вторник, 15 мая 2012 г.

Сирень,каштаны,яблоня и.......

Вот про это И......я хочу спросить......девочки,кто знает что это за зверь такой на фото)))))
Вот яблоня,понятно,цветет белыми цветами,пахнет,а что это такое с ярко розовыми цветами?Пахнет между прочим обворожительно......я раньше не встречала такие деревья......может тоже какая нибудь яблоня?Цветочки то похожи)))))
А это моя любимая сирень.....в этом году зацвела по московским меркам рано,запах мне этот   напоминает мой день рождения)))),там,откуда я родом,сирень,ландыши и тюльпаны ВСЕГДА зацветают на мой ДР,вот в этом году почти совпало цветение с моей датой))))
Там где мы гуляем каждый день цветут только эти сорта.....
А вот еще одно открытие для меня лично))))
Как цветут каштаны я видела каждый год,НО!!!! - никогда не видела вблизи эти цветы-свечки.А вы видели?Они оказываются с розовыми прожилками.....так вот почему из далека эти свечки выглядят кремового цвета)))))

Я тут поставила в ярлыке "Дачное" - но это совсем не дачное)))),это московские парки у нас такие......

19 комментариев:

  1. Цветение деревьев всегда очень красиво! А вот с розовыми цветками загадка, листы очень похожи на черешню.Либо вишня.Посмотрите вот здесь http://lori.ru/2535169, черешня

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда,ко мне на ТЫ-хорошо?.Я тоже заметила сходство,цветочек висит на ножке как у вишни и черешни,но я всю жизнь видела цветение этих "вкусностей" только белого цвета...хотя сейчас только сортов развелось.....

      Удалить
  2. Как по мне то это тоже яблоня )) Вот нашла в инете http://boisedailyphotogardenshot.blogspot.com/2010/04/crab-apple-tree-blossoms.html

    ОтветитьУдалить
  3. Мне тоже кажется, что это - декоративная яблоня, их ооочень много сейчас. Это модно.

    ОтветитьУдалить
  4. Однозначно не вишня! У нас на даче вишни много разных сортов - она с беленькими цветочками! скорее всего яблоня такая. А сирень у нас в этом году еще в апреле зацвела (и черемуха тоже) и уже отцвела! Хотя обычно с середины мая начинается цветение. Вот такая у нас жаркая весна в этом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас пригляделась получше к розовому чуду: судя по длинным плодоножкам - это ранетки )))

      Удалить
    2. Аня,а что это - ранетки?Я впервые слышу))))

      Удалить
    3. Опоздала я с ответом ))) Тебе уже рассказали, что ранетки - это маленькие яблочки. Если садовые, то вкусные и сладкие. А если дикие - то горьковатые.

      Удалить
  5. Надо прийти туда позже и посмотреть-что там выросло.Ранетка или вишня. Или гибрид перекрещеный.А может, вобще, по Москве гуляли двое-пара приехала из Индонезии, Франции или Италии и решили посадить здесь семянышко со своей Родины, а потом на какую-нибудь годовщину вернуться и посмотреть проросло ли их детище.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже так подумала что нужно будет прийти и посмотреть что вырастет)))....а про иностранцев ты загнула конечно))))))))))))))))))))))))

      Удалить
  6. Ну конечно загнула)))Просто,прикололась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выдумшица))))))....Тогнчка,а что такое ранетки?

      Удалить
  7. Ну это маленькие яблочки. Полукультурка. А уличная ранетка это вобще мини-яблочки немного горьковатые, их дичкой называют. Ранетка-дичка. Их плоды размером с ягоду вишни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я поняла,я знаю такие плоды,просто название ранетка услышала впервые))))

      Удалить
  8. На фотографии у вас - яблоня Недзвецкого))) Французский садовод Л. Тиллье считал, что эта яблоня с декоративной точки зрения не имеет себе равных в садоводстве Европы. О его красоте можно говорить только в превосходной степени. На фоне молодой весенней зелени других растений цветущая яблоня Недзведского выглядит ярким экзотическим букетом. Не меньшее впечатление дерево производит осенью, когда крона густо усыпана глянцевыми пурпурными плодами. Своей необыкновенной тональностью яблоня Недзведского обязана осеннему пигменту - антоциану. Как правило, он образуется весной в клеточном соке цветков или обеспечивает осеннее изменение окраски зелёных листьев растений. Яблоня Недзведского - одно из немногих исключений. Она синтезирует антоциан в течение всего вегетационного периода от распускания листьев до созревания пурпурных яблок с ярко-розовой мякотью. Эта красивейшая и редкая яблоня внесена в Красную книгу как исчезающий вид. Вот как-то так)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ранетки – это разновидность мелкоплодных яблонь. Такой вид получен скрещиванием. Выведены несколько сортов такого вида яблонь, для чего были использованы различные сочетания гибридов и сортов сибирской яблони, яблонь европейских сортов и яблони «Китайка».

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо большое за такой обширный ответ.Я как на уроке ботанике побывала (в хорошем смысле этого слоава))) ).Осенью обязательно наведаюсь в это место с фотоаппаратом и сниму всю красоту которая там будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а урок называется "дендрология")))) Антонина, вы молодец!!! У вас шикарные работы!

      Удалить
    2. Леночка давай на ТЫ?.хорошо.....

      Удалить