воскресенье, 21 октября 2012 г.

Закаты и рассветы....

Этот пост пошел под ярлычком "Дачное",но он совсем не дачный.....все фото сняты в Москве,просто думаю раз природное,то пусть будет дачное))))

Собралось у меня немного потрясающих фото,ну это они для меня потрясающие,а как вам они покажутся,не знаю.....но почитаю ваши комментарии с огромным удовольствием!!!!

Те девочки с кем мы общаемся на "Одноклассниках" уже видели эти фото и добавили немало комментарий к ним,но среди вас есть и такие,которые не сидят в соц.сетях)))) или по крайней мере ТАМ мы не знакомы.

Знаете,раньше,до переезда на эту квартиру (про это я писала здесь), закаты и рассветы проходили как то мимо меня.... в режиме нон-стоп,как само собой разумеющееся,как то совершенно незаметно,хоть и жила я последние несколько лет на 6 этаже-вроде не низко и не высоко...а вот на небо как то не смотрела)))))

А квартира в которой мы сейчас живем находится на 13 этаже и окошки у нее расположены так,что можно встречать и закаты и рассветы....притом рассветы приходятся на кухню))))).....встаю я в 7 часов,минут через 15 можно уже бежать за фотоаппаратом (правда не всегда).....пока я готовлю завтрак,за окошком начинают происходить потрясающие световые действия.....и зимой и летом и осенью и соответственно весной.

Тогда я бросаю готовку и стою у окошка в ожидании чуда))))....это просто завораживающее зрелище.....и длится оно всего то минут 15,не больше (приготовление завтрака от этого не страдает))) ).

Предупреждаю,фоток много,кому не интересно или уже видели эти кадры - можете смело закрыть этот пост.




Это утреннее фото (20.10.12),смотрите как красиво светятся лучи солнца.

Это фото сделано 14.10.12 утром.
Сначала небо было таким....
Вот  отчетливо виден луч солнца.
А потом оно стало таким....

Это закат 07.10.12.

Эти фотографии сделаны 02.10.12.
Рассвет.
И поближе....

Рассвет.29.09.12.

Закат.10.09.12.

А эти три фотографии сделаны еще зимой.Они другого размера,я их взяла из Одноклассников,не смогла найти оригинал.....
25.02.12.Рассвет.

14.02.12.Рассвет.

14.01.12.Рассвет.

Вот такие у меня закаты и рассветы.....по мере поступления новых интересных фотографий,обязательно с вами поделюсь))))

19 комментариев:

  1. очень красиииво))я по подобным рассветам скучаю))снова живу внизу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое....жизнь внизу тоже имеет свои плюсы - например,можно ходить пешком по этажам,бесплатный фитнес....я когда жила на 6 этаже всегда пешком ходила,а на 13 фиг заберешься))))))

      Удалить
  2. Очень красиво! Но 13 этаж...мне кажется это страшно, особенно с нашими землятресениями, да и у нас и дома в городе не выше 9 этажей)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша,а у вас бывают землятресения??????????Ого.....страшно......знаешь,мы когда переехали сюда,сын даже в окно не смотрел,а потом привык....я даже окна мою в этой квартире,представляешь????А есть ведь дома 22 этажа!!!

      Удалить
  3. Ответы
    1. Оля спасибо большое,очень приятно что понравилось тебе)))

      Удалить
  4. очень красиво! и что интересно, у нас вообще другие и закаты, и рассветы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ась,та поделись с нами.....интересно посмотреть на другие закаты и рассветы))))

      Удалить
  5. Ответы
    1. Спасибо Наташенька,согласна с тобой полностью...сказка))))...вот ведь природа,такие красоты нам показывает))))

      Удалить
  6. Да, Тонюшка, нас часто трясёт, вернее Алтай, до нас доносится, поэтому чем выше, тем страшнее.

    ОтветитьУдалить
  7. Нуууу это, конечно, обалдеть можно!!!! Вот это красотааааа!!!! И где первый луч, и где красно-серые облака, такие густые и плотные, что, кажется, можно по ним смело пройтись!!!! Красота неописуемая!!! У нас тоже красивые рассветы и закаты, но живём мы на третьем этаже и фотать кроме домов с балкона , вобщем-то нечего. Но если попасть в это время на открытое пространство, то тоже есть на что посмотреть!!!!
    Тонечка, спасибо, что делишься такой красотой!!! И не думай, что ты кого-то фотками утомишь- кому не интересно или некогда, те и не останутся! А я с удовольствием полюбовалась!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь,я когда все лето у мамы была,она у меня тоже на 3 этаже живет,и кроме деревьев и соседнего дома неба мало видно,так вот,я специально выезжала каждый день вечером на пляж закаты снимать,ну и так посидеть-релакс))))))так что у меня и морские закаты есть в коллекции)))).....а вообще,я уверенна,если каждый человек будет снимать и закаты и рассветы,они все (фотографии) будут разные,даже если снимать в одно и тоже время.....это же такая красота!!!!!!!Нужно просто чаще смотреть в небо))))))
      Не знаю,видела ли ты фильм "Взрыв из прошлого",это старый фильм.Там суть его в том,что родители и ребенок жили под землей в страхе атомного взрыва,и вот когда ребенок вырос и вышел на землю,как он восхищался всем подряд и в частности небом,помнишь как он смотрел в небо и говорил - я вижу это!!!!И люди оглядывали сначала на него,а потом тоже в небо смотрели и не могли понять что он там увидел)))))
      ...вот мне иногда кажется что мы все забываем смотреть в небо,максимум что мы там видим,это тучи и не идет ли дождь))))...а красоту,даже с теми же тучами не видим)))))
      Короче,видать настроение у меня романтичное.....что пишу всякую ерунду))))))

      Удалить
    2. Ну почему ерунду! Это правда. Мы забываем смотреть на небо. У нас когда дача была, а она аж за 40 км от города. И вот там, я любила взять покрывало, уйти на холмы (там очень красивый рельеф), и лежать и смотреть в небо. Особенно любила рассматривать облака. И если их было много и там наверху был сильный ветер, то аж голова кружилась, как они мчались. Так вот бывало, засмотришься на небо,как зачарованная, потом встаю на ноги и сначала понять не могу- куда идти...

      Удалить
    3. Романтик ты Тонечка))))...мне очень знакомо это ощущение...сама люблю на облака смотреть,особенно на пушистые,чтоб угадывать вних каких нибудь животных...детская забава))))

      Удалить
  8. Нереальная красота!!!!! Хочется смотреть и смотреть!

    ОтветитьУдалить