среда, 16 марта 2016 г.

Блокнот садовода для нового сада №1.

Для своего сада  я сделала вот такой толстенный блокнот. Он аж 5 см. по корешку. Там куча разделителей в разных техниках, от микс-медийных, до самых простеньких с фотографиями, но тема так или иначе соблюдена, там и птицы и цветы. Буду в нем писать свои садовые эксперименты и удачи-неудачи. А то уже семян посеяла много, но что то не всходит, а что то колосится дружными всходами. Вот и буду писать что у меня получается и какого числа посеяла или высадила в сад. Этот блокнот первый из задуманных для сада...второй покажу позже...изначально была задумка соединить два блокнота в один, но это получился бы такой толстый фолиант, что его нереально было бы держать в руках...тем более что следующий блокнот будет на кольцах, а как соединить оба, я так и не придумала...ну и ладно...будет два.
Обложку делала под впечатлением и вдохновением от этого Надиного блокнота.

Корешок в кружевах.

Закладочка очень простенькая - металлическая бусина.


Птицы и далее цветы, это вырубка от Серафимы.

Еще птичка.

И вот такая птичка.

 Первый форзац бабочковый.

Разделитель с трансфером. Тут не очень удачно вышло...клювик совы закрыла паста, и как я ее счищала, виднее он от этого не стал)

Травинки засушенные и золотые хлопья от Примы, которые я полностью закрасила, от них осталась только фактура.

Обратная сторона тоже с трансфером.

Тут тоже сова. Хоть эту лучше видно), но все равно, брызги попали ей в глаз)



Еще разделитель с трансфером.

Тут тоже птичке случайно клюв закрыла)

А тут цветочки.

А это страничка из мааааленькой книжки, она лучше всего трансферилась).
Вообще за не бояться трансфер я очень благодарна Лене. Ее мини-уроки в инстаграм могут любого сподвигнуть трансферить).

Еще один разделитель в той же технике.



Этот разделитель с уголками для фото, поставила пока свое, потом поставлю какой нибудь цветок, который у меня вырастит и я им буду гордиться! 

Обратная сторона разделителя с мини-фото.

А этот разделитель чисто микс-медийный с гербарием. 


Фактуру папоротника проявляла восками.

Обратная с торона тоже с гербарием.



А этот разделитель в сложной технике окрашивания. Использовала полученные когда то на МК у Юли знания.
Дальше будет много фото этого разделителя, так как передать все оттенки и переходы его очень сложно. Фактуру тоже выявляла восками и немного акрилом.







А этот разделитель легкий и воздушный.





Это тоже воски.

Разделитель с кармашком. Пришивая кармашек, сделала маленькие складочки для объема.


А этот форзац с птицей.

Задничек тоже под стать обложки.

А это фото из инстаграм. Хотела показать как я склеиваю толстые блоки. Эти тиски мне сделал папа, когда увидел как я мучилась склеивая толстые блоки. Обычные канцелярские зажимы не раскрываются так широко, как мне хотелось бы, да и обычные прищепки, которыми я раньше пользовалась, тоже не помогали. Вот и сделал он мне такие тиски под формат А5, видите, под винтом слева на фото есть два деревянных брусочка, если убрать их оба, то влезет блок еще толще этого. Потом просто затягиваем винты, зажимая блок и проклеиваем. Все идеально ровно и клей не попадает между швами.

С блокнотом поучаствую в задании Нежность розы

Еще в задании Женское счастье.


В задании Себе любимой

В задании "Flower Mood"


В задании Мелодия весны 

В задании Нежная весна

В задании Микс - фон с нуля

 И в последнем задании Садовый блокнот


Ну и хватит наверное...а то что то я замахнулась слишком)))

61 комментарий:

  1. Какой пухляш! Очень понравился мне, такой фактурный, насыщенный! Спасибо, что творите со Скрап-беседкой!

    ОтветитьУдалить
  2. Тоня, просто опупенный блокнот! Сколько техник!!!
    Какая ты молодец, закрепляешь знания с МК! (Я порой забываю, надо иногда просматривать мой "учебный материал".). Страницы с гербарием довела до совершенства, ты уже свои фишки придумываешь! Кракелюрчик мой любимый тоже вижу. Воск- конечно, вещь классная! Очень аккуратно проявляет фактуру, намного лучше чем "акрил пальцем". Там голубой разворот - на основе фольги? И разумеется, вижу как ты подсела на трансфер, это увлекательно и заразно! Тоня, я когда брызгаю , прикрываю нужное изображение. Буду твою текстильную обложку изучать и вдохновляться. Там я заметила не только пвсевдокаптал, но и рыжее кружево поверх него, в перекличку к кружевному корешку, классно смотрится. Короче, ты уже маститый скрапер, растешь и растешь. Очень рада за тебя!
    Побед, только побед во всех конкурсах и заданиях!
    Тоня, а твой станок - это супер! Папе Браво!
    (А винт только с одной стороны? Я поняла конструкцию, но мне казалось, что для равномерного сжатия нужно завинчивать с двух противоположных сторон.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, ещё вопрос. У тебя корешок тканевый в два слоя или что то ещё подложено? Выглядит достаточно плотно, основательно.

      Удалить
    2. Ой Рит, спасибо....прям опупенный блокнот получился))))))...приятно что он тебе понравился!!!!
      Я и хотела чтоб в нем было много техник разных, но тема прослеживалась. Вот вспомнила почти все что знала)
      Да, воски это вещь! Они очень круто проявляют фактуру, с акрилом такого не добьешься, понимать это начинаешь лишь раз попробовав воск.
      Да, ты про голубой разворот спрашивала- да,там основа фольга.
      На корешке да, псевдокаптал, а кружево приклеено не на блок, а на тканевый корешок.
      Про тиски для блока - да, винта там два, они закручиваются одновременно. Пришлю тебе фото ВК.
      А корешок сам уплотнен дублирином, средней жесткости, очень удобно, и мягко и в то же время форма держится.

      Удалить
  3. Голова закружилась от изобилия деталей и тонкостей! Много слоев, много техник, много фантазии и при этом сплошное изящество!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня спасибо!!! техник тут и правда я много накрутила))))

      Удалить
  4. Как красиво! Столько техник, приемов! С удовольствием рассматривала все нюансы:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша спасибо!!! Приятно что все техники понравились!

      Удалить
  5. Тоня! Такой красивейший, насыщенный блокнот! Просто невероятно хорош! Очень красивое сочетание цветов и различных фактур! И мне очень понравилась обложка! Так мастерски все уложено! Очень-очень красивый!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валечка спасибо огромное!!!!!! Как я рада что блокнот нравится....а то я вчера уже приуныла, никто ничего не комментирует...думала, может он только мне нравится)))))
      Над обложкой трудилась, да, пару дней, разложу...посмотрю...отойду...подойду...и так сто раз)))

      Удалить
  6. Тоня!!!!!!!!!!! блокнот просто очаровашка!!!! красота да и только!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тори спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      приятноооооо!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  7. Привет). Очень интересный и разнотехниковый блокнот получился)! Молодец). Понравились разделители). А обложка вообще чудо). Папа твой, молодец.!! У меня маленькие такие под формат А6 были, с советских времен ещё от отца остались. Правда при переезде, куда то делись.... Так и не смогла найти(. А вещь очень удобная. С большим удовольствием слежу за твоим блоком).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька спасибо!!!!!!
      Так получается что такие тиски вообще существуют? Ты пишешь что у тебя были подобные с советских времен. Или они для чего то другого предназначались?

      Удалить
  8. Тонюшка !!!))) Блокнот и вправду -просто улётный!!!))) присоединяюсь к общим восторгам!! И обложка-такая уютная и красивущая ,что ее можно часами разглядывать!! и потрясающе разные и такие неповторимые разделители!!! я в потрясении !!!Мне очень понравился синий разделитель миксед мидийный и остальные конечно -восторг просто!!)))Надеюсь ,в этом блокнотике будут записаны только удачные садовые экспиременты! Кстати ,сейчас растущая луна-самое время для рассады!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка спасибо!!!! Веришь, обложку сама могу часами рассматривать, так она мне нравится...а над разделителями тоже зависаю...как будто не я их делала))))
      Синий разделитель ты имеешь ввиду который на фольге? Там где розы? Да, он хорош!
      Ой я очень надеюсь что буду писать в нем только удачи садовые)))), хотя про неудачи тоже надо, чтоб на будущее не совершать ошибок.
      Ирочка, а ты знаешь календарь садовода? Расскажи мне пожалуйста или скажи где почитать...я про это ничего не знаю пока....вот у меня сейчас лежит стопочка семян, которые уже пора сеять, я и мини-теплички подготовила.

      Удалить
    2. Тонечка ,у меня подруга садовод,вот она меня просвещает про лунные дни)) сама-то я особо не занимаюсь посадками,только домашние могу пересаживать цветы))) Я думаю просто в инете лунный календарь надо на 2016 найти и смотреть по нему -на растущую луну надо садить растения ,на убывающую ,бороться с сорняками ,вскапывать землю ,выкорчевывать всякие ненужности))
      Да ,разделитель с розами на фольге!! он меня покорил,такие трещинки получились!! а что это за воск? очень интересно было бы попробовать!!!

      Удалить
    3. Ира, эти воски профессиональные для мебельщиков, но девочки часто в скрапе используют, хотя они неоправдано дорогие, мы их попалам с девочкой покупали, они очень экономичные. Давай я тебе скину фото в вотсапе?

      Удалить
  9. ой, мамочки, какая красота... а я чуть не прозевала) Тоня, это эстетическое удовольствие!! Разделитель с фактурными зелеными розами и скелетными листьями культурный шок просто...) Очень понравился, весь блокнот в смысле. Поспрашивать тебя хочу, как садовод садовода)) Почему ты планируешь два блокнота? почему разделяешь? Если сразу делала для себя, значит все свои хотелки учла, разделители у тебя получаются чисто декоративными? это я про то, что почему почти никто не делает на разделителях ушки такие, за которые раздел пролистнуть можно и найти нужный? Тиски тема! надо мужа вдохновить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. больше всего понравился разделитель, который ты назвала чисто микс-медийный с гербарием....

      Удалить
    2. Ксюша спасибо!!!!!! Как мне приятно что ты оценила блокнот!!! Разделитель с розами,да, очень интересный, он и на ощупь после всех манипуляций с красками и грунтами очень похож на кожу, такой приятный на ощупь!
      А ты садовод? Вот здорово!!!! Будет еще одна общая тема!!!! Если хочешь, пиши на почту!
      Про два блокнота скажу, один у меня этот с переплетом, а второй будет на кольцах, там можно добавлять листочки для записи, пакетики от семян и картинки от упаковок георгин или других растений, я скоро покажу его, обложка осталась.
      Если бы я все таки соединила оба блокнота в один, это получилась бы целая настольная книга, тяжелая...у меня и этот блокнот получился очень увесистый,а два так вообще тяжесть)
      А в этом блокноте да, разделители чисто декоративные, никакого назначения они не несут...хотя вот твоя идея про ушки на разделителях хороша! Но я пока не знаю что я буду сажать и нужны ли мне эти ушки...боюсь что некоторые разделители будут простаивать...это в кулинарной книге ушки хороши, там то ты точно знаешь какие блюда ты будешь готовить.

      Удалить
    3. Я по жизни активный блокнотоведун) но они в основном по работе, непременно с разделителями, так что ушки для меня вовсе не идея, а жизненная необходимость) А дачный только в том году начала, он простой и уже ощущаю, что разделителей явно не хватает ( разделы - планы по сезонам, план пересадок, что когда сажать, персоналии, т е по конкретным растениям, идеи, которые хотелось бы когда то воплотить, ну и сам дневник.... это я так, теоретически, обычно тематика разделителей по ходу движения назревает, поэтому на разъемном механизме все активные блокноты) Так что раз уж я теперь и блокнотодеятель) почти)) надо заняться.... Про два твоих поняла теперь принцип разделения...

      Удалить
    4. Ксения, ты знаешь, может когда я начну вести блокнот тоже пойму что нужны эти самые ушки, может я потом еще какой сделаю)))...пока буду довольствоваться этим.
      Жизнь покажет и какие растения буду сажать и о каких мечтать...и какой блокнот будет следующий.
      Спасибо тебе за идею и за точное разъяснение какие нужны разделители в садовый блокнот.

      Удалить
  10. ооо, красота неописуемая!!!! Офигенный блокнот! Столько понамешано-понакручено, что умереть не встать! А сверху гербария ткань какая-то? Это я про разделитель с папоротником, обратная сторона. В общем, расти свои саженцы и только хороших записей тебе в этом блокноте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибоооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Ага, я намешала-накрутила)))))))
      Нет, там не ткань, это бумага тишью, та, что в обувных коробках лежит)

      Удалить
  11. Тонь, ну техник тут, конечно, завались! обожаю такие работы - когда на одном листике чего только не наворочено! и все так деликатно сочетается, не мешает друг другу. восхищена твоим чувством меры!
    корешок сразил!тряпочки с кружавчиками такие старинно-деревенские и уютные... Тонь, класс, очень красиво и тепло получилось

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька спасибо тебе огромное, мне так приятно что ты все оценила и за мое чувство меры тоже отдельное спасибо!!! А то я себе иной раз не верю...кажется что наворотила всего чего только можно и нельзя)))

      Удалить
  12. Тонечка, он потрясающий! Обожаю твою микс медия! Как же у тебя все гармонично и красиво! А переплет! М-м-м! шикарный!Как я обожаю блокноты и активно ими пользуюсь всеми. Твои блокноты восхищают всегда! О таком только мечтать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька спасибо!!!!!!!!
      Вот уважаю людей, которые пишут в блокнотах!!!! да, не удивляйся, это я к чему?-мы тут недавно обсуждали с девчонками что в блокнотах надо писать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Но многие склонны считать что в блокнотах ручной работы писать нельзя, их только поставить на полочку можно и любоваться))). Я всех своих девочкек, которым или дарила или продавала блокноты очень просила чтоб блокноты жили, то есть писали в них обязательно! Но у многих они стоят на полочке))))

      Удалить
  13. Тонечка, привет! блокнот просто вау, и корешок его ДЕЛАЕТ! он просто офигенный! разделители - такие разные и такие атмосферные, и то, что совсем разные техники - это отлично, очень любопытно было разглядывать! твоими трансферами любовалась еще в инстаграм. Отличные! Попробуй только уходить от прямоугольников, а? чтобы границы картинки, которую ты трансферишь, были как бы размыты (я про ноты, как пример). А так мне очень нравится тем, что смотрится трансферный разделитель очень гармонично, всю оттенки и нюансы - вот прям идеально подобраны!

    а вот это разделитель с восками - ты какие именно воски пробуешь? я что-то никак не могу найти для себя идеальный, то ли я привереда такая))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка спасибо тебе!!!! Ух как мне приятно что ты оценила блокнот!
      Про трансфер поняла, но если сама картинка с чёткими границами, тогда как быть? Или изначально выбирать картинку без контуров, да?
      Про воски я тебе в ВК скину фото с ними.

      Удалить
  14. Просто слов нет! Крутой блокнот, очень крутой! Все разделители пропитаны своей атмосферой, каждый особенный! Большое спасибо за участие в нашем задании - Арт-Базарчик

    ОтветитьУдалить
  15. Шикарный блокнот! Столько разных деталек, всё такое уютное, самой такой захотелось! Спасибо что творите вместе с АРТ-Базарчиком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света спасибо огромное!!! Вот мне прям очень приятно что блокнот пришелся по душе стольким девочкам!!! Уже столько времени прошло как я его сделала, а я до сих пор его рассматриваю как первый раз!

      Удалить
  16. Антонина, прекрасная работа! Спасибо, что творите вместе с блогом Shabby Scrap!

    ОтветитьУдалить
  17. Здорово получилось:)) Спасибо от ЧБ Сова-Искусница:))

    ОтветитьУдалить
  18. Ваааау, он такой душевный! Мечтаю такой блокнот себе сделать! Очень красиво:) И я тоже в этом году занялась садоводством и это мой первый опыт:)) надо будет записывать свои успехи:)) Спасибо за участие в задании блога Cherrylana Designs, Антонина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена спасибо огромное!!! Мне очень приятно что блокнот тебя вдохновил на создание такого для себя!

      Удалить
  19. ОООоо! Обалдеть! Очень-очень крутой блокнот. Какой он пухлый, столько потрясающих разделителей, но обложка просто покорила!! 8)))
    Отдельный респект папе!!! здорово придумал!!!
    Спасибо за участие от "Фабрики Декору"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира спасибо!!!!!!! Как же приятно читать такие слова в адрес моей работы! И папе я передам привет, многих покорили его тиски для блока!

      Удалить
  20. Огогошеньки какое чудо!!! Вот это да!!! Потрясающий блокнот!!! Столько разделителей, столько техник, я в восторге! вот и правда писать в нем будет сплошное удовольствие, хотя мне кажется его больше будешь рассматривать и щупать!!! :)))))) Спасибо за участие в нашем задании! ДК Cherrylana Designs ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа спасибо огромное!!!Ну вот как же приятно читать такие теплые слова...спасибо тебе еще раз!

      Удалить
  21. Восхитительный блокнот! Огромное спасибо Вам от Винтажного кафе!

    ОтветитьУдалить
  22. Прелестный блокнотик! Спасибо, что творите вместе с блогом Декоративный город!

    ОтветитьУдалить
  23. Какие интересные разделители, масштабная работа проделана:) Спасибо, что творите вместе с "Декоративным Городом".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля спасибо, очень приятно что работа понравилась!

      Удалить
  24. Тоня, привет! Блокнот обалденный! Как и все твои работы, долго-долго рассматривал. Очень нравится корешковый ракурс: сразу видно, какой он внутри разнообразный и интересный) Здорово, как на обложке получилось обрамление яркое цветочно-кружевное, а центр более строгий, винтажный. Папа, конечно, молодец!!!!! Большое ему переплетное спасибо!)) Я тоже все себе собираюсь простой пресс сделать. У канцелярских зажимов есть все-таки свои минусы. Доски есть, болты тоже купил. Пока просто на доски кладу блины от гантелей))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Илья, как же редко ты появляешься)))
      Папе твой привет уже передала)))), он доволен что угодил не только мне, но что его идею уже многие во всю используют! У меня конечно гантелей нет, но вот этот пресс оказался просто незаменим для толстых блоков!
      Там в изготовлении этого пресс самое важное оказалось пружины, они сразу прижимают верхнюю крышку пресса к блоку и тем самым не дают сдвинуться или хоть как то покривиться блоку, вот Рита сделала такой пресс, но судя по ее фото, которое она мне показала, пружин у нее нет. Так что ты имей их ввиду. Если надо более подробное фото, напиши мне на почту, вышлю кучу фоток))))

      Удалить
  25. ураааа, случайно бродила по блогам и перешла на твой и он прогрузился наконец-то!!!!или это просто ночью свободный вайфай)))) это не блокнот, это запредельное что-то!!!!ты будто носила-носила всё с себе и сейчас выплеснула всё богатство в эту работу!потрясающий!!!!я бы такой всю жизнь делала и не факт, что осилила бы!!!!браво невероятное!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, как я рада что ты наконец то смогла зайти ко мне в блог!!! И как приятно что блокнот тебе понравился!!!! Спасибо огромное!!!!!

      Удалить