среда, 25 сентября 2013 г.

Картина первая....

Ну картина конечно громко сказано.....ну что то типа картины))))))

Это мой первый эксперимент в области холста,грунта и гербария.

Размер моей картины 15x22см.
На этом фото блеска почти не видно,но видны цветовые переходы.

Холст делала по этому МК. Единственное что я изменила,так это то,что я льняную ткань крупного плетения посадила не на структурную пасту как в МК,а на Момент супер ПВА. И красила тоже сначала коричневой краской,пусть ее и не видно в конечном результате,но все же она какую то глубину дает. После коричневой краски в ход пошла белая,затем структурная паста смешанная с грунтом,потом уже спреи - зеленый,оранжевый,немного желтого,фиолетовый и коричневый, все слои размывала водой.
На грунт так же посадила засушенную веточку цветка.Его тоже покрыла белой краской,но красила не кистью,а спреем.
В некоторых местах где есть фактура (ее я сделал прикладывая листья с мелким рисунком) я потерла мелкой шкуркой.
Последние слои красок это белая акриловая разбавленная водой до полупрозрачности и нанесенная из баллончика через распылитель и гуашь серебряная перламутровая,которую я слегка растирала пальцем,а сами цветочки покрыты  мистом ванильного цвета.
В итоге получилась картина,глядя на которую у меня создается ощущение что цветок как будто во льду,а на льдинке отражается небо потрясающей красоты,которая бывает только зимой!
Мое ощущение можно отнести только к первым фотографиям.....следующие дают совершенно другие эмоции.....
Вот такая таинственно загадочная.



Первые фотографии сняты на моем столе,там цвета получились настоящие,а вот следующие я снимала на солнышке,удалось поймать немного лучей,оно,солнышко нас вообще не радует в последнее время,дожди без остановки идут((((...зато как вкусно пить чай с малинкой и "растижопкой",писать пост в блоге и слушать как стучит дождь))))
 И моя Соня на последок, любит теперь сидеть в цветах))))

Эх....где же теплая осень? Кажется там сверху решили сентябрь пропустить и включить сразу октябрь))))))

13 комментариев:

  1. Прекрасная тема для МК)))) Ты поняла, о чем я...))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вика,какой там МК,я бы сама не прочь сходить к кому нибудь и узнать больше!!!

      Удалить
  2. какая колоссальная работа, и результат достойный, она действительно какая-то очень разная получилась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка спасибо,очень приятно что понравилась картина!!!

      Удалить
  3. фото в солнечных лучах, не те, что со вспышкой, а зеленоватые, глубокие, передают такое прекрасное настроение... Картина чудесная! мне так близки эти травки и эти техники и даже этот размер (ну ты понимаешь, о чем я))) и у тебя я вижу отражение тех же миров... это очень красиво, Тоня! очень! и невероятно мне нравится!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика спасибо!!!!!!!!! Мне ОЧЕНЬ приятно что ты оценила мое творение!!!!
      Да,те что на солнышке,они какие особенные получились,смотришь на них и каждый раз видишь что то новое на фото,то извилинку какую то,то жилку от листочка.....
      Я если честно,травки эти собираю везде.где только они есть)))).у меня с собой и в машине всегда блокнот и он уже забит всякими веточками,листочками и даже корешками)))))),сегодня была в цветочном магазине,купила несколько горшочков с миниатюрными розочками,хризантемами и цикламенами,так не удержалась и на полу насобирала целую жменьку опавших бутонов роз,фиалок и других цветиков))))) - все уже в блокноте)))))

      Мне ТАК понравился весь процесс создания картины,что я уже еще парочку холстов загрунтовала))))))

      Удалить
    2. гы, про травки, давно хотела в своем блоге написать, картина маслом: у обочины дороги, прямо у помойки останавливается машина, выходит девушка в платье-футляре, фиолетовых колготках, с брошкой и на каблуках 15 см (это я, если кто не понял) и начинает нещадно драть помоечную траву... Мимо проезжающие дяденьки мне даже радостно посигналивали ))) Так что я тебя прекрасно понимаю...

      Удалить
    3. Примерно то же самое было когда мы ехали на море......небольшая пробка,стоим.....и как только весь потом начинает двигаться я начинаю вопить чтобы муж остановил машину...я видете ли увидела на обочине маленький подсолнух))))).....остановились,я пошла за цветочком и за нами остановились другие и начали сначала высматривать куда я пошла,а потом и сигналить!
      Так что все мы одинаковые!!!!!!!!

      Удалить
    4. главное, что мужья поддерживают )))

      Удалить
  4. Тоня, ого! Что-то новенькое! ))) Так круто! Я, конечно, не сторонник всяких "пылесборников" (в хорошем смысле!), но мне очень нравится! Тебе можно прямо серию таких картин с разными травками сделать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анюта,приятно что понравился мой пылесборник)))))))
      А мне они очнеь нравятся,у меня и на полочке над столом стоят всякие собиралочки пыли))))))
      А серию я уже задумала,потом в раму и на стену!

      Удалить