воскресенье, 13 января 2013 г.

Салат с виноградом и немного тортика)

Девочки,поздравляю с наступающим Старым Новым Годом! Всего всего вам самого лучшего....пусть все сбывается!!!!!!

Покажу сейчас салатик,делала первый раз,сегодня испробуем его вкусовые качества....салатик необычен тем,что сверху покрыт весь виноградом,а составляющая его часть состоит из обычных для салата продуктов.

И так.....первый слой у меня из курицы запеченной (остаток от ужина)) ) и вареной индейки, мелко порезать,сверху слой майонеза,второй слой яйца,потерла на крупной терке,опять майонез,потом нарезанные тонкой соломкой и обжаренные шампиньоны,майонез,и последний слой - сыр твердых сортов (на любителя,можно наверное и мягкий),опять майонез и виноград с кедровыми орешками.
По моему выглядит необычно....


Ну и тортик,это "Черепаха", только на этот раз мандариновая,там между лепешками тонкие прослойки мандарина и сверху по традиционной шоколадной глазури я нанесла тонкие полосочки растопленного апельсинового шоколада,про который я писала тут.

Запах у этого апельсинового шоколада просто невообразимый...настоящий апельсин или мандарин!!!!

Еще сегодня буду угощать гостей мясными рулетами с грибами и запеченными картофельными дольками в кожуре с чесночным маслом.
Завтра покажу еще один совершенно необычный салатик в необычной для салата подачей.

Всем приятного аппетита и вкусного последнего новогоднего праздника!!!!!!!

15 комментариев:

  1. С праздником, Антонина!!!
    Черепаху хочется попробовать)))
    А Вы на Ярмарку вернетесь?;)))
    С уважением, Елена (shimka).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Черепаху попробуйте обязательно!,она и очень вкусная и готовиться быстро и просто!
      На Ярмарку вернусь обязательно на днях,ну если что,тут всегда можно отследить мои новые работы))))

      Удалить
  2. Ой красота! Черепашка из пряников или зефиров? Или из чего?? Хотелось бы внутрь заглянуть)))))))))Заходи и на мой тортик посмотреть ( в конце поста) http://businka-elen.blogspot.ru/2013/01/blog-post_10.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нееет...это и не пряники и не зефирки,это отдельные испеченые лепешки,там есть рецепт,зайди посмотри.....
      пошла и на твой тортик.....

      Удалить
  3. Ооооооооооооооо!!! Как же это божественно выглядиит!!!! Проверили на вкус салатик?Как сочетается виноград с остальными составляющими? Я люблю сочетание ананаса и ветчины, или ананаса и копчёной кур.грудки... Оооо! Ща захлебнууусь!!!!Черепаху никогда не готовила, но ела в гостях! Это нямочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня....салатик оказался такой вкуснющий!!!!!!! Сочетание всех ингридиентов с виноградом просто волшебное,все были в восторге!!!!!! Я тоже люблю ананас и мясо,в следующий раз наверное сделаю такое экзотическое блюдо))
      Тортик ну ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ вкусный и нежнейшый,его нужно за день до подачи готовить,он пропитывается кремом и получается просто божественно!!!!!!

      Удалить
    2. Ну ффсё! Блин, Тоняяяя!!!! Я и так пока доедала салаты Новогодние за всех-набрала 2кг!!!! Но тортик и этот салатик в обяз попробую!!!!!

      Удалить
    3. Ты думаешь одна ты набрала кг. за праздники???))))) Все...праздники кончились - будем скидывать ненавистные кг))))))))

      Удалить
  4. я такой виноградик делала на прошлый новый год - тоже в блоге показывала ))) он называется ОТ ТИФФАНИ - и тогда там все виноградинки должны быть зелеными )))
    а тортик для меня новинка! красота неимоверная!!!!!!!!! представляю, какая вкуснотища.... ))))))))))))))
    такая ты умничка-хозяюшка! уже и сегодня там наготовила вкуснятины - аж от одних названий слюнки текут ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика,ты знаешь,я этот салат тоже нашла в инете и он тоже назывался "Тиффани",но я его немного видоизменила,я добавила слой грибов и виноград красного цвета,от того и не стала писать это название.
      А почему тортик для тебя новинка,я же его уже давно показывала,даже тебе отдельный пост посвятила,помнишь?
      http://alex-vse-i-srazu.blogspot.ru/2011/01/blog-post_12.html#comment-form

      Удалить
    2. Тонюшка,ну какое все изумительное по цвету-так изысканно и аккуратно!!!!салат-просто шедевр!!очень оригинальное сочитание-это особенно актуально после кучи традиционных салатов!!а тортик!!загляденье!!я всегда его выкладываю в виде черепашки ,ты так живописно сделала глазурь-теперь тоже так хочу делать!!!Молодец!! и как тебе при таких кулинарных способностях удается фигуру в шикарной форме поддерживать?!!!

      Удалить
    3. Ириша спасибо дорогая. Фигура наверное это наследственное,а все остальное (там ее содержание) уже не так просто дается)))))))

      Удалить
    4. ааааа - это тот же тортик????? )))) может, апельсин для меня стал новинкой ))))) ну очень классно смотрится ))) и вкусняшно пробуется, наверное ))))

      Удалить
  5. У вас просто чудесный блог)) Такое разнообразие рукоделия восхищает))) вы молодец))) многое взяла на заметку! Ваши "ракушки" наша семья уже испробовала и оценила на высший балл-очень оригинальная подача..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся,спасибо большое,мне очень очень приятно что вам понравился и мой блог и рецепты тоже,заходите в гости чаще!

      Удалить