понедельник, 16 июня 2014 г.

О стиле и моде.....

Девочки...дорогие...только тапками не кидайтесь и строго не судите...я ж новичок в этом деле...моя тонкая,нежно восприимчивая душа не вынесет жестокой критики...можно мне мягко и деликатно если что, указать на недочеты...ладно? А то вдруг я разочаруюсь в своих возможностях и толком не начав, заброшу это дело))))
Это моя четвертая по общему счету,но первая осознанно сделанная открытка!
Те три,о которых я писала, пока так и не могу показать.

Так что покажу вот эту...знали бы вы как я сейчас в прямом смысле слова бегала за солнышком по квартире! У нас очень облачно...даже не облачно,а тучи! Солнышко было только рано утром,но я так и не успела сделать фотографии, собиралась на работу.
А сейчас когда приехала и увидела узкую полоску солнца пробивающуюся сквозь жалюзи,мигом расположилась и успела сделать несколько фотографий.
Знаете,прочитала ВКонтакте :"Сделать 300 фото,удалить 200,обработать 4,выложить одну и то не факт!"Думаю это точное высказывание про всех нас!!!!!

Открыточка узенькая, фон самодельный-акварелькой на бумаге для пастели.Картинка тег с девушкой моделью располагается на трех подложках в горошек в поддержку ее платью. По бокам тега тоже две полосочки в горошек и того бумажек с этим рисунком-5. На тежеке есть ноты,я решила поддержать этот рисунок и добавила оверлей с нотками. По уголкам открытки я нанесла структурную пасту через мелкую сеточку,когда она высохла добавила cracle accent. Надпись немного изогнута,по бокам я приклеила полу жемчужины. Так же жемчужинки трех размеров и в верхнем уголке.

Внутри тоже акварельный фон и струйки краски,а по бокам полосочки бумажек в горошек.
Задничек тоже оформила. Те же подтеки краски,нотка,жемчужина,бантик и бумажки в горошек.

Возможно вы углядите кучу недостатков в открытке,но мне она нравится! Я получала настоящее удовольствие делая ее!

Думаю она у меня очень подходит к  заданию "Мода" от "Скрап Галерея"



Очень жду что вы скажите о ней!

20 комментариев:

  1. Вот это самое главное, что ты сама получила истинное удовольствие от процесса и результата. Я помню, в самом начале тоже просто кайфовала, зная что куча ошибок и вообще, но надо же руку набивать. Моя четвертая открытка так и не увидела свет )))) и слава Богу. Твоя мне очень нравится - и она прям ТВОЯ, и по стилю и по характеру. А недочеты, ты сама откорректируешь по зову Музы))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик спасибо большое!!!!!! Мне ТАК приятно что открытка тебе нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      И рада что в ней ты увидела меня,это прям вообще невероятно!!!!

      Удалить
  2. Удовольствие - самое главное!!!!!!!!! если тебе самой нравится, не надо бояться, что скажут остальные )) не факт, что эти остальные правы ))
    Меня безумно радует, что ты так основательно подошла к работе! Это так грамотно сочетать горошек на платье с горошком в подложке, нотки поддержать и полубусинки! я бы даже не сказала, что тут есть какие-то ошибки ))) максимум, что мне бы хотелось добавить - это чуть тонировать цветочек и листики, раз уж тонированы подложки и надпись и есть кракелюр. Придираться я не буду, я знаю, что именно меня ты просишь быть тактичнее - повинуюсь ))
    я просто очень рада, что ты начала делать открытки! я до сих пор помню твою первую нежность с цветочками в рядок, она мне очень нравится!!!!!!!!!!! и ещё мне кажется, что когда ты научишься основным приёмам, которые приходят именно с опытом, а не с критикой или разовыми подсказками, то ты вообще можешь перейти на одни открытки ))) и ещё в цветочный магазинчик будешь их сдавать на реализацию )) вот попомни мои слова )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик,спасибо тебе огромное!!!!! За теплые слова и за то что открытка тебе правда нравится!!!!!
      Да,ты права,мне интересно было что скажешь именно ты! Потому что вобщем то я на твоих открытках учусь и огромную часть информации впитываю именно от тебя!
      Рада очень очнеь что ты меня не раскритиковала,а даже похвалила!!!!!
      Ты помнишь мою первую открытку с кучей цветочков? Я ее недавно рассматривала.....она и правда хороша,единственное что бы я изменила,это ее размер,я бы ее сейчас сделала узкой формы! А тык все там хорошо!
      Я хочу попробовать сделать открыточку по скетчу,ты как то говорила что так проще,надо попробовать.....а эту я делала просто так.....
      Ох,если я пойму до конца толк в открытках,да еще и найду им сбыт,было бы ой как не плохо))))))))
      Спасибо Вика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  3. А мне нравится открытка! Я не вижу недочётов...Я, конечно, далеко не эксперт в открытках...Тонь, она такая нежная и яркая, не перегруженная цветами. В твоём стиле. Похожа на твои блокнотики, как ты располагаешь декор, подложки, картинки. И цвета лаймово-лимонные - просто ляля! Жду продолжения! Хорошее начало! И что самое важное- есть удовольствие от работы! Я уверена, что если уж понравится делать открытки-эта любовь надолго! Помню у себя этот период, но пришлось присечь его, потому как полезли мысли: А куда я всё это девать буду, и кому это вобще нужно, и т.д.
    И зря не стала тогда делать. Потому что всему-своё время. И на каждую работу ДОЛЖНО быть ВДОХНОВЕНИЕ, а не потому что попросили, заказали, или "завтра идти в гости, наверно, надо сделать какую-нибудь открытку."... Но это у меня так. Другие люди с лёгкостью садятся за комп, ищут палитру, скетч в помощь и уже тогда к работе. Хотя у меня бывает и такое, что увидела картинку или красивый чип и они вдохновляют на открыточку. А вот ещё один момент: уже несколько месяцев вынашиваю открытку. Знаю с каким праздником, знаю, ЧТО на ней будет, знаю, КАК всё будет располагаться, но не вижу фон для неё. ПОКА не вижу. Лежит полусобранная. Но я её доделаю всё-равно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонь спасибо большое!!!!!!!!!!!!!Как же приятно что и ты оценила открытульку)))))))
      Верю,ты обязательно доделаешь свою и нам покажешь настоящий шедевр!!!!!!
      Я вот сижу и любуюсь на свои открыточки и понимаю что продолжение будет!!!!!!!!!!!
      А мысли как у тебя думаю посещают нас всех....а зачем? а кому это надо? а что с этим потом делать?....гони их прочь.....нам просто надо ТВОРИТЬ!!!! ТВОРИТЬ ПРЕКРАСНОЕ!!!!!!!!
      Я вот уже точно не смогу просто так сидеть на диване,я или с бумажками,или с лоскутами.....руки постоянно чем то заняты,зато потом,когда доделаешь,получается ТАКОЕ!!!!!!!!
      Тонечка спасибо еще раз,приятно очень очень что она тебе пришлась по вкусу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  4. Тоня! Очень красиво получилось! Особенно палитра удалась - все красиво сочетается.
    Боже! Видела бы ты мои первые открытки!))) Их даже трудно было так называть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валечка спасибо большое!!!!! Мне приятно приятно что открыточка тебе понравилась!!!!!!
      Глядя на твои открытки, с трудом верится что они могли быть плохими))))))))!!!!!!

      Удалить
  5. Стильно! Спасибо от Скрап Галереи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вам спасибо за вдохновляющее задание!!!!

      Удалить
  6. Ой, ну что ты говоришь) тапками)))). Классная она! Цвета обожаю такие - сочные лаймы и хрустяшки-фисташки)). Видно, что работа скрупулезная проведена, и я сразу поняла, что ты Викой вдохновилась! Вот честно, так и подумала!! У нее много плотных слоев и даже когда открытка без объема, то очень крепенькая и продуманная! Я очень рада, что ты открытки делаешь! Да еще и так заморачиваешься - все у тебя получится. Ты просто думай, что всю жизнь только этим и занималась)

    И спасибо от Скрап Галереи)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен спасибо тебе огромное за поддержку!!!!!!! Это так сейчас важно для меня!!!!!!

      Удалить
  7. Тоня, открыточка чудесная, очень люблю фоны "с нуля". Спасибо за участие в задании блога Скрап Галерея.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя,спасибо большое!!!!!! Очень очень приятно что открыточка понравилась!!!!!!

      Удалить
  8. А мне все нравится: приятные цвета, каждая деталька продумана, и даже внутри красота! )) Спасибо от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень интересная открыточка! по цвету, по стилистике! и в целом очень гармоничная! Большое спасибо от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Анна!!! Так приятно что по сути моя первая открытка всем нравится!!!!!! Очень приятно!!!!!!!!!!!

      Удалить
  10. Очень необычная открытка!И акварель гармонична! Спасибо от Бабушки яги!А боятся критики не надо-даже гении искусства часто подвергаются критике-это всего лишь спор вкусов))))Все здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за поддержку!!!!!!!!!!!!!
      Очень рада что открыточка понравилась!!!!!!

      Удалить