суббота, 19 октября 2013 г.

Картина вторая

Я так ждала эти выходные дни....на дачу мы не поехали (чему я очень рада) - холодно уже,да и дождик с утра был.....поэтому быстро переделав все домашние дела я наконец то села за свой стол и доделала вторую картину. Мой дебют был здесь. Загрунтованный холст лежал уже довольно давно и растения были подобраны,но все я не могла выбрать момент чтоб совпало и желание и возможность творить))))
Размер у этой картины такой же как в первой - 15см. x 22см.
Холст после грунтовки покрыла акриловой краской в переход от голубого до сиреневого цветов,потом покрасила белым акрилом. После высыхания нанесла структурную пасту через маску с мелкими кружочками,а остатки пасты размазала мастихином по всему холсту в хаотичном порядке и приложила заранее подготовленные колокольчики. Листочки у этого растения не сохранились и чтоб оно не выглядело скучно на холсте я добавила веточки ароматного тимьяна.
После высыхания пасты в нескольких местах я нанесла дистресс кракелюр. Ну и конечный этап - арт терапия! Краски!!! Это настоящий релакс!!!! Занималась этим с утра пораньше пока все спали......тишина,я в ванной застеленной кучей газет стою в резиновых перчатках (руки берегу так,а то на работе не поймут мою красоту))) ) и пшикаю краской в свое удовольствие!!! Вот реально терапия - мозг отключается от ВСЕХ проблем !!!!!!!!!!!
Добившись нужных оттенков я все высушила феном и в нескольких местах подушечкой пальцев нанесла золотую пудру (ее я покупала для декорирования мыла).
Конечно на фото плохо видно всю "нежнятину" цветов,но поверьте - они потрясающие!
Это фото на едва заметном солнышке.
А это на солнышке,я его еле поймала...оно у нас очень быстро исчезающее сегодня было)
Это фото со вспышкой.Над моим рабочим столом.
И поближе....
Заметили уже на предыдущих фотографиях что цветочки блестят? Я их глосси акцентом покрыла и листочки тоже.
Кракелюрчики.
В них затекла краска едва заметного сиреневого оттенка.

Хочу еще третью картину сделать с подсолнухом.Только когда это случится-не знаю.....

И вот вам еще наших рассветов....
Начиналось все так.....
потом стало так....
а потом все резко изменилось и от красоты не осталось и следа....

А это другой день.
Небо сначала было синим синим.
А потом стало краснеть.
Соня встречает рассвет.


Вот так у нас.....а у вас какие рассветы и закаты?

6 комментариев:

  1. Ого ,Тонюшка,какая чудная арт-терапия у тебя получилась!!! Супер! и вмурованный колокольчик такой трепетный и блестящий-как застывшая красота! впечатляющий труд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка спасибо большое!!!!! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ приятно что тебе понравилось,особенно приятно что ты как настоящий художник оценила мой труд!!!!!
      Спасибо!!!!!!!!!!!

      Удалить
  2. Картина невероятно нежная...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!!! Приятно очень что она понравилась.

      Удалить
  3. очень нежно и чувственно, а еще я влюбилась в кота!!!! у меня самой черный))))) напиши мне письмо olenadole@yandex.ru отвечу за блокнотик)))) спасибки за тепло бложика, и спасибо что бываешь у нас в гостях!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя спасибо большое , мне очень очень приятно что картина тебе понравилась и кот тоже, но это кошка! Я написала тебе на почту письмо.

      Удалить