четверг, 31 октября 2013 г.

Блокнот с заводной девушкой.

Странное название да?
Сейчас поймете почему.....блокнот я делала в подарок девушке,своей тезке,молодой маме.....она тоже блоггер,и когда я читала ее посты о том как она не спит ночами и делает блокноты на заказ , потом пару часов на сон и ранний подъем потому что у нее маленький ребенок который требует внимания, я если честно была немного в шоке! Ну да,я понимаю,иногда ТАК хочется творить именно ночью,когда все спят и тебе никто не мешает....но я все же думаю что ночью нужно спать,особенно если утром рано вставать,хоть на работу,хоть на домашнюю работу. Мамочка ребеночку нужна бодрая,веселая,полная желаний играть с малышом,а там еще готовка,уборка...ну сами знаете все эти дни сурка))))).....короче....я решила на обложку поместить картинку девушки с ключиком,которым наверное ее можно завести если у нее случайно "сядут батарейки")))))
Формат у блокнота А5. Мягкая обложка, приятная тканька.
Платье девушки я покрыла глосси,а ромбики по периметру картинки - кракелюрым глосси.
Форзацы.
Немного штампиком на страничках.
Фотографировала я на даче,погода менялась,поэтому фото все разные,то солнечные,то не очень))))
Закладочка-ключик,как секретное оружие для хозяйки блокнота.
Еще фото на фоне моих веночков,они к стати уже высохли и ждут когда я до них доберусь и начну наводить красоту)))
Я искренне надеюсь что блокнот пригодится своей будущей хозяйке и картинка будет вдохновением на безграничную энергию!!!!!



А еще не могу не показать то,над чем я "зависла" в последние несколько дней.....совершенно не отпускает меня это занятие..... впервые у меня сам процесс пошива гексагонов превышает стремление к конечному результату!
Нет,ну я конечно хочу  увидеть результат,но в моей голове он сложился не меньше чем  в одеяло!!!! Замахнулась да? А так думаю когда запал начнет гаснуть,то постараюсь оформить хотя бы в панно,но пока просто кайфую от каждого ромбика шестиугольника,уделяю этому занятию каждую свободную минутку,у меня теперь эти гексагоны с собой и в машине и на работе......

10 комментариев:

  1. Тоня, ОЧЕНЬ красивый блокнот! вот просто ОЧЕНЬ! они у тебя с каждым разом всё лучше и лучше!!!!!!!!!!!!!
    а гекзагонами, я смотрю, мы параллельно "заразились" ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика спасибо большое,мне приятно что он тебе понравился!!!!!
      Ага,я забегала к тебе на минутку посмотреть развороты,но писать комментарий решила когда времени побольше будет и я все рассмотрю внимательней.

      Удалить
  2. Тонечка, моя дорогая!!!! Как же здорово ты придумала! Дааа, действительно, я, то как заводная кукла, потому что НАДО двигаться, даже, если хочется спать, а то как заводная девушка-совершенно живая, энергичная и неугомонная! И то и то верно! Читаю твоё описание и рассматриваю! Конечно же фото много крадёт красоты от реальной работы! Как же я благодарна тебе за этот подарок! Теперь, на наглядном примере, я буду лучше и точнее представлять все твои работы!!!!! Блокнотик очень красивый, аккуратный, и невероятно уютный! А внутри красивущие засушенные цветочки и листочки, не потерявшие своих красок! Тонечка, спасибо тебе огромное! Ты же знаешь, что я веду дневники, и блокнотики у меня без дела не лежат! Обязательно и с огромным удовольствием буду им пользоваться! Он реально КЛАССНЫЙ! Он очень-очень красивый! А как блестят листочки! Мерцают золотыми искорками!!!! Тонь, ты- волшебница моя! Спасибо тебе, целую, крепко обнимаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка спасибо тебе за теплые слова!!!!
      Я рада что он тебе понравился и пригодится в дальнейшем!
      Цветочки надеюсь тоже куда нибудь придумаешь деть,а нет,будешь так любоваться,они действиетльно ОЧЕНЬ ярко выглядят и совсем не протеряли своего цвета.

      Удалить
  3. О, да! Такой график как у твоей знакомой - это жесть! Мне тоже эта девушка Графики нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Вика ты права,мы все немного помешанные на своем творчестве,поэтому иногда творим ночью в ущерб всему остальному.

      Удалить
  4. Очень красивый блокнотик получился)) аккуратный и милый:)

    ОтветитьУдалить
  5. Тонюшка ,начала читать и сразу догадалась,что ты пишешь про Тосика))) реально -это заводная девушка))) Блокнотик превосходный -,нежный ,элегантный и изысканный одновременно )))Повезло моей подружке ))) очень рада за нее))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ирочка!!!! Да,она уже столько радостных слов мне написала везде !!!!!!

      Удалить