суббота, 9 февраля 2013 г.

Уже к 8 марта.....

Я давно не занималась мылом....а когда то это было мое любимое занятие))))

Некоторые уже начинают готовиться к 8 марта.....заказали мыло в качестве маленьких презентов)))) и именно желтого цвета...у меня все равно получились кроме желтого и другие цвета, захочет заказчица - заберет,а нет - самой пригодится))))

Все мылки покрыты тонким слоем золотой пудры для проявления всех надписей и выпуклостей...не знаю,видно это на фото.... но смотрится ОЧЕНЬ красиво)))))

В составе мыла облепиховое масло, это оно дало желтый цвет, в качестве отдушки я добавляла только эфирные масла запах которых ассоциируется с желтым цветом -  лимонное,апельсиновое,грейпфрутовое. Так что все натуральное и вкусное)))))


Тут состав такой же....только вон то маленькое мылко в верхнем правом углу возле медовой соты - оно супер полезное - из органической основы.

Это мыло с овсяными хлопьями и эфирным маслом пачули.

Тут тоже облепиха и цитрусовые масла,ну и для оранжевого цвета - мАленькая щепотка пищевого красителя.

А это мое отступление от желтых правил))) - в составе масло виноградных косточек и запах лаванды.

Всем мылкам сшила подарочные мешочки с маленьким цветочком на ленточке...так же приятней дарить,правда???


Девочки,дорогие мои,ВЕСНА скоро.....на улице уже так иногда прям пахнет ею.....скорей бы.....а там лето рядышком,я уже купальников накупила новых,ярких...теперь никаких черных,никаких горошков...все - только яркость цветов.....нужно сшить новую пляжную сумку!!!!

12 комментариев:

  1. Ой, как красииивоооо!!!! И пахнет наверно обалденско, судя по описаниям! А формы и цвета и напыление золотой пудры смотрится просто сумасойтикак!!!! Вот уж правда, Тонь, у тебя всё и сразу!!!!! Столько всего умеешь!!!! А долго мылко делать? Его прям варят? Никогда не интересовалась мыловарением, а сейчас вдруг интересно стало! А золотая пудра специальная? Для мылок?
    Оформляешь ты свои работы тоже классно! Умничка!
    Надо же! И не только блокноты можно в подарок заказать! Можно и мылки! Хорошо, когда много всего умеешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка спасибо дорогая)))) Мыло - это мое самое первое увлечение вообще)...потом я как то поостыла к этому делу,а тут девочка заказала вот такую кучку,пришлось наваять)))
      Делается все ОЧЕНЬ просто,ничего варить не нужно,потому что это мыльная основа,она продается в сепец.магазинах,бувает белая,прозрачная или органическая - последняя самая полезная,в ней нет химических добавок,она желтоватого цвета,все основы без запаха.
      На 100 гр.основы всегда идет 1 чайная ложка базового масла,любого,можно оливкового,можно даже растительного без запаха.Я добавляла апечные масла,виноградных косточек и облепихи,в аптеке есть огромный выбор.Для цвета идет или пищевой краситель или спец.пигменты,или натуральные красители такие как порошок корицы,сок петрушки,сок свеклы....можно сделать скраб мыло добавив в основу кофе или мелко смолотую кожуру цитрусовых....вобщем огромный простор фантазии...если у меня в альбоме с мылом посмотришь,там есть описания составов. Пудра эта тоже продается в магазинах,она и для мыла и для свечей и для всяких рукоделок....Вобщем если интересно - пиши.....

      Удалить
  2. Ответы
    1. Вкусненькие,ага,запах цитрусовый,а лаванда вообще моя любимая))))

      Удалить
  3. супер!!!!!!!!!!!!!! как много! какие красивые! какие аккуратные и цветные!!!!!!!!!!!! а полезные ещё! я бы и ради красоты такими пользовалась )))) Тонечка, СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!! у меня куча эмоций - реально - очень впечатлило и нравится!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика спасибки...приятноооооо!!!!!!!!
      Давно я не мыловарила)))))
      Полезные они конечно,а запах....сильный первый уже улетучился,сейчас мылки лежат в комнате еще не запакованные,так в квартире стоит такой тонкий аромат...настоящая ароматерапия)))))

      Удалить
  4. Тонечка, очень красиво получилось! Да еще и упаковочка имеется...! Супер!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня спасибо....я провозилась с ними до часу ночи...все уже спали,а я на кухне мыло готовила)))))

      Удалить
  5. Да-а-а, Тонюшка, вот уж действительно Всё и сразу, просто удивительно, сколько в тебе талантов. Красивейшее мылко, упаковочки красивые и воздушные, а видеть и трогать вживую твои рукоделки это ещё большее удовольствие!

    ОтветитьУдалить
  6. Антонина, здравствуйте! Очень красивое мыло! Я тоже люблю варить мыло, буду рада, если Вы ко мне заглянете, а то здесь не так много любителей мыловарения))) Ищу коллег по "цеху")))) Мой блог http://aleksashka-rykodelie.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра спасибо,мылом я раньше увлекалась сильно....а сейчас уже поостыла чуток,только если просят знакомые.....загляну в гости обязательно,спасибо за приглашение)))))

      Удалить