пятница, 2 мая 2014 г.

Мыло медовое и немного вкусняшки!

.....болею я отменно!!!! Практически все дни провожу на кухне! Все время что то готовлю,кормлю своих мужчин,мою...готовлю,кормлю,мою...и так практически по кругу!

Еще в один из дней я не только готовила еду,я приготовила мыло!))) Сто лет не занималась мылом. Ну что все еда да еда... надо же и о теле подумать))) - а наше тело предпочло бы мыло из органической основы на липовом меду с маслами облепихи и виноградных косточек. Отдушки у меня натуральные - смесь эфирных масел которые я люблю.
Мылко полупрозрачное,по цвету как настоящий мед!

А вот из еды я пока ничего шедеврального не готовлю, так,самую простую пищу,но вот вчера испекла французский киш,только мини формата),если честно,такие мне больше понравились,можно разнообразить начинку. Для себя я сделала киш с брокколи,сладкими перцами и адыгейским сыром. А для мужчин - с копченой грудинкой,грибами,сладкими перцами и тем же сыром.

Еще очень хочется попробовать сладкий киш,например с клубникой. Девочки,кто пробовал делать такой,напишите мне какую делать заливку? В интернете такая масса рецептов,и все заливки на сметане,но я хочу проверенный рецепт а не виртуальный!

Сейчас наверное все на шашлыках? Погода как у вас,позволяет быть на природе? А я все дома да дома.....так уже надоело....сидеть по прежнему не могу,только стоять и лежать! Зато сделала один потрясающий вывод - стоя в меня меньше влазит еды, любой,даже сладкой))) - ох,постройнею))))))

Всем желаю быть стройными,кому этого действительно хочется и отличных праздничных выходных!!!!

18 комментариев:

  1. Тонечка какая ты умничка)))

    ОтветитьУдалить
  2. нямка...не знаю что это такое, но захотелось и мне порадовать мужа*)
    и мылко, так и хочется отгрызть кусочек... представляю как пахнет... ляпота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша спасибо большое!!!!!! Эта нямка очень вкусная! Правда! Там по ссылочке есть рецепт по которому я его готовила!
      А мылко,да,есть такой соблазн))))

      Удалить
  3. Ответы
    1. Лена спасибо,приятно что мылко нравится!!!!!!!!!!

      Удалить
  4. мылко красивое такое )))) особенно в сотах нравится!!!!!!!!!!
    еда шикарная - я такое не готовлю ))) и не умею )))
    а что кушаешь стоя - молодец! я вот лежа ела, и так влезает намноооого больше )))
    отдыхай подольше - береги позвоночник, Тонь. Это серьёзно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чего то меня на мыло потянуло,видать давно не делала)))))
      А еда,еда кажется самая простая))))))
      Ох,отдыхать мне уже ТАК надоело!!!! Особенно стоя и лежа))))))...но видать придется еще отдыхать,чего то болит ТАК иногда,аж к врачу хочется))))))

      Удалить
  5. Тонюшка,мылко прям через экран благоухает!!!))Шикарное!! надо у тебя выпросить кусочек,или купить*) такое оно соблазнительное ,особенно впечатляет цвет и форма и конечно то,что все натуральное))) Вкусняшка у тебя как всегда потрясная -так вкусно выглядит-ням))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка,какой купить? Ты чего? Я тебе так подарю))))))
      Спасибо большое,так приятно что оно тебе нравится))))))
      И за вкусняшку спасибки))))))

      Удалить
    2. А-ааа,какая я радая!!! Мылко очень-очень вот именно твое хочу!!))) спасибо ,дорогая )))

      Удалить
  6. Мылко и впрямь, аппетитное! Ну а то, что ты готовишь. я вобще не сомневаюсь, что это просто пальчики оближешь! Духовку мы ещё не сделали. Уже не могу. как хочу пиццу и курочку запечь!!!!!!! На шашлыки мы ещё ни разу не выезжали. да я и не представляю КАК бы я поехала с моим неугомонным дитём. Это надо куда-то на обширную равнину ехать, чтоб, если даже умчится, его было далекоооооо видать!!! А так, я всегда бегаю за ним, чтоб в воду не зашёл, чтоб в яму не упал, чтоб никому не помешал и так далее. А все отдыхают, едят, купаются, а мне так проще тогда дома за ним смотреть. Выезжали в прошлом году два раза с ним, так я устала больше, чем отдохнула.
    Так что пока малыш ещё совсем мелкий и не понимает многого, мне не светит выезжать куда-то с друзьями, разве что, как я сказала на какую-то роооовную равнину. Знаю одно такое место, но пока до туда доберёшься, а потом ещё обратно, с ума можно сойти.
    А, кстати, хоть и говорят, что стоя больше еды влезет, я тоже замечала, что стоя я меньше ем. Тонечка, милая, выздоравливай скорей! Надо ж так было упасть! Когда можно гулять, дышать свежим воздухом, наслаждаться весной, кататься на велике! И День Рождения на носу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милая моя!!!! Как же приятно читать твои теплые и душевные слова!!!!! Прям целую тебя в обе щечки))))))
      Гулять я кстати хожу, маж меня выгуливает))))), холить мне легче чем лежать, лежа там что то давит,короче неприятно, лежу почти все время на боку, уже все бока отлежала, так что гулять я с радостью))))- только на скамейку на присядешь отдохнуть)))))- да ладно, пройдет все обязательно!!!!
      Да, ДР совсем скоро))), ко сне брат приехал , и уже подарок подарил, я очень хотела шкатулку рукодельницы, ну это я так ее обозвала, а как она на самом деле называется, не знаю, знаешь, такие в виде корзины с ручками, обтянутая тканью, закрывается на кнопку, внутри есть отделения для ниток, и всякой мелочовки, есть даже игольница, и много места для всего нам нужного, вобщем я теперь если соберусь на дачу или к маме на море, все свои нужные хахаряшки будут у меня в одном месте и все под рукой, а то вечно все по каким то косметичкам и пакетикам распихано)))))
      Такие шкатулки везде продаются, но я почему то себе купить ее вечно денег зажимала , думала да ладно, и так хорошо! А тут повод как раз, вот я и заказала подарок, который 100% будет нужным, а не ляжет на полочку мертвым грузом!
      Ой Тонь, как я тебя понимаю с малышом! Мой такой же был! Все отдыхают, а я так же бегала за ним, на месте его не улетишь, мы даже ели на бегу)))) , ой как вы помню, какие же для меня были пятки ехать с малышом куда то......
      Зато сейчас его постоянно нет дома, у него куча дел, то катается до ночи на велосипеде, то гуляет до утра, вобщем вырос не заметила, так что Тонь, как бы не было тяжко бегать за сыном, наслаждайтесь пока есть такая возможность!!!!!! Мне когда говорили эти слова я думала да скорей бы он вырос, я бы на природе сидела бы как все в кресле или на пледике валялась, вообще не понимала как можно наслаждаться таким трудом как ежесекундное воспитание ребенка))))), но что я теперь могу сказать точно- так это лучше воспитывать малыша, чем 19 летнего молодого человека))))))

      Удалить
  7. Афигеть , перечитала свой комент, ободралась вся)))) ну с телефона писала, а он так смешно слова сам переделывает)))))) особенно тот момент про пятки)))))- это я хотела написать пытки)))))), вобщем надеюсь ты поймешь мою писанину, мне с телефона легче писать пока, а то за компом стоять не очень удобно)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Оборжалась - ну я ваще не могу с себя))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))Тонюшка, улыбнула)))

      Удалить
    2. Ага Иришка, улыбнула не то слово))))))))
      А про мыло я серьезно!!!!! Оно твое!!!!! Если хочешь, могу почтой отправить)

      Удалить
  9. )))))))))))))))))))))) Пятки-это ПЫТКИ???!!!!)))))))))))))))))))))) А я пытаюсь догадаться, какую же ты букву случайно поменяла, что такое слово получилось!))))) Ободралась-эт я поняла, что оборжалась!)))))))))) Я тоже))))))))))))))))))))))))) Весело тут у тебя в этот раз! Молодец твой телефон!))))) Мозгу засохнуть не даёт!!!! Такие головоломки!!!))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить