суббота, 1 сентября 2012 г.

Про отпуск.......и СТОТЫЩ фоток)))))

Все.....лето закончилось.....наступила моя любимая осень......помните прошлоосенний пост - теперь будем следовать 10 простым осенним вещам)))))......я вот сижу сейчас с большой чашкой чая и пишу про лето.......а на улице у нас уже осень,утром было +8 всего))))

Отпуск у меня на этот раз получился очень затяжным.....все три месяца я провела на море,может для кого то это роскошь,но не для меня.....я родилась в Ейске и соответственно у меня там куча родственников и друзей.Где же еще как не дома проводить лето?))))

Когда я только приехала и еще не было сильной жары,я гуляла по городу и сделала кучу снимком очень старых домов...раньше я как то не замечала их,а в этот раз посмотрела совершенно другими глазами.....
Даты строительства некоторых домов меня просто поразили......
Люди бегают по городу и не замечают эти дома,голову никто не поднимает,все в своих заботах......я когда делала снимки на меня обращали внимания прохожие и начинали крутить головами в поисках того,что меня так заинтересовало....и не поверите,многие оказывается эти дома и видят в первые,хотя являются коренными жителями....и начинали сразу вспоминать где же еще у нас в городе есть такие старинные купеческие дома.....

Опять же пока не было жары (не переношу я ее совершенно),я каждый день выезжала на пляж снимать закаты....это только малая часть моей коллекции.
Однажды на пляже были цапли (в правом верхнем углу)

Это пляж.На этом берегу (именно на этом и больше нигде) есть камушки с дырочками.
В детстве мы называли такие камушки "Куриный бог" - почему именно куриный - даже представить не могу......но если находили их,обязательно вешали на шею на веревочке и ОЧЕНЬ верили что все желания исполняться ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Я вот насобирала небольшую кучку))))....делаю это каждый год)))))....как в детстве)))


Южные цветы и грецкие орехи.

Море,шляпы,песок.....


Вот как то так прошел мой отпуск.......солнечные ванны я не принимала......для меня идеальное море было вечером,когда солнышко садилось....
Днем я бездельничала частенько.....иногда что то шила (покажу обязательно!!!),сделала заготовки для блокнотов,теперь дело за обложками,но я что то так расслабилась,что скрапить совершенно не хочется.....
Я тут пока была без инета неделю,успела сделать кучу домашних дел,каких угодно,но не рукодельных......зато вот на зиму огурчики и помидорчики заготовила))))))
Но скоро все же примусь за работу....заказов собралась куча,так что все впереди)))))

А вы как провели лето?Чем занимались?

16 комментариев:

  1. Отличный позитивный пост, который надо время от времени перечитывать). Фотографии тоже все запали в душу. Я вот тоже все хочу пройти по собственному городу и поснимать старинные здания, которые коренные жители даже не замечают. Когда-то давно читала статью, чтобы притвориться туристом в родном городе и походить с рюкзаком и фотоаппаратом (идея в том, если нет варианта уехать, можно и у себя найти интересные места))). Вдохновила ты меня в общем))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,очень рада что вдохновила тебя))))....мы же часто даже не замечаем красоты нашего города.Выставляй фотки,интересно посмотреть на твой город.Ты же из Краснодара? У меня сын этим летом был у вас два раза,снимал парк с военной техникой,потом еще какие то места,где на пруду цветут лотосы,это так красиво.....а брат вообще в неделю по три четыре раза ездит в ваш город по работе)))))

      Удалить
  2. С возвращением, Тонь! Отличный пост, фото просто замечательные. Особенную ностальгию вызвали грецкие орехи - южные, родные))). Успешного тебе возвращения к рукоделию, будем ждать твоих творений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика спасибо что зашла поприветствовать))))....да...орехи-это особенность южных городов.....у мамы под балконом растет огромное дерево,скоро орехи можно будет рвать стоя на балконе.
      С рукоделеем постараюсь не затягивать))))....смотрю у всех работа идет полным ходом,столько работ красивых....а я все отдыхаю)))))

      Удалить
  3. какие фото красивые! жалко, что маленькие ))) но коллажи так здорово рассказали о летнем отдыхе, что и слова не нужны )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика спасибо,фоток у меня столько,что точно СТОТЫЩ наберется,так хотелось хоть малую часть покахать.....

      Удалить
  4. Тонечка, с возвращением! Фото потрясающие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта спасибо))))...приятно что заглянула))))

      Удалить
  5. Как давно тебя не было, а я-то думала, где же ты... С возвращением, Тоня..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка спасибо,я писала что в отпуске,чтоб не теряли меня)))))

      Удалить
  6. Тонечка, с возвращением!!!
    Ждем твоих рукоделок!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка спасибо!Будут рукоделки обязательно,как только большое желание возьмет верх над моей расслабленностью)))))

      Удалить
  7. Девочки спасибо вам огромное,я так скучала за бложеком,за вами.....у меня там не было инета,поэтому я так расслабилась.....но скоро думаю соберусь с силами и начну работать))))

    ОтветитьУдалить
  8. Тоняаааааа!!! Очень очень красивые фотки!!! Особенно мне понравились старые дома!!!!!! Хоть я и мечтаю побывать на море и закат потрясающий, а дома и побитые временем крылечки всё же запали прям в душу мне очень сильно!!! А когда увидела годы строительства, просто обалдела!!! Очень здорово, что эти памятники времени сохранились до наших дней! Они какие-то таинственные, притягательные, даже сказочные. Кажется, что зайди в одну из этих дверей и окажешься в другом мире: сказочном, волшебном, где разговаривают звери, где есть ведьмы и феи...
    Очень порадовала фотками. Ну а саму тебя на море, я в "Одноклассниках" видела. Я рада, что ты вернулась. Неужели совсем не хочется поскрапить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка какая ты фантазерка.....так приятно читать твои комменты,ты так красочно всегда описываешь.....ты знаешь,эти дома все жилые,там живут самые обычные люди и совершенно не сказочные))))

      Ты знаешь,вот скрапить собираюсь прям с силами)))).....но уже скоро примусь за работу,уж очень некоторые люди ждут свои долгожданные заказанные блокноты)))))

      Удалить
  9. Так это жилые дома? Я думала, что может, там расположилась библиотека, или городской архив, к примеру. Ну что ж, не феи-так не феи!Вижу, ты прям уже за дело то взялась! Пошла я смотреть, что напропускала!!!

    ОтветитьУдалить