воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Веночек совсем не новогодний!

У всех в блогах подготовка к НГ идет полным ходом,а у кого то уже даже дома чувствуется приближение этого праздника, я же пока только на работе все украсила еще 1 декабря!

Ну вот не очень я что то к этому празднику отношусь, не знаю,не люблю его и все! Можете закидать меня сейчас тапками пополам с помидорами, но ничего поделать не могу))) - Ура....скоро зима....скоро можно будет кататься на сноуборде,которого у меня нету и валяться в снегу,который я ненавижу!!!!!))))))))........ ​ЭТО высказывание 100% про меня!!!!!)))))))))))))

Хотя.....была у меня мысль сделать веночек новогодний,но он взял и получился шебби)))))

Я в последнее время прям не ровно дышу ко всяким веночкам,очень мне стало нравится как они смотрятся в интерьере.
Осенью я успела в последние теплые денечки накрутить кучу веночков и теперь долгими зимними вечерами украшаю их в свое удовольствие.

Этот веночек самый маленький в диаметре,всего 7 см. по внутреннему кругу. Я покрасила его белым акрилом и в таком виде он лежал у меня недели две,а может и больше, ждал своего часа и моего дальнейшего вдохновения! Потом мне показалось мало самого веночка и я в ближайшем лесопарке "нарвала" букет (описание в конце поста),он благополучно высох в вазах и теперь потихонечку к моему сожалению заканчивается! Из этого букета я стала добавлять веточки по кругу веночка, получилось  похоже на солнышко! Веточки тоже покрасила. Потом весь веночек обмотала "золотой" ниткой с бусинами,на этом этапе я все еще надеялась на новогодний исход дела))))),но .....потом мне в руки попались розочки,белые листочки и вышло то вышло)))))
Самым трудным было его сфотографировать. Сейчас он временно висит у меня на стене над моим столом, но обои как вы уже успели заметить из предыдущего поста та еще красота неописуемая))) ( кв. съемная-этим все объясняется), поэтому фотографировала я венок на зеркале.

Так что дома НГ у меня пока даже не пахнет)))))), хотя вид за окошком напоминает что праздник все же будет!!!! - снега у нас навалило кучи)))))))))

18 комментариев:

  1. Очень нежный и красивый венок:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза спасибо большое!!!!!! Приятно очень очень!!!!!

      Удалить
  2. Такой необычный, какой-то волшебный, сказочный веночек! Очень красивый! Из-за того, что он на зеркале, он кажется более объемным что ли )))
    А твой новый год, Тонечка, может быть в стиле шебби!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта спасибо!!! Зеркало да,объем придает,хотя я еще на окошке пробовала снимать,но на зеркале вроде бы хорошо получилось!
      А это идея - НГ в стиле шебби!!!!!

      Удалить
  3. замечательный!!!! и хорошо, что не новогодний, раз ты так не любишь этот праздник ))) я люблю ))) но такой веночек сам по себе как декор интерьера хорош! увидела в одноклассниках, и бегом сюда любоваться ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо большое!!!!! Так мне приятно что он тебе понравился!!!!
      Я вот ими ( веночками) прям "заболела", совсем скоро еще парочку покажу!

      Удалить
  4. Красивый венок!А мне он все-равно пахнет зимой)))очень свежий и легкий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира спасибо большое!!!!! Видать у всех свое видение этого праздника!!!
      Ну то что веночек получился воздушный - даже нет сомнений!

      Удалить
  5. Ой, Тонь! А он, действительно, неожиданный получился! Классный!!!!! А что тебе обои-то не нравятся? Хорошие светлые обойки! У вас вобще дома хорошо так. светло, много воздуха, всё так аккуратно, чисто! Побыла б ты у меня дома, не в съёмной квартире, ты б своими обоями вобще возгордилась!
    У нас, из-за занятости мужа ремонт пока не светит. Хотя он как-раз ремонтами и занимается на работе. Сапожник, как говорится...
    НГ я тоже, как выросла, перестала любить совсем. Исчезло это волшебное чувство предвкушения, ожидания, веселья, исполнения желаний. Старший сын уже не верит в Деда Мороза. а младший ещё не знает, кто это такой...
    Но зиму я люблю. Особенно, когда идёт снег! Вас завалило снегом???!!!!! А у нас в Сибири(!!!) в декабре СНЕГА НЕТ!!!!!! Был-растаял, снова выпал, растаял. У нас такого ещё не было... В ноябре могло снега не быть, но чтоб в ДЕКАБРЕ НЕ БЫЛО???!!!! Такого не помню за всю свою жизнь!!!!!
    Веночек, Тонь хорошенький получился, прям интерьерный! Нежный. И мне нравится, что ветки торчат, что на солнышко похож. Когда остальные покажешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да у нас с этими обоями часто проблемы.....сама понимаешь КАКИЕ обои в съемных квартирах!!!!! Вроде бы чисто и аккуратно,это если дом новый,а если дом так себе,то и обои соответственные,и вот если мы только соберемся их поменять,ну хоть малую какую часть,или я решу хоть что нибудь покрасить,там плинтус или подоконник,-все!-это верный шаг к тому,что мы обязательно съедим из этой квартирый!!! Это уже прям закон какой то!!!! Так что стараюсь ничего не трогать!!!!!!!

      Снега у нас уже много! И все витрины украшены давно! Гуляя по торговым центрам праздник уже чувствуется во всю.....
      ну вот все равно я не люблю эту суету,людей ,которые покупают подарки в последнюю очередь,и как правило хватают всякую хрень,которую потом и использовать вряд ли кто будет......я люблю подарки выбирать за долго до назначенного часа Х,но понимаю что не у всех есть такая возможность!
      А эти очереди в супермаркетах....... такое ощущение что продукты дают бесплатно!!!!!!
      А потом ты дома целый день готовишь,стоишь у плиты....а ночью!!!! (для меня это вообще взрыв мозга!!) ВСЕ ЭТО НАДО СЪЕСТЬ!!!! Ну уж нет.....я вот недавно подумала ,может НГ проходит не в то время? Может если бы не ночью,то все было бы еще не так плохо!!!))))),а вообще если честно,мне всегда под бой курантов хочется не желания загадывать,а плакать.К чему бы это?????.Поэтому этот праздник не то что нелюбим мной,а просто НИКАК! Есть и хорошо! Но в магазины в это время я стараюсь не ходить,хотя по долгу работы мне как раз и надо там появляться через день,закупать продукты))))))))

      Спасибо Тонечка что веночек тебе понравился,следующие покажу уже совсем скоро)))))

      Удалить
    2. ну ничего себе - плакать вместо загадывания желания???!!!! Тонь, это что-то из детства, вероятно )))
      я излтшнюю суету тоже не люблю, но предпраздничные хлопоты обожаю - эти покупочки последние, нарубка салатиков.... фильмы, программы по телевизору!!!!!!! - сейчас пишу, аж внутри урчит ))) и необязательно же целый стол готовить - можно только самое вкусное и понемножку ))) и съесть если не сразу, то утром, а я так люблю вообще несколько дней подъедать потом вкусняшки, которых в обычный день не имеется ))))

      Удалить
    3. Неет,Вик,не из детства точно!!!)))) Я уже думала и не раз над этим феноменом)))),даже в инете нашла кучу статей и людей с там же чувством! Скорее всего внутрее сожаление уходящего времени,вот что это такое! Я теперь сратаюсь думать в такие минуты что наступающее будущее будет в СтоТыщРаз лучше!!!!!

      Я вот сегодня утром когда на работу ехала,думала,если бы жила в стране с жарким климатом и другими традициями,я скорее всего ,даже наверняка любила бы всей душой все наши праздники! Это же всегда так,если у нас что то забрать,то это всегда очень хочется!!!!

      Удалить
    4. Я читала, Тонь, твой ответ, я ещё напишу. Я просто два дня уже "играю" в хорошую хозяйку, чтоб снова с головой потом в развороты окунуться. Мне же щас Времена Года делать -догонять. А я когда делаю, то вся с головой там. Вот я задабриваю семейство заранее. потому что мама скоро потеряется на некоторое время. Конечно, буду готовить и убираться, но в эти два дня, я им и салатики и слойки, и курочку в духовке и картофанчик жареный, всё, как все любят! Не теряй, я отпишусь! Уже и цитрусовый веночек видела! Класс! А про подсвечники ты тоже круто придумала! Всё, целую, я напишу

      Удалить
    5. ну хорошо,не буду терять)))))),ты умница,классно ты придумала задобрить семейство)))))
      пиши как время будет!

      Удалить
  6. Какой малипусик! 7см!! Так мило! Очень нежно получилось!! А я сначала не поняла, откуда ты такие большие бумажные цветочки взяла)))))). Я так рада, что ты влюбилась в веночки!!! Это же любовь на все времена года!! Их же можно делать и под любой интерьер и под любой сезон и тематику и т.д. Ты читала, я ж тебе ответила про материалы для венка? А то ты промолчала, думаю, может, не видела?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, как ты права что это любовь на все времена года!!!!! Вот 100% высказывание!!!!!!
      Полюбила не то слово- заболела этой любовью!!!!!!!
      А все ты и твои веночки!!!! Особенно с розочками и морской- это нечто!!!!!!!
      Странно, я читала твой комент про материалы и кажется писала ответ??! Ладно, сегодня вечерком забегу снова, прочитаю, я правда в названиях деревьев и кустарников ничего не понимаю, но буду тогда спрашивать у тебя как у профессионального ландшафтного дизайнера! Можно??? ))))

      Удалить
  7. Какой веночек красивый! А как ты его делала? Из виноградной лозы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это из лозы девичьего винограда, знаешь такой, без плодов который и у которого осенью листья ярко-бордовые.

      Удалить