четверг, 26 декабря 2013 г.

Скоро Новый Год!!!!!!!

У кого сейчас много снега???? Признавайтесь))))
У нас его нет ВООБЩЕ!!!!!
Когда наряжали елку в прошлую субботу,была такая потрясающая погода,а сейчас на улице тепло,солнышко яркое....идешь по улице и зимним праздником ну совсем не пахнет,скорее весна и 8 марта))))),а заходишь домой или в магазины или на работу - там ДА,НГ!!!!!

Мы купили сосну на работу,кучу игрушек,активно все украшаем и в воскресенье у нас корпоратив ....меню составили,вкусняшек накупили,бутылки (куда же без них в мужском коллективе?) стоят в ряд и ждут своего часа!

У меня вчера весь вечер было истинно новогоднее настроение!!!! Я купила "букет" еловых веток для создания подсвечников на рабочую вечеринку))). На моем столе (эх,жаль я не догадалась все заснять) был настоящий елочный бедлам)))) - кучи иголок,шишки,бусины,ленточки.....порезанные на кусочки веточки давали ТАКОЙ аромат головокружительный))),вот так и должен пахнуть праздник - елью,мандаринами и счастьем!!!!!!

Я сделала 14 подсвечников. Сначала вырезала круглую основу из картона,потом на горячий клей укладывала веточки ели так чтоб они заходили друг на друга,добавила шишки,засушенные кружочки апельсина,кое где цветы и листочки пуансетии,орехи грецкие и фундук.Блестящая шляпка - это мебельный гвоздик.Получилось вот так.
Я очень боялась что до воскресенья иголочки осыпятся. Так что на работе я попросила чтобы подсвечники покрасили! Ага,автомобильной краской и таким же лаком))))). Было очень необычно наблюдать как рядом с машинами стоящими в очередь на покраску стояли мои творения пришпиленные на картонку)))))),а маляр красил мои елки и улыбался,наверное ТАКОЕ он красил впервые!!!)))) - ну здорово же,я и ему настроение подняла)))))
В итоге вот что получилось.
Он неравномерно покрыл ветки серебряной краской,а потом залил все слоем лакам.От того что в сушильной камере высокая температура,веточки немного изменили цвет.
Зато орехи стали как будто покрыты корочкой льда.


Для того чтобы свеча держалась крепко,мы ее "посадили" на шуруп.....
....предварительно просверлив тонким сверлом в ней дырочку.( руки не мои))) )!!!
Вот верите,у меня нет ни одного общего фото всех 14 подсвечников! Они все разные получились, с разным декором и разными свечками.
Думаю когда все гости соберутся за столом, то несомненно будут щупать веточки чтобы понять настоящие они или нет)))

А теперь покажу коней!!!! 
В блоге у Аси я этими лошадками любовалась еще в прошлом году,а в этом решилась сшить. Автор выкройки Таня-LaFleur c удовольствием поделилась ее.
Ох и "подсела" я на них в последние дни! Думала нашью игрушки на елку,добавлю сердечки украшенные бисером, и будет у меня елочка  hand-made. Размечталась.....как только я принесла их на работу,большую часть моих коников раскупили!!!! Четверых я подарила,две еще ждут когда я их отправлю (они на заказ). Осталось у меня 3 лошадки). Шить уже и не хочется и нет времени.

Вот этот конь особенный. Он набит молотым кофе и у него внутри вшито маленькое сердечко (так пожелали).

Одного коника я поселила в новом веночке!
Да,я сделала новогодний веночек!
Для меня вообще большой прогресс что я готовлюсь к НГ! Кони,веночки,подсвечники.....а что будет на следующий праздник????? Думаю созрею окончательно для елочки hand-made!
Основа - виноградная лоза,та же из чего я делала этот , этот и этот веночки.
Это самый большой венок какой у меня есть на сегодняшний день. Мне не хотелось делать его из настоящих еловых веток,хотя было бы очень красиво,просто потом,после праздника я переделаю венок по другому! 
Я взяла искусственную гирлянду с маленькими шариками и просто обмотала свой венок,потом кое где добавила своих шариков,ленточку и получилось то что получилось!

Это фото для поднятия новогоднего настроения!!!

А это нам!!!! Девочкам!!!! На тот случай если вы пишите письмо деду морозу)))))
Дорогие мои,я поздравляю вас и ваши семьи с наступающим новым годом!!!!
Пусть все мечты и желания загаданные в новогоднюю ночь обязательно исполняться!!!!
Пусть будет много подарков!!!
Пусть будет много счастья!!!!
Всегда!!!!

13 комментариев:

  1. Антонина, здорово! Все понравилось: и подсвечники, и коники, и веночек)) Спасибо за красивые фото)) С наступающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. МАриночка спасибо большое,так приятно что зашла в гости!!!!!!!
      С наступающим!!!!!

      Удалить
  2. Ну воооот!!!!! Молодец, Тонечка!!!!! Я очень-очень рада, что ты в этом году так много сделала к этому празднику, и рада. что "загорелась"!!!! Это здорово! Будем делать праздник в своей душе сами!
    Веночек обалденский, Тонь!!!! А лошадкииии!!!!!!!!!!!!!!!! Чудо какое-то просто!!!!!!!!!!!!!! Тааакие хоёсенькие!!!!! Не удивлена. что все разошлись!!!!!! Прям такие они аккуратненькие и уютные!!!!!! И тканюшки такие ты подобрала-очень классно!!!! Очень празднично, я тащууусь!!!!! Свечки ты здорово решила украсить!, Лишь бы не осыпалось это дело раньше времени. А я твою идею с венками под свечки вынашиваю Уже покрасила веночки: твой и два, которые из берёзовых веток скрутила. Так что уберусь в квартире и займусь украшениями!
    Тонечка, я тебе желаю отлично повеселиться на корпоративе, и не растерять это истинно-Новогоднее настроение, которое ты поймала! Я очень этому рада, потому что и сама до недавнего времени недолюбливала НГ. Почти по тем же причинам, что и ты. А в этом году и в предыдущем, как-то так всё хорошо прошло, что я изменила к нему отношение, надеюсь, что маленький когда подрастёт, я буду делать праздник для него ОСОБЕННО, как для нас с сестрой когда-то делали родители, оставив в нашей памяти волшебное чувство веры в чудо!
    И твои желания пусть исполнятся! Ну или купи всё сама) Я сама буду покупать. Надо тока денег загадать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Тонечка большущее за пожелания!!!!
      Ты знаешь,все таки меняется все очень в жизни! Вот сама не ожидала,а в этом году как то все по другому видится с приближением НГ.Может это от того что я пошла работать и ощущения совершенно другие.....там (на работе) все так ждут праздника,все очень радуются что им (мужчинам,у нас в основном мужчины) выдают подарки для детей,а эти подарки я сама две недели собирала,не стала покупать готовый,а купила отдельно упаковки в виде сапожка и поштучно (считала по 20 конфет) покупала самые лучшие конфеты!!!! Это получился подарок в котором ВСЕ!!! конфеты хочется съесть самой!!!!))))) Там все самое вкусное,покупала как для себя!!! Поэтому так приятно видеть как они радуются этим подаркам,прижимают к себе и торопятся домой в свои семьи! Может из за этого я и изменила свое мнение об этом празднике!-не знаю,но ощущения очень приятные!!!!!!
      Я тебе тоже желаю получать от праздника удовольствие!!!!
      Счастье - оно же у нас в душе!!!!!!!

      Веночки надеюсь не осыпятся,их же лаком покрыли)))))

      Удалить
  3. Ну вот, и у тебя нет снега...) Ну и ладно, мы ж себе купим все сами, а точнее сделаем)). Я одну гирлянду повесила и вроде как Новый год)))))).
    Тонечка, ты мастер пошива!!! Такие маленькие лошадки!! Да столько много!!!! Я даже открытку мягкую сшить не могу, не дружит со мной машинка((. А еще вшить сердечко - это очень понравилось!!!!! Так интересно!
    А еще хочу сказать, что ты герой производства. Какие объемы!!! Когда ты успеваешь? У тебя на работе машинка спрятана))))??

    Веночек очень праздничный получился!! А уж для запаха настоящей хвои я собираюсь сделать такой натуральный ароматизатор))))) - хвойные веточки или иголки, корица, апельсины и гвоздика - положить в кастрюлю и варить, пусть выпаривается и наполняет дом запахом волшебства))). Можно подливать воду и использовать неоднократно!!!! Вот.... вчера начиталась, завтра делать буду, гвоздику еще куплю), а!! имбирь можно порезать туда еще)). С наступающим, Тонечка! Волшебного тебе праздника!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка спасибо дорогая!!!!! Да,праздник мы себе сами сделаем!!!! Или купим!)))))))
      Лошадки ,да,прихорошенькие!!!!! Сама от них балдею))))))
      Осталось три всего,я одного сыну над столом подвесила,второго себе среди косметики поселила,видать коник девочка)))),а третий на кухне висит)))))
      А с открытками я совсем не дружу,не с мягкими,не с твердыми)))))
      На самом деле ничего я не успеваю.....раньше на работе умудрялась сшить пару тройку блоков для блокнотов,а сейчас вообще ничего не успеваю,но это даже у лучшему,на работе нужно заниматься работой))))))

      Про аромат дома.
      А если взять эту самую водичку с ароматическими специями и налить в бутылочку с распылителем? Тоже вариант)))))
      С наступающим тебя тоже!!!!!

      Удалить
    2. Классно ты придумала про распылитель!! Надо взять на заметку и попробовать). Лошадка-девочка - как милоооо!!!!

      Удалить
  4. Тонюшка,чудесные подсвечники получились-жаль ,что общего фото нет,зато есть богатая фантазия!!!))представляю,как они дружненько хорошо смотрятся!! Веночек у тебя потрясающий,а я лентяйка ,ничего почти не делаю к НГ((
    Но лошадками меня ты просто сразила наповал-такие они классные,аккуратные и милые!!!! а-ааа-хочу такую срочно,хоть одну-пойду посмотрю МК,и оценю свои возможности и силы-вдруг еще успею!!! спасибо!! Тоник-они прям вау!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка спасибо большое!!!!! Приятно то как!!!!
      Лошадки,да,они такие,я правда созрела только через год их сшить,но ничего,теперь я знаю как это делается.там все очень очень просто!!!! Попробуй!!!!!

      Удалить
  5. Ох, Тонюшка, ну какая же ты умничка, какие у тебя волшебные ручки. представляю лица народа, кто видел как тебе красили подсвечники))) Зато настроение подняла всем. Коники вообще слов нет, как же так у тебя аккуратно все получается, а??? Тебя с наступающим, счастья, здоровья и музу на левом плече!!! Или на правом)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька спасибо огромное за поздравления,пожелания и комплименты моим подсвечникам и лошадкам!!!!!!

      Удалить
  6. Ого, вот это табун :))) Класс!!!
    С НОВЫМ ГОДОМ, Тонечка! А у нас снег! Хотя зима все равно для Сибири странная: сегодня минус 5 всего...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташенька!!!!!!! Зима еще впереди,еще снег надоесть успеет!

      Удалить