понедельник, 26 ноября 2012 г.

Акварельно- фруктово- ягодный блокнот.

Девочки,сегодня у меня ровно 80 !!! блокнотов.
Даже не верится))))).
Этот 80й у меня акварельно-фруктово- ягодный))))).
Ткань на обложке напоминает акварельную картинку,она вся такая нежная,неяркая,как бы размытая....кое где контуры цветов покрыты едва заметной блестящей краской.Форма у него тоже необычная,вытянутая,такую я еще не делала, размеры блокнота получились 11,5 см. на 20,5 см. Расцветка ткани перекликается с цветом самих страничек.
Всю обложку по краю и корешок я прострочила розовыми метализированными нитками.Украшений очень мало....на светло-зеленое хлопковое кружево я пришила светло-розовую киперную ленту, а на ленту "посадила" сад из фруктов и ягод))))).Закрывается блокнот на резиночку,обычную белую.
Странички не штампила,оставила чистыми.
Закладочка у меня на этот раз тоже необычная,это цепочка,а на конце вместо традиционной подвески или бусины я прикрепила несколько капель такого же цвета,что и странички и сама обложка.
Форзацы,активные,цветочные,это в поддержку фруктово-ягодного сада)
Сзади блокнот выглядит так - пришила три листика разного цвета и маленькую бирочку.Резиночка вдета в розовые люверсы.

Получился довольно необычный для меня блокнот.Он весь такой нежный,розовый...честно,в руках держать одно удовольствие)))))

Вот как то так...спасибо что заходите в гости)))))

25 комментариев:

  1. Просто красавчик! Я очень люблю вытянутые длинненькие блокноты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анюта,мне тоже нравятся такие формы,но сделала я впервые такой)

      Удалить
    2. а у меня всё только в задумках ))) Времени пока ни на что не хватает!

      Удалить
    3. Могу представить))))...ничего,скоро твоя доча подрастет,и времени прибавиться)))))

      Удалить
  2. Ой, Тонь какой он красивенький!!!! хоть и украшений минимум а выглядит шикарно))) очень позитивный. Класс!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька спасибо)))...летний получился,да?

      Удалить
    2. Очень летний))))) здоровский!!!

      Удалить
  3. Шикарный блокнот!!! Капельки на закладке такие класнючие!!!

    ОтветитьУдалить
  4. очень милый блокнотик! вызывает весенние ассоциации)

    ОтветитьУдалить
  5. Безумно милый блокнотик!!! Палитра изумительная!

    ОтветитьУдалить
  6. Варьке понравилось все "апельсинка", "ананас" и "клубничка", "брелочек"
    А по мне (только не обижайся) фруктики немножко из другой оперы, ткань такая класнючая, сюда что-то воздушное просится. Но ты меня не слушай, мои блокноты ужасны.

    А вообще, поздравляю, за такой короткий срок и такое количество, ты - мастер. Подвесочки как всегда бесподобны

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка,спасибо за честность!!!!!!!Знаешь,как не странно,но сначала я очень хотела именно эти иукрашения для блокнота,а теперь глядя на фото понимаю что они не от сюда))))....вот и ты заметила...думаю что многие заметили,потому что коментов мало.....странно....как это я так.....бывает))))...

      Удалить
    2. Тонь, ну все живые люди, для этого и блоги, чтоб еще кто-то со стороны посмотрел, а иначе некоторые так и топтались бы на этапе публикаций.
      Все время забываю, меня очень вдохновила твоя идея застежки на резинку, осталось только дать себе пинка

      Удалить
    3. Вот за это и спасибо))))....особенно хорошо,когда мягонька так на ошибки указывают))))
      Вот ты себе пинка для блокнота хочешь дать,а мне нужно для страничек))))

      Удалить
    4. вот так и ходим с тобой непинанные ))))

      Удалить
  7. Тонюшка, прости, я видать, последняя. Но я не первый раз к тебе захожу. Просто у меня несколько дней странное состояние было, а с таким настроением нельзя в гости ходить и уж тем более комментарии писать!
    Блокнот мне понравился сразу! Такой воздушно-лёгкий и акварельно-размытый! Формат не обычный для тебя! Но я люблю вытянутую форму блокнотиков!
    Мне ничего не режет глаз! Фруктово-ягодно- цветочный блокнот, значит фруктово-ягодно-цветочный!
    Мне всё нравится! Если бы фруктики были покрупнее, то может и не вязались они с такой размытой тканюшкой, а так-как они масипусенькие, то сделать какие-то выводы о том отсюда они или не отсюда можно лишь при ближайшем рассмотрении, которое предоставляют нам фотки деталек крупным планом. А в целом блокнот очень воздушный и даже смотрится как прозрачное облако, как в дымке!!! Классно, Тонюшка! На будущее учтёшь ваши с Леной обсуждения, а сейчас вот он такой родился и имеет право на жизнь!
    Розовые металлизированные ниточки просто кайфно смотрятся на обложечке!!!!! Тонь, а у тебя ещё есть такая тканюшка? Очень красивая!!!! Может, сделать ещё один блокнот с картинкой такой же акварельно- размытой? Я тебе на почту скину. Посмотришь, если вдохновит, может распечатаешь, да сделаешь ещё один шедевр!!!
    Мне понравилось всё-всё! Я почему про картинку заговорила, потому что ты своим блокнотиком вдохновила меня на блокнот с такой-же тканью И я подумала, что очень бы хорошо смотрелась на ней картинка.Но, я сходила, глянула на ткань, нет, не такая! Моя ярче и рисунок почётче. Ну не судьба... Может тебе понравятся картинки?
    Наверно, я всё-же рано зашла...))))))Какой-то странный комментарий получился))Мысли путаются...Толком описать не могу ничего! Не вышла я ещё из этого состояния, поэтому просто знай, что блокнот чудесный!!!! Я тоже честно говорю!!!
    Форзацы прям местные!!! Очень подошли, как тут и жили!!! И закладочка и разноцветные листочки просто отличная идея!Я в восторге! Хороший, красивый блокнотик!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну наконец то я тебя дождалась,а то я уже волноваться начала),думала или тебе блокнот не понравился,или случилось что у тебя.....
      Рада что все в порядке)))).
      Формат потому необычный,что у меня цветные бумажки были необычной формы,вот от них и плясала)))),получился такой вытянутый блокнот,но мне нравится его форма.
      Спасибо Тонечка что полностью поддерживаешь мое творение,ты права,если уж он такой получился,значит имеет права жить!!!!Хотя я все же думаю про ягодки и фрукты,все таки не отсюда они)
      Тканька у меня еще есть такая,высылай свою картинку,может вдохновлюсь!

      Не болей там смотри!!!!!!

      Удалить
    2. Ты меня не теряй! Ты же знаешь, какая у нас иногда очередь на комп. Посмотреть ещё можно бывает, а только клавиатуру выдвигаю- выгонять начинают! Потому что по два слова писать не умею.))))
      Картинки выслала. Тонь, фруктики может и не отсюда, но не делай на этом акцента. Просто ты же делаешь фотки отдельных каких-то моментов и мы видим это всё по частям. И есть время и повод порассматривать и проанализировать.
      А дай ты этот блокнотик простому человеку, ты что правда считаешь, что он заострит на этом внимание? Нет! Скорее даже поумиляется таким маленьким милашкам! Ты видела. что тебе в Одноклассниках написали? Красиво!
      Ты же сама мне говорила, что всё переделать невозможно, а некоторые неувязочки мы вот именно только спустя время замечаем. Поэтому просто не заморачивайся! Блокнот очень красивый!У меня, глядя на него даже настроение поднялось! Вот какую он хорошую энергетику в себе несёт!

      Удалить
    3. И, я не болею, это какая-то грусть навалилась... Руки, как -будто опускаются и ничего не могу делать. Каждый день подхожу к своему рабочему столу и просто сижу-туплю. Ничего не могу делать. Но хочу! Иначе бы наверно к столу даже не подошла... Странное чувство... И не депрессия и не упадок сил... Просто грусть какая-то непонятная. При чём это касается только скрапа. Может, это и есть отсутствие вдохновения? Или что это такое? Желание работать есть, а ничего не получается и даже руки не поднимаются и мыслей нет- в голове муть какая-то.

      Удалить
    4. ты не переживай,это все проходящее...у меня тоже такое бывает и часто)))....все как ты описала....просто подожди,через силу ничего не делай,все придет...это просто нет вдохновения.....чуток терпения и все!!!!!!
      Не переживай!!!!!
      Рада что блокнот тебе понравился и поднял настроение!!!!

      Удалить
  8. Великолепный блокнотик! Цвета шикарные! Молодец! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валечка спасибо большое)))),а я у тебя в блоге сейчас гуляю...какие же красивущие блокноты кулинарные ты делаешь!!!!

      Удалить