среда, 6 июля 2011 г.

Шарлотка

Вчера пекла обыкновенную шарлотку с необыкновенной начинкой.Получилось ОЧЕНЬ вкусно,вроде бы все традиционно,но в то же время с изюминкой,вернее с малинкой))).
Тесто как обычно,но я положила еще сметаны.
1 стакан сахара
почти полный стакан сметаны
3 яйца
Все хорошенько взбить,добавить муку 2 стакана и разрыхлитель.Получается не слишком сладко  из за сметаны и кисловатых фруков.
Тесто вылить на фрукты,у меня в данном случае яблочко,персик и малина. Я пользовалась пекарской бумагой для лучшего последующего извлечения пирога из формы.Вот что получилось.


Надеюсь вам понравилось?

14 комментариев:

  1. а разрыхлителя сколько добавляли?

    ОтветитьУдалить
  2. Класс, спасибо за рецептик!

    ОтветитьУдалить
  3. ммммммм как аппетитно... не могу спокойно смотреть на всякого рода выпечку!!!!!!!!! Слюни текут!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Я даже не знаю, что и сказать, обожаю шарлотку за ее простоту и вкусность! Малинка - это конечно здорово! Обязательно попробую в следующий раз, а то уже с чем только не пробовала (что под рукой было), а до ягод пока не доходила)))

    ОтветитьУдалить
  5. ммням-ням)))))))))Месяц не ела мучного,а тут такое))))))))Очень аппетитно,Тонечка!

    ОтветитьУдалить
  6. как всегда красиво и вкусно)) побежала печь шарлотку)))

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки,спасибо.Так захотелось шарлотки,тоже дано не пекла ничего,а тут такое....ну и малинка и персики....сами понимаете))))

    Разрыхлитель я добавляла на такое количество муки 1 чайную ложку.

    ОтветитьУдалить
  8. Ой как вкусно!!! Слюнки текут, не останавливаясь,: любимая шарлотка с любимой ягодкой.Сплошное искушение, вкусное искушение, аппетитное искушение от мастерицы-искусницы!!!

    ОтветитьУдалить
  9. аааа!!!!!! какая вкусняшка!!!!! не поверишь, сегодня (впервые в Египте) тоже полезла в печь! я испекла торт! шоколадный с глазурью - муж вошёл с работы в дом, учуял запах и сразу схватился за вилку ))) ели вилками, не разрезая, вдвоём ))) сладкиииииий до жути, но он так любит. А ещё сказал, что у меня получилось лучше, чем у его мамы )) я там, конечно, намудрила кое-чего, но ему подала всё в лучшем виде ))) начало положено - а пример я взяла с тебя )))
    спасибо за кулинарный пинок )))

    ОтветитьУдалить
  10. Ира,спасибо....рада что тебе понравилось)))

    Вика,вот здорово!!!Сразу ТОРТ!Да еще лучше чем у мамы)))),приятно что мои рецепты тебя на "подвиги" толкнули)))

    ОтветитьУдалить
  11. Ух ты, как вкусно! Наверное, вы все пальчики облизали?! )))))

    ОтветитьУдалить
  12. спасибо за подсказку. никогда в шарлотку сметану, стоит попробовать. и вот бумагой не пользовалась. я ее вываливала врямо из емкости вверх ногами. некрасивости не заметно, т.к. ее в одно мгновение всегда съедают. а со сметаной я попробую

    ОтветитьУдалить
  13. что то до меня не доходило, что ее можно с чем угодно в принципе делать - я только кислые яблоки клала, а ведь сейчас ягод полно!спасибо за идеи и вкусности))

    ОтветитьУдалить
  14. Вот девочки сколько я вам полезных идей подсказала))))

    ОтветитьУдалить