воскресенье, 7 апреля 2013 г.

3 вопроса рукодельнице


Я думала меня обойдет стороной эта участь отвечать на вопросы по всем известному в последнее время флешмобу "3 вопроса рукодельнице"....а нет))))....сразу 3 девочки решили озадачить меня....ну что же....отвечаю  сначала Ире Sirin_Legend.

1.Без какого материала вы НЕ СМОЖЕТЕ скрапить? Если взять ,к примеру, надо с собой на необитаемый остров какой-то из материалов-а там ничего нет,что вы возьмете в первую очередь?
......Задумалась)))....если взять нужно только одну вещь - то это большая проблема, моему хомяку всего мало и одной вещью ну никак не обойтись)))), да и как правило одна вещь тянет за собой другую,без которой та первая вещь получается совершенно бесполезной,и так далее по цепочке)))....поэтому - взяла бы в первую очередь пачку бумаги и все остальное что нужно для блокнота...в итоге получился бы такой хороший чемоданчик)))), а еще бы взяла спички и хлеб - кушать то тоже нужно)))))))

2.Если нет вдохновения,идей ,муза вас покинула и в голову ничего не приходит ,но срочно нужно сделать заказ или работу в ДК-как вы выходите из ситуации?
.......Бывало такое....я просто сажусь за свой стол и начинаю перебирать свои "сокровища" и как правило идеи начинают заполнять мою голову и все складывается само собой.....но бывает что эта самая муза покинула меня прочно и тогда я начинаю "гулять" по любимым блогам,восхищаться и черпать вдохновение из работ моих любимых рукодельниц.

3.Есть ли у вас помимо скрапа творческие увлечения,хобби,где вы себя реализуете?
.......Я люблю вязать и вышивать, сейчас в моем долгострое есть одна картина,которую я никак не осилю,просто мучаю ее и себя за одно)))), еще свитер лежит недовязанный)))....еще если есть вдохновение, могу приготовить чего нибудь вкусненькое,но это в последнее время случается не часто))))

Ирочка,спасибо тебе за вопросы....про остров прям пришлось задуматься))))

Следующие вопросы будет от Ани Ginger Ann.

1. На какую тему вам легче всего сделать работу, а на какую сложнее? (детская, женская, мужская…)
.......Раньше меня пугала мужская тема,да и сейчас я к ней отношусь неоднозначно.....всегда напрягают украшения,которые подошли бы под мужской стиль, и в таком случае я просто делаю полный минимализм и еще ни разу не ошиблась))))
Детская тема вообще не моя,ни разу не пробовала и даже как то не задумывалась над ней.....моя то детка уже довольно большая и все детское подзабылось напрочь))))),но некоторые работы увиденные у девочек очень цепляют.

2. Если вам сделали заказ на открытку, альбом или блокнот и попросили не ставить на работу свой личный штамп (печать или распечатка ваших данных), как вы к этому отнесетесь? Будете выполнять заказ на таких условиях?
........Задумалась на долго.....такие клиенты мне еще ни разу не попадались ( тьфу тьфу...))) ),но если такое все же произойдет,постараюсь сначала выяснить почему именно ТАК нужно? Для каких целей? Вобщем вопросами замучаю))))....и буду делать или не буду делать работу зависит от этих ответов. Хотя скорее всего откажу этому человеку.....

3. Это скорее просьба ))) Покажите, пожалуйста, свою самую первую и последнюю скраповую работу. Желательно одного вида (открытки, альбомы и т.д.)
.......Классный вопрос!!!!!! Аж самой интересно стало посмотреть на эти две работы))))).Покажу конечно же блокноты)))).
Мой самый первый блокнотик был сделан в январе 2011 года. Сейчас сама посмотрела и заулыбалась))))....там есть некоторые "косяки",которые я вижу сейчас,а тогда он казался мне верхом совершенства)))).
И самый последний -  всего у меня их пока 92!

Анюта, спасибо за вопросы - пришлось задуматься над вторым, ну а третий вопрос очень понравился)))).

Следующие 3 вопроса от Маши Мари.

1. Сколько, в среднем, в день времени Вы тратите на занятие скрапом? И каждый день Вы скрапите или по вдохновению?
.......Еще какой то месяц тому назад я занималась любимым делом каждый день и целый день))) с перерывами на домашние дела.А сейчас,когда я вышла на работу посидеть со своими бумажками мне удается не так много,вот например за прошедшую неделю я даже не присела за свой любимый стол,хотя в планах было сделать хотя бы пару блоков.

2. Как часто Вы принимаете участие в Конфетках и конкурсах?
.......Не часто......специально сделанную работу куда то на конкурс делаю редко,только если само задание придется по душе или как то зацепит,тогда уж постараюсь.....хотя все реже хочется это делать.....не замечают мои работы))))). В конфетках тоже участвую все реже и реже))))).

3. И любимый Вами скрап-объект который Вам даётся особенно легко.
.......))))))))) конечно же блокноты)))))))) - ОБОЖАЮ их делать и получаю настоящее наслаждение в процессе и по окончании работы!!!

Вот вроде бы и все....сильно не стала разглагольствовать,постаралась кратенько))))).

Девочки,спасибо вам мои дорогие за ваши вопросы,мне было приятно отвечать,а некоторые вопросики прям засели в моей голове - мда...пришлось задуматься))))))

В свою очередь хочу задать три вопроса ДВУМ девочкам,которые так уж сложилось живут далеко от России.И мне было бы интересно узнать их ответы. Рукоделие у них разное и тем интереснее будет.

Вопросики будут к Виктории V.S. - знатоку скрапа с прекраснейшим тонким  вкусом и Инна Inna Rothschild - шикарнейших цветов дел мастер.

1.Как вы пришли к своему виду рукоделия, что этому способствовало,как нашли себя?
2.Нашли ли вы единомышленников в своем творчестве в городе,где вы сейчас живете (собираетесь все вместе) или "общение" происходит только виртуально?
3.Где приобретаете нужные вам материалы для творчества,у себя в городе,или инет магазине и в каком именно вам больше нравится (дайте ссылочку).

Девочки,если у вас будет возможность ответить на эти вопросы,буду рада забежать в гости "на чашку чая", вкусняшки принесу с собой)))))))

20 комментариев:

  1. Тонечка, очень интересно было почитать!!!
    Спасибо, что ответила на вопросики и дала ссылочку на работы! Твой первый блокнот выполнен очень профессионально! Сразу видно, что блокноты - это твое призвание )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта спасибо тебе за вопросы))))
      по поводу первого блокнота - ты мне льстишь))))...там столько косяков!

      Удалить
  2. Тонюшка,молодчинка,столько вопросов осилила!Спасибо,что ответила на мои вопросы,очень интересно было тебя почитать!!Про остров ,конечно не один материал-а какие-то самые любимые ,возможно несколько)))При условии ,что еда там есть и спички тоже))а то бы тебе точно не до скрапа было -боролась бы только за выживание)))
    И мне тоже вопрос про авторство понравился-задумалась,наверное бы тоже отказала в таком сомнительном заказе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша тебе спасибо за вопросы)))
      Про авторство - это да,хоть бы такие люди не попадались))))

      Удалить
  3. Фууух... Тонь, ну я пока твои ответы перечитала (интересно очень было), а потом еще пока пост написала, пол дня прошло :))))
    В общем мои ответы на твои вопросы готовы, забегай почитать ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна спасибо что нашла время и на чтение моих ответов и на ответы моих вопросов)))))

      Удалить
  4. все прочитала )))) оказывается, я все про тебя знаю )))
    пошла отвечать на твои каверзные ))) я в том же посте, что и раньше, чтобы всё вместе уже было ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. готово )))
      http://handmade-by-vs.blogspot.com/2013/03/blog-post_28.html

      и спасибо за комплимент мне, Тоньчик - так приятно, что ты меня ценишь!!!!!

      Удалить
    2. Вика спасибо что написала ответы на мои вопросы.Я как оказалось тоже про тебя все знаю)))))

      Удалить
  5. Тонь, так интересно было про тебя прочитать! Мне кажется, что я и так знала все твои ответы на вопросы.
    Кстати, очень долго к тебе зайти не могла Гугл Хром не пускал, орал, что опасно у тебя. А я по-другому зашла. И ещё к нескольким девочкам не могла зайти, к Вике, например.
    Перый блокнотик прикольный такооой!!!!! Хоёсенький, хотя, тоже улыбнул, потому что я и свой первый вспомнила) И хоть ещё 92-ух блокнотов в моём опыте нет, а всё-равно, уже первые работы вызывают улыбку. А некоторые даже истерический смех)))Но без них не было бы и нынешних работ, так что я всё-равно отношусь к ним с нежностью:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И чего это за фигня была?...уже не ты первая пишешь что у меня опасно....чего делать то?????????
      Ты как зашла?

      Ага,первый блокнот такой трогательный)))))он же первый!!!!
      Ты права,без первых работ не было бы настоящих,не было бы опыта,так что это часть истории....нужно иногда пересматривать свои ранние работы!

      Удалить
    2. Я со своего компа так и не могу зайти, пишут, что автором блога было загружено вирусное изображение, или что-то типа того. И Гугл Хром меня не пускает в блог и всё! Я от сына, так же через Гугл Хром спокойно зашла. Это может Антивирусники стоят разные на компах... Один чего-то заподозрил и не пустит, пока ты новый пост не опубликуешь без инетных картинок. Но у нас в доме четыре компа, я всё-равно к тебе попаду хоть через какой-нибудь.
      У одной девочки так было. Она загрузила картинку из инета С Новым Годом, и меня Гугл так же не пускал к ней. Я ей на почту написала, она удалила то ли пост целиком, то ли картинку, и я смогла к ней зайти, а потом снова опубликовала этот же пост, и я опять к ней зайти не могла, пока она новый пост не написала. Ну не знаю, в чём дело, я в этом деле полный Лупень, поэтому, думаю, что это от антивирусника зависит: у кого какой бдительности))) Мой вот: малейшее подозрение и встаёт дыбором уже, а вот у сына на компе пускает хоть куда, а потом просто чистит комп от вирусов самостоятельно и всё.

      Удалить
  6. Понятно.....но удалять то не хочется пост....я скоро,может завтра опубликую пост про рецепты,вкусняшку в выходные делала)))),может тогда все нормально будет))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нее, не удаляй, ты что? У Вики (V.S.)такое как-то было. Много народу испугавшись от неё ушло из читателей, она со слезами удаляла посты, жалко было комментарии, а потом ей кто-то помог чиво-то сделать. Ты у неё поинтересуйся. Она-то точно в курсе.

      Удалить
  7. Да,я помню такой случай.....спрошу у нее.Спасибо тебе))))

    ОтветитьУдалить
  8. )) Здесь не три , а тридцать три вопроса ! ))
    Интересно , а первый блокнотик как себя сегодня чувствует ? Кто или что поселился в нём ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Первый блокнот был подарен девушке, которая изучает японский язык, говорят что она в нем пишет на это загадочном для нас языке)))))

      Удалить
    2. Не зря говорят - пути Господни неисповедимы ...
      Порой то что мы сделали или подарили ,живут и проживают свою особенную неповторимую и даже непредвиденную жизнь ...
      Пусть у каждого вашего блокнота будет такая же невероятная история !

      Удалить
    3. Наталья,спасибо большое за пожелания!!!! Я очень надеюсь что все мои блокноты, прожданные или подаренные будут жить долго и в них будут писать самые лучшие свои мысли

      Удалить