суббота, 23 ноября 2013 г.

И мыло и цветы....

Привет мои дорогие!!!!
Сегодня не скрап,не блокноты,не клатчи......сегодня МЫЛО!!!!! Сто лет его не делала!!!!

В свой последний визит в "Леонардо" не смогла пройти мимо стеллажей с мыльной основой и всеми сопутствующими товарами. Купила килограммчик основы, лавандовую отдушку и фиолетовый краситель.

Лаванду люблю нежной любовью,не оставляю надежду вырастить ее дома на подоконнике, в который раз уже посеяла семена и на этот раз надеюсь все получится,по крайней мере очень надеюсь, так как делаю все по научному!!!! Посеяла семена в горшочек и поместила его в холодильник на 2 месяца!!!- для стратификации. Как только что то получится,покажу вам обязательно!!!!

Так....вернемся к мылу))))) - лавандовому мылу. В прозрачную основу я добавила краситель,отдушку,эфирное масло лаванды и оливковое масло,а в белую основу только оливковое масло. В качестве формы использовала бутылку от воды))) - отрезала половину и залила мыло двух цветов, палочкой слегка перемешала создавая свирлы. Оставила на окошке,даже форточку открыла чтоб быстрее застыло, так не терпелось скорее нарезать мыло на кусочки и полюбоваться на результат!
Фиолетовый краситель в мыле скорее напоминает синее море)))))
Но вот так оно выглядит на свет!

А эта партия уже из остатков. Эта лимонно-апельсиново-грейпфрутовая серия! Цитрусовая вобщем!
Только вон то маленькое мыльце с верхушкой из лавандовой основы в которую я добавила капельку перламутра отличается от всех,но низ этого мыла цитрусовый.
Это все будут маленькие подарочки к новому году!.

 А теперь про цветы.....цветы на моем окошке.

Фиалка моя первая после 8 лет перерыва в ее выращивании, зацвела - да так буйно!!!! 
Даже не знаю КАК я опять "клюнула" на нее? Однажды где то увидела на окошке такое хилое,чахлое еле еле в бледном цвете растение. Ну такое плачевное зрелище было....не передать словами! Я почему то взяла и отщипнула листик)))). Он скоро дал корешки и в итоге вот что вышло!!! Шапка цветов,да окраска ТАК отличается от того что я тогда видела!!!!
Рядом растет мелиса (это так,кому интересно что это за зеленые листочки))) )

А это цикламен, потрясающего розового цвета! Цветет уже по второму кругу! А на заднем плане тимьян и розмарин - я его в рыбу и мясо добавляю!

Еще по второму кругу пошла цвести хризантема.
(рядом с ней в железных ящичках Икея растут мята,мелиса и кориандр)

Еще вот такая нежная,трогательная розочка вот вот зацветет,опять же по второму разу.

А это мох из леса.

А это Я! )))) в шикарным букетом))))) вдыхаю запах сосны,пытаюсь настроиться на приближение нового года!
Букет мне очень был нужен для дальнейшей декорации веночков. Один уже почти готов,скоро покажу!
А пока мои букеты стоят вот так!

Ну вроде бы все вам показала из задуманного....
Всем приятных,теплых,уютных и вкусных выходных!!!
Я пошла печь булочки,тесто уже "подошло" )))))


16 комментариев:

  1. Тонечка! Ах, какая красота!!! А у меня есть 2 кустика фиалок тоже такого же цвета, но только у меня кудрявые )))
    А я еще только мечтаю дома травки для разных блюд выращивать ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта,у меня раньше было фиалок,не поверишь - 60 !!!! горшков! Всего цветов 80-из них 60 -фиалки!!!! Я их скрещивала,опыляла))) ага,типа пчелка)))))). Цвета были невероятной красоты!!! Потом мне все это ТАК надоело,тем более переехали еще в однушку,я сначала все свои цветы перевезла,они заныли половину квартиры....а потом только все наши вещи довезла))))). В итоге я эти цветы раздарила кому только можно и нельзя! И выбросила кучу,у меня на даче до сих пор два мешка горшков отсалось от того времени!
      Так что я сама не пойму как это я опять за фиалки взялась))))))

      А травки да,сама мечтала и вот на конец то они у меня есть!!!! Чай пью со свежей мятой и мелисой! Рыбные и мясные блюда - легко,бегом на подоконник за приправкой,и вот она,вкусняшка готова!!!!!

      Удалить
  2. Тонечка,какое у тебя мылко клёвое! И цвет у него просто безупречный. А ты как всегда красавица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Асенька,спасибо дорогая ,так приятно что в гости заглянула!!!!
      Рада тебе очень очень!!!!!

      Удалить
  3. ВАУ!!!!!!!!! мыло - даже не море - ночное небо!!!!!!!!! я просто балдею от этого небесного мыла!!!!!!!!!!!!!!!! это же нетленная пропасть Вселенной!
    и желтенькое милое )))) им бы мыться, а на небесное - смотреть ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика,как красиво сказала - нетленная пропасть Вселенной!
      А запах у этой Вселенной просто пьянящий!!!!

      Удалить
  4. Тонюшка, ну ты рукодельница во всем! Мыло шикарнейшее, цвет такой глубокий. У меня тоже было много фиалок много лет, около 30 горшков, многие элитные сорта с выставок. Я их из листиков все выращивала. Лет 16 занималась, а сейчас совсем некогда, времени нет, взяла и раздарила, жалко их стало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Машенька!!!!
      Я тоже фиалки из листочков выращивала всегда,мне как то жалко было денЮжку на это тратить)))),хотя самые первые фиалки были покупные,а потом то не накупишься ...хочется все их иметь!!! Вот щипала листочки))))

      Удалить
  5. Цитрусовые очень люблю и есть и запахи и духи с цитрусом.Мне синее мылко показалось на космос похожим, и уж тем более, на просвет! Тооонь, ну вот ты вроде всё-всё так доступно рассказала про добавки, и я каждый раз, заходя в магазин для рукоделия, подооолгу стою у витрины с мыльными основами, формами и бутыльками какими-то. И каждый раз ухожу, не зная, что взять. Я бы вот тоже к НГ подарочков наделала. А твоё мылко. что ты прислала, я ещё только нюхаю! Оно так классно пахнет, что сил нет, начать им пользоваться! Оно же, блин, кончится!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Цветочки у тебя-просто райский садик на подоконнике! Всё такое красивое и ухоженное. А мне, извергу-склнротику нельзя цветы дома заводить живые! Потому что я поливать забываю.
    Мне хризантемка очень понравилась. И цикломен, и мох из леса!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Тонечка!!!!!!!
      Если уходишь из магазина без покупок для мыловарения,значит еще не пришло время для этого занятия! Подожди,почитай еще информации,и дальше будет видно,интересно тебе ЭТО или нет!
      За комплимент моим цветикам - спасибо большое!!!!!

      Удалить
  6. Иии буду ждать твоих веночков, я до своего малыша ещё не добралась, чтоб украсить. Посмотрю, что ты придумала!) Очень интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,мой первый веночек висит у меня перед глазами на стене в полуготовом виде! Ну это он дял меня в полуготовом виде,а все кто его видит,говорят что и так уже красиво! Но мне кажется что еще нужно поколдовать над ним! Я уже столько сайтов с веночками просмотрела,столько фоток накачала.....так что мои пока только в ожидании когда я до них доберусь)))))

      Удалить
    2. И у меня дойдёт до веночков! Я пока даже не искала. как украшать. Композицию-то я придумаю, мне надо понять, как там всё крепят. Наверно обматывают, или горячим пестиком. Муж в воскресенье разбирал кладовку и нашли мы там позабытый мешок со шмотьём, который я поставила к двери на выброс. а кто-то отодвинул его, а потом и вовсе в кладовку закинули, чтоб не мешался. Вот я стала разгребать вещи. которые уже растянулись, выцвели, вышли из моды и так далее. И наткнулась на две водолазки. Одна-видать с дачи, заношенного светло-розового цвета. но без катышек. а вторая тёмно-бордовая. Вот я и достала все свои ещё не оформленные бутылки с широкими горлами из-под какого-то вина. Отбелила светлую водолазку в белизне и отрезала от неё рукава. Натянула их на вызы, лишнее обрезала , осталось помпошки-балаболки сделать- и почти новогодне-зимняя ваза. Две. Ну конечно, можно и ещё чего добавить для НГ, тока потом чтоб снялось, чтобы просто стояли вязанные вазы. Типа зимние, пока зима. Очень уютно смотрятся. А остальную водолазку уже без рукавов хочу переделать в наволочку для маленькой подушенции, тоже уютно смотрятся вязанные чехлы для подушек. Так что и до венков потихоньку дойдёт. Раз уже начала готовиться по-маленьку. Вобще не собиралась в этом году. Потому что украшать нечего, в зале у нас сарай настоящий-большая кладовка. Ремонта и в этом году не произошло. Но это даже хорошо маленько, потому что иначе мой скрап-угол разберут, и я буду скитаться по комнатам, а мне в этом году обложки делать детям на паспорта. Раз уж подписалась-деваться некуда, надо довести дело до конца.
      Вот я тут у тебя разговорилась!))))))))))))))

      Удалить
    3. Ой,я люблю разговоры))))))))))
      Вазы в одежке -это здорово!!!! И подушечки тоже, я на свои вязала специально наволочки с застежкой на пуговках делала,очень уютно смотрелось!.
      Ты свои как оформишь,покажи хоть)))))
      Я вот тоже люблю всякое барахло перебирать,вдруг мыслЯ какая проснется интересная))))).Я этим в основном на даче люблю заниматься,дома то ничего нет,я сразу туда все в ссылку отправляю)))),а потом как начну все ЭТО пребирать...и половину опять везу домой))))))
      Я сижу веночек делаю,пока даже не пойму нравится он мне или нет....а в мыслях еще новогдний сделать,шишки я в прошлый раз в лесу набрала,если все же сделаю этот венок,это будет моя первая поделка к НГ.Еще ни разу не делала ничего относящееся к НГ.

      Удалить
  7. И на фото ты очень красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Тонечка большое,мне очень приятно!!!!!

      Удалить