понедельник, 25 марта 2013 г.

Нежный с пуговками.....блокнот....

Я не смотря на работу продолжаю творить блокноты))))...ну не могу я без них жить))))...ночами вижу уже готовые,украшенные обложки,а приехав с работы стараюсь скорее воплотить свой сон в реальность...помешанная,да?...так и этот блокнот и еще один,который покажу чуток позже,когда он попадет в руки к своей будущей хозяйки,рождались точно так....едва я закончила последние блокноты,как в голове сам собой сложился дизайн следующего....и я стараюсь такие моменты творческого вдохновения использовать на все 100%. 

Этот блокнот стандартного формата - А6. Ткань очень нежная,дождалась своего часа,купила ее еще в том году,а вот в дело она пошла только сейчас. 
Все пуговичное настроение задала картинка,там,видите в серединке между надписями есть пуговичка,от нее то я и "плясала")))...покрыла ее глосси для объема и выделения на общем бумажном фоне,она получилась как капелька, ей в поддержку приклеила акриловую капельку,ну и настоящие пуговки тоже.


Весь блокнот по цветовой гамме получился какой то натуральный, неяркий, даже монохромный....к натуральным и по цвету и по качеству я еще отнесла грубую веревочку,которая подчеркивает всю нежность блокнота, держится она на белой бирочке,плавно переходящая на задник обложки.

Форзацы вот такие, нежные, в горошек,а в качестве кармашка служит небольшой кусочек оторванной скрап бумаги, такой же как на обложке.

Второй форзац простенький,но тоже с кусочком бумажки на уголке.....этот прием я подсмотрела у Вики V.S

На некоторых страничках вот такие штампики.

Закладочка очень простенькая,я старалась подобрать бусину под общий фон блокнота.

На фото конечно не видно,но я напишу....торцы блока я слегка тонировала,чтоб не выделялись белым пятном....развела акриловую краску цвет Light Flesh № 229 с водой и побрызгала на блок,поверх акрила брызнула еще тонкий слой бронзового миста.

Блокнот можно купить на ЯМ.

Девочки,я думаю опубликовать МК по блокноту, как думаете - нужен он? Их уже столько в сети...будет на один больше))))....вдруг кому пригодится....

10 комментариев:

  1. Оооооооо, ну ты как всегда! Со своим ням-нямшним блокнотом :)) Нет, ну правда, все твои блокноты хочется потрогать, полистать...
    Мне тоже ночью снится то, что хочу успеть сделать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа спасибо.....скоро полистаешь))))...вышлю тебе один большой!!!

      Удалить
  2. Тонюшка, конечно нужен МК, всё равно все делают свои блокноты немного по-разному, лично мне будет интересно помотреть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька спасибо....я попробую союраться с духом и сделать МК.

      Удалить
  3. Тонюшик,блокнотик-просто произведение искусства!!))Ткань невероятно нежная,красивая,и пуговки твои очень уютно там живут,мне очень нравится бумажка оторванным краем-такая легкая небрежинка)))Форзацы,странички и торцы с мистом золотым-все просто выше всяких похвал!!)))С нетерпением буду ждать твоего МК по блокнотикам!!))Очень-очень нужно!;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка спасибо большущее!!! Приятно что мои блокноты тебе нравятся....МК постараюсь не затягивать.

      Удалить
  4. такой аккуратненький!!!!!!!!!! и внутри тоже )))
    ярлычок бы в чае некрепком чуток искупать белый, вообще бы было все в тон, но он и так хорош!
    Тонь, ещё и работаешь, и блокноты успеваешь делать! супер!
    торцы твои чуть с блеском мне по душе - оригинально и красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика спасибо,так мне приятно что ты оценила его.....
      ярлычок я побоялась искупать))) но обязательно попробую на похожей бумажке.
      А работаю я не полный день,так что пока успеваю и блокноты делать и домашине дела тоже))

      Удалить
  5. Ой, и правда, как из-за одной маленькой пуговки родилась целая ИДЕЯ с другими пуговками! Это очень здорово! Мне это ОЧЕНЬ понравилось!!!! А ещё, эта грубая верёвочка круто завёрнутая назад-создала интригу! Очень интересно!
    А меня всегда пугают такие ткани. С таким самодостаточным рисунком! И закрыть жалко, и всё, что ни прикладываешь-кажется лишним! Есть у меня одна такая тряпочка. Давно уже лежит, года два, наверно, покупала специально для блокнота. Она очень приятного цвета и с очень красивым рисунком!!!! И к этой ткани очень хорошо подошла одна картинка. Знаешь, Тонь, как-будто друг для друга созданы! Но никакой декор туда не подходит, всё кажется лишним! Всё мешает воспринимать и картинку и ткань, так гармонично живущие друг для друга! Но всё же чего-то не хватает для законченности, а что б ни прикладывала-ничего не подходит! Так и лежат: ткань отдельно, картинка-отдельно. Тебе бы эту тканю, с твоим стилем в блокнотах, ты бы точно что-нибудь придумала!!!!
    Форзацы в горошек-тоже понравились! Есть в этой бумажке некая аристократичность, утончённость и стиль!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка спасибо тебе огромнейшее за теплые слова.!!!!!
      Про ткань....ты попробуй ее украсить без картинки,просто найди красивую рамочку,это всегда спасает,минимализм на такой самодостаточной ткани всегда выигрышно смотрится!!! - проверено!!!!

      Ага...мне горошек тоже по душе))))

      Удалить