вторник, 20 декабря 2011 г.

Вязаный плед

Девочки,я всех приветствую.
Я наконец то связала свою мечту)))....я много лет хотела вязаный плед,но как это сделать не представляла.....то я вязала небольшие квадратики,потом хотела сшить их между собой,(но это получилось бы примерно как вот этот плед,в нем я частично и осуществила свою мечту),потом вязала крючком целый пакет цветочков,тоже думала сшить их,но это все не то было,да и если честно,то терпения у меня хватало не на долго.Так продолжалось несколько лет...даже много лет))).
А тут как то увидела у своей знакомой,для которой я делала вот этот блокнот потрясающий плед.Я его со всех сторон рассмотрела и поняла что вязали его единым полотном,но вот сколько там петель я не посчитала.И вот в начале лета я пишу ей смс-"Сколько петель набирать для пледа"?Потом как то закрутилась по дому и про смс благополучно забыла.....напомню,дело было в начале лета.Через 3 месяца! приходит ответ-200!.....и чего 200? (я то уже и забыла про плед),звоню ей и спрашиваю что такое 200?....и что же? -это количество петель для вязания пледа!Оказалось она с детьми уехала на дачу и телефон был выключен,а когда включила,увидела смс-ку от меня и ответила))))....ага ....ответила.....так вовремя)))))))))
Для своего пледа я набрала 220 петель!Теперь думаю что и 200 хватило бы с лихвой.И знаете из чего он?Это были  шарфы.Был у меня как то период хождения по магазинам по распродажам.Где то  через день я ходила и высматривала что нибудь интересное.И практически в каждом магазине продавали шарфы,огромные,длинные,ручной вязки по 90 рублей или того меньше! А в одном шарфике пара моточков,а то и три точно.Вот я и скупала их пачками))),и из всего приобретенного я нашу только один,все остальное распустила и пустила в дело)))...в плед))) Размер у него получился внушительный (для пледа) - 1.70 на 1.50.
По времени,я связала его очень быстро,если бы не отвлекаться на домашние дела и блокноты,то дело двигалось бы еще быстрей.Дольше вынашивала саму идею,а так,долгие зимние вечера прям располагают к вязанию.На очереди у меня еще один,но чуток по меньше размером,детский,яркой расцветки.
Вязка самая обычная-платочная.
Ну вот...если зима будет холодной-не страшно,у меня есть одеяло-плед)))))

16 комментариев:

  1. Как мне ваш плед нравится. Он потрясающий, такой домашний и совсем "ручной". Сама много лет уже хочу связать, только я думала квадратиками, уже квадратиков пол пакета накопилось, но как-то они не стыкуются у меня.
    Может стоит на полосатый решиться.

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово! Я тоже вынашиваю эту мечту :)

    ОтветитьУдалить
  3. Мама дорогая, сколько труда. Я не могу заставить себя научится вязать, потому что не хватает терпения даже на кусочек 10х10, а тут столько ПЕТЕЛЬ!!!!!! Ну ты - герой.

    ОтветитьУдалить
  4. Lenka-Еленка,я вот тоже думала сначала про квадратики,но потом отказалась от этого,да и как я уже писала,я такой сделала из старых свитеров.

    i_natale,спасибо.Вот и я носилась с этой идеей очень долго.Туперь уже все,он у меня есть!

    Svete Udelis, спасибо за героя!))) Вязатья люблю,но только замой,летом как то не вяжется)))

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово! Я всегда не могла представить - это ж сколько надо терпения на вязание...

    ОтветитьУдалить
  6. Танечка спасибо.

    Вика,ты знаешь,терпения тут особого не нужно,просто если любишь вязать,то это делаешь в удовольствие,а про терпение даже не думаешь как то)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ну да, размер классный, даже не верится что всего 220 петель. И сколько штук шарфов ушло??? У меня тоже есть вязаный плед, только он у меня тяжёлый и толстый получился. Зато как под ним тепло!

    ОтветитьУдалить
  8. Это ж сколько часов релаксации !!!?

    ОтветитьУдалить
  9. Маша,всего ушло 7 шарфов и одна юбка)))),та пряжа что идет по краям-это бывшая юбка)))

    Larrik,я часы конечно не засекала,но кайф получала постоянный))))

    ОтветитьУдалить
  10. Боже ж мой... какая грандиозная работа!:) чудесный плед!:)

    ОтветитьУдалить
  11. люблю вязаные пледы..такиеуютные..хороооший...

    ОтветитьУдалить
  12. ааа, какой он кайфовый, Тоня, это нечто! суперкрасссссота! умница!

    ОтветитьУдалить
  13. Тоня, поздравляю! Это сколько же труда и терпения надо, чтобы появился такой плед?!!! А сама идея с шарфами просто восхитила! Тоня, ты - дизайнер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка спасибо большое,не зря я старалась,и вам всем нарвится и нам в нем тепло и уютно)))))

      Удалить