))))))

      Я вот сейчас тортик делаю,тоже фоточку потом покажу,рецептик у меня есть в блоге,это черепаха всем известная,но я ее на этот раз сделала с мандарином,покажу потом обязательно))))

      Удалить
  3. Тонечка, привет!!! Я соскучилась уже по твоим косметичкам и блокнотам! ТАк что ждем продолжения!!!
    А косметичка очень веселая, летняя, такая радуюшая глаз )))
    Мы в новогодние каникулы отдыхали активно - катались на коньках, тюбингах, горках... Было весело, но мало! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А салаты делали мало! В этот раз я решила, что не будем объедаться и приготовила всего по чуть-чуть. Поэтому только 1 января кое-что подъели и всё )))

      Удалить
    2. Анюта спасибо дорогая...так приятно....ну прям очень)))))
      Мои тоже вели активный отдых,а я не любитель,мне бы у камина с вышивкой посидеть,или по лесу с фотоаппаратом погулять...это оме на 100%)))))
      Ой эти салатики.....каждый год даю себе слово готить по чуть чуть - нифига не выходит)))))...вечные тазики,вот может на будущий праздник???

      Удалить
  4. Какая уютная косметичка!!! Бабочка в центре это тканюшка та, из которой ты блокнотики шила?)))
    А у нас елки не было из-за котика, он у нас такой не спокойный побоялись что все снесет и разломает )))))))))))) Салатов немного в этом году было так что съели быстро за три дня))) испортится на этот раз ни чего не успело;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Повезло вам с салатиками)))))...надеюсь у нас так тоже когда нибудь будет)))))
      Тебе можно было сделать совершенно креативную елочку,приделать ее к ....потолку например),видела однажны такую,ОЧЕНЬ необычно смотрится и ВНИМАНИЕ ГАРАНТИРОВАННО!!!!!!!!!
      Моя Соня проявляет интерес только когда все елочно украшательские дела достаются из коробок,а потом ее эта елка совершенно не волнует)))))

      Удалить
    2. а мы и накреативили, у нас елка не стене из гирлянды )))))))))))))))))))))

      Удалить
    3. круто.....а фото у тебя в блоге есть этого креатива? Прям заинтриговала)))))

      Удалить