воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Моя первая страничка - винтаж.

Девочки привет!
У меня сегодня первая страничка!!!!!
Я увидела в блоге Vintage Cafe Card Chellenge задание Страницы "Я и ты" и решила поучаствовать!  Так как я странички раньше никогда не делала, решила поискать подходящий скетч в своей папочки,куда я время от времени сохраняю понравившиеся. Я взяла скетч от Вики V.S.
Немного его изменила,а именно,переместила фото из правого верхнего угла вниз,а нижнюю левую композицию подняла вверх.
Вместо бабочки по скетчу у меня цветочки.
Страничку старалась сделать в винтажном стиле.
За основу взяла лист бумаги 30x30 см.Кое где приклеила обрывки газет, через маску добавила структурную расту,а потом когда все высохло начала "играться" с красками. 
Верхнее украшение у меня со смыслом.
Слово "love" я поместила в стеклянную баночку,вроде бы и спрятала,а в то же время все ТАК ХРУПКО.....вот и в жизни свою любовь нужно беречь и охранять от всего плохого! Любовь бывает разная....и розы и шипы и колючки! - это символизируют розочки возле баночки и натирки колючки! 
Немного состарила края фото и подложки.Добавила чипборд завиток,этим немного скрыла край оверлея,он как то слишком уж фигурно вырезан))). 
Оверлей этот-подложка от моего любимого штампика, я в языках не сильна,но перевела в Google уж как то слишком дословно и без особого смысла.Так что дорогие мои,кто может,напишите пожалуйста в комментариях КАК ЭТО звучит на русском языке!

Мои ощущения от работы над страничкой? Мне понравилось!!!! Но все равно время от времени я задавалась вопросом - а зачем делать такие большие странички? Их потом куда? В "стол"? Альбом делать? Или на стену как картину повесить? Вобщем я пока не очень всего понимаю,но если вдохновлюсь еще раз,сделаю с удовольствием!

А еще я хочу с этим фото,только в оригинале поучаствовать еще в одном задании Фотоконкурс "Фото со спины" от блога Свободное творчество.


Пожелайте мне удачи,чего то я аж в двух заданиях решилась поучаствовать!))))

8 комментариев:

  1. Тонюшка,-удачи тебе!!! Дерзай ,и ничего не бойся!! Страничка прекрасная ,а идея с любовью в хрупком стеклянном сосуде-гениальна!!! Действительно ,мы думаем,что надежно спрятали,укрыли свои чувства ,а все может лопнуть в один момент,от неосторожного слова ,необдуманного поступка... Глубоко!))) Так что -все шансы на победу у тебя в руках! Фактуры и рельеф завораживают)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка спасибо большое,очень приятно что оценила мой труд!
      Спасибо за пожелания!!!!!!

      Удалить
  2. какая ты молодец! Тоня - страничка прекрасная!!!!!!!!!!! я даже не знаю, что сказать - сижу и смотрю на нее... Фактуры и переходы цвета, заполненность фона (можно чуть скрасить темный острый треугольник) Классно ты поработала!!!!!!!!!! смотрю и смотрю! и особенно на ваше фото - оно чудесное! очень такое интимное, я бы сказала... вот так и надо беречь любовь!!!!!!!!!
    может, цветочки лишние - как корона смотрятся. А ты прекрасна и без короны!!!!!!!!!!!!
    Ещё раз скажу - что фон шикарный!!!!!!!!!!!!!!!

    и тоже не могу понять этого размера страничек ))) и вообще, даже если их в альбом - то зачем такой большой ))) но видать, судьба у нас такая - делать стандартные странички ))) у меня их всего три, но иногда прям тянет именно вот такую - огроменную! и плевать на логику и практичность )))

    подсоблю с переводом (это сходу и без литературных приглаживаний):
    я никогда не хочу забывать наш первый поцелуй и наше последнее объятие, и не хочу, чтобы хоть один день прошёл без того, чтобы напомнить тебе, как сильно я тебя люблю.

    ты умничка!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик,КАК ЖЕ МНЕ ПРИЯТНО!!!!!!!!
      Вот только ты можешь мягонько так показать на промахи)))) я даже этот угол не замечала до твоих слов,а теперь только его и вижу,на будущее учту,это кусочек газетки,надо было его чуток забелить,а я даже не подумала....краска так текла и сама выделила его темнее.
      Про цветочки уже сама думала,но я ж по твоему скетчу старалась,думала как у тебя бабочку приделать,не подходила,пришлепнула цветочки,чтоб от скетча не отходить слишком далеко,а теперь думаю,надо было без них.Если ты заметила,это вообще моя первая работу по скетчу! Мне понравилось очень,помню ты мне раньше советовала,а я только сохраняла их себе в папочку,вот пригодилось))))))))

      Ты права,иногда очень хочется сделать именно такую большую страничку,хотя у меня эта первая,но мне понравился сам процесс!

      Вика спасибо большое за перевод,именно так хотелось услышать,а то эти переводчики только набор слов выдают,а смысл уже сам как хочешь понимай)))

      Спасибо тебе большое прибольшое!!!!!!!!!!!

      Удалить
  3. Тооонь!!!! Так здорово, хоть и непривычно видеть у тебя странички! Я тоже не понимаю этот размер 30*30. Стараюсь, если уж делать странички. то только в будущем альбом. Размер беру 25*25- прекрасный квадрат! Достаточно места для фото и декора! И у меня свадебный такого размера, "Маленький принц" и "Времена года" Когда все будут доделаны, то ровненько встанут на полочке.
    А такие большие я частенько читаю у девочек, что складируют в коробки, коробки на шкафы, только вот одна моя подружка решила оформлять их в рамки и вешать на стену в гостиной. Одну самую пустую стену она выделила под такую галерею. Но почему бы и альбому не быть 30*30? Если наберётся страничек?
    У тебя хорошо получается! Я думаю, что ты ещё не раз вдохновишься скетчами. палитрами, или собственными фото. Они у тебя очень интересные всегда. Сколько смотрю у тебя в Одноклассниках-мне все фотки нравятся!
    Почему бы не посвятить альбом вам с мужем и вашей любви?
    Ты очень тонко чувствуешь фото, момент. придаёшь значение значимым деталям, а не просто декор без смысла, только для украшения. Я тоже пытаюсь декор подбирать по смыслу, и поэтому иногда трудно вставить пуговку к кафешной фотке. Пуговка-это что-то домашнее, уютное. семейное, рукодельное, с кофтой, к пледу на фото такой декор. А на многих работах вижу пуговки и на пляжных фотках, и с видом на город. Смотрится красиво, и беззаботно, а сама вот не могу воткнуть пуговку, если это не что-то с ними ассоциирующееся.
    Вика создаёт очень классные скетчи! Сама уже несколько раз порывалась сделать страничку по двум из них. Очень вдохновляюще! Останавливает лишь то, что я неуверенно чувствую себя, когда делаю странички. Может, это вобще не моё... Ну я так чувствую. Тяжко даются они мне, я уже говорила.
    Твоя мне очень понравилась! С первого взгляда! Роскошный и чувственный винтаж! Нравится всё-всё! И то, как ты описала любовь, сравнив её с хрупким сосудом! И цвета такие я просто обожаю! Очень люблю уютные работы. А в твоей очень чувствуется ваша близость, любовь, уют отношений и то, как вы дорожите друг-другом. Возможно, всё это я взяла из каких-то общих впечатлений о вашей семье, ты же иногда делишься в постах, а возможно я это всё прочитала в твоей страничке. Очень здорово, Тонь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонь спасибо большое! Мне самой непривычно видеть у себя страничку,не то что видеть,я даже не думала что делать ее буду,вот захотелось и все - она "родилась"!!!!
      Хотя я не знаю чего с ней делать,скорее всего как картину повешу,в рамку ее взять можно,но без стекла,там же баночка с любовью мешает))))
      Про альбом посвященный нашей любви надо подумать))))
      Ты так точно про декор написала,что куда подходит,иногда голова начинает болеть от него,так хочется и то приделать и это,а оно не подходит)))))

      Я вот с открытками так и не научилась дружить,то же самое думала про странички,но вот первая уже есть,так что может и открыткам я проникнусь))))

      Ты настоящий психолог Тонь,все точно прочитала по страничке!!!
      Спасибо тебе большое!!!!!! ПРиятнооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  4. Потрясающая, особенная, эмоциональная, трепетно-чувственная страничка! Очаровывает до глубины души! Тоня, ты талантище!!! Спасибо за красоту и гармонию и спасибо, что творишь с Винтажным Кафе. Обязательно ждем твои работы в следующих наших заданиях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!!!!! Как же приятно читать такие срочки!!!!

      Удалить