понедельник, 25 ноября 2013 г.

Сумочка-лукошко-косметичка

Очень хочется показать какое я сшила лукошко для своего гримерного столика! Ну гримерный - это громко сказано,но все же.....
С выходом на работу появилась потребность краситься каждый день, а так как за окошком рассвет наступает в обед)))), а в ванной комнате свет не очень,то муж решил мне сделать вот такое маленькое "рабочее место"-все конечно же наша спасительница Икея,только светильники куплены в Оби.
Сначала мы искали небольшой столик,а так как не хотелось загромождать в спальне пространство,столик отпал сам собой и мы нашли прекрасное альтернативное решение - полочка с выдвижными ящичками! Ширина у нее всего 28,5 см., зеркало куплено отдельно,по бокам два светильника,каждый с двумя плафонами,стул - и готово!!!! Стул я сама собрала! (по инструкции)) ).
Мои картинки над зеркалом заметили?
Теперь все мои "хахаряшки" поместились в одном месте! А то что не всегда нужно - в ящиках! А то что всегда нужно - под рукой! Для кистей купила маленькое ажурное кашпо (опять же в Икея), для блесков для губ - симпатичный цветочный горшочек, все духи стоят теперь справа, а вот все остальное,которое всегда болталось в косметичке, сначала и было в ней,но мне это показалось неудобно,каждый раз вытаскивать все,потом обратно складывать.....короче)))),я увидела на одном китайском сайте  небольшое лукошко,ну может и не лукошко,это я так его обозвала,но мне оно очень приглянулось и вчера я сшила в порыве аж два! Одно маленькое,с размерами данными на сайте,а второе чуток побольше.

На фото они кажутся одинаковыми,но самом деле разница у них в размерах есть,то что поменьше -  10см в высоту,а в ширину-15см. ,а второе в высоту тоже 10см, а в ширину-19см, а боковая вставка у них одинаковая-7см. То что поменьше я сшила с кружевом.

Внутри тоже немного кружева.
Очень удобно,все видно,не надо копаться в поисках чего нибудь нужного!!!

Ладно,пойду ка я на кухню,наверное тортик испеку,у нас завтра с мужем подготовка к Фарфоровой свадьбе)))) - 19 лет вместе!!!!! На разных сайтах пишут совершенно разную информацию,то это гранатовая свадьба,то гиацинтовая.....но в одном мнение едино - отмечать эту дату не принято!!! 
Ну и не надо)))) - тортик то все же думаю можно слопать?)))))))
А вот на следующий год......ну не будем загадывать...тф.тф.тф....

14 комментариев:

  1. Хорошенькое место! То, что надо :) А коробочки-лукошки очень его украшают ) Замечательно получилось

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Оксана,так приятно что тебе все понравилось!!!!!

      Удалить
  2. ух ты,здорово!Очень стильно и красиво получилось!Цвета романтические,как для истинной девушки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира спасибо большое,да,тканька очень девичья,я ее сначала хотела пустить в шитье лоскутное,а потом вот сюда пристроила,ну и на шитье хватит еще)))))

      Удалить
  3. Ох, Тоня, как хорошо, как нежно и уютно! А лукошки - просто чудо!

    ОтветитьУдалить
  4. очень нежные лукошечки!
    давно тебе не писала, но читаю постоянно через почту :)
    Поздравляю с годовщиной свадьбы! любви и согласия на много лет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Асенька спасибо ,рада что в гости заглянула!!!!
      Спасибо за поздравления!!!!!!!

      Удалить
  5. Тонечка, привет, не теряй, у меня с интернетом перебои, то ли кошка чего погрызла... Вобщим, как наладят, сразу приду и всё-всё прочитаю.
    Вроде есть интернет пока, а вот начинаешь публиковать комментарий-хоп- нет связи с интернетом! Сынок сегодня полазит по проводам, если найдёт и сделает, то вечерком приду. Классная консолька-полочка, и лукошки шикарные! Всё, как всегда, ИДЕАЛЬНО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,пропажа нашлась))))))))
      Рада тебе!!! И рада что у тебя все в порядке!!!!!,а связь,она такая,то есть то нет.......

      Удалить
  6. Ох, Тонь, простииии, ведь ты ж говорила, что у вас годовщина!!!!!!! А я, МАНДАринка, забыла с этим "Питером" всё на свете!!!!! Пусть отмечать не принято, а поздравлять же никто не запрещал! Поздравляю вас с мужем, живите дружно и дооолго-дооолго!!!!!
    Ну а лукошки твои вобще супер! У меня вот нет женско-гримёрного столика, я в ванне, в позе "раком", облокотившись на стиралку гримируюсь. Ну да это не столь важно, хоть и мечтала в детстве о своём туалетном столике с множеством флакончиков, помад, ящичков малюсеньких... Удобные лукошки, и очень красивые! Ткань в мелкую розочку такая нежная и романтичная, ну, мне так всегда кажется... Ну что, сказать? Рукодельница ты! Молодец! И поздравляю со столиком и стульчиком! Уж если девушка сама столики делает из форточек, и машины водит, то что ей стоит по инструкции собрать стул? Да раз плюнуть! Или были трудности?
    Какой тортик пекла?
    Тонь, прости, что вовремя не поздравила! Правда, даже в инет не выходила, кроме Яндекса и по своему архиву лазила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое дорогая за поздравления!!!!!!!! Так приятно!!!!!!!!!!

      Ага,я раньше тоже в той же позе и там же красоту наводила)))))).Вот сжалился мой муж ,полочку-столик сделал))),а то я после всего марафета потом минут десять лежала,ждала когда спина немного отойдет после всей красоты))))))
      Лукошки очень хорошие получились (скромно так))) ). Я их жестким дублирином проложила,так что форму они держат прекрасно!
      Ой,ты вспомнила мои столики из форточек)))))))))))))))))-СПАСИБО!!!!!!
      Ага,стул сама собирала,муж даже неудержался и сфотографировал мои труды))))) - проблем вообще небыло! -это ж Икея,там все очень доступно написано и нарисовано что куда вставлять и чем закручивать))))),так что я сама!!!!!!!!
      Тортик пекла как всегда черепаху)))))),а вот недавно на работе повар наша припомнила тортик медовик,я его в последний раз пекла наверное в классе 8!!!. Нужно как нибудь испечь его опять,он очень вкусный!!!!!!
      Тонь,не переживай,все нормально! Лучше поздно чем никогда! В прошлом году я поздравления принимала в течении двух недель!!!!! Так что все ОК!!!!!

      Удалить