понедельник, 29 июля 2013 г.

Столик обещанный.....

Ну вот наконец то могу показать готовый столик! Фото мрачноватые, под звуки дождя....

Лето у нас какое то странное,то жара была недели три,а теперь холод и дожди...даже камин пришлось топить чтоб согреться.

Последний урожай смородины.

Не мешало бы сам столик покрасить,но если честно,так мне больше нравится.....он был покрашен пару тройку лет назад,но погодные условия сделали свое дело))),теперь вот так!
Полная гармония с нашими ступенями.

Над столом у нас очень разросся дикий виноград,теперь тень и прикрытие от дождя.
Вот такой туннель образует виноград.
Вот так он заплел окошки.
А вот так выглядит после стрижки.

А это кусочек сада после дождя вечером.
Куст патиссона.



Это июньское фото.


У нас на участке живет большая семья ёжиков.


А это дачный завтрак - блинчики с карамелизированными ягодами красной и черной смородины! - честно !!! -так бывает не часто!!!!)))))))

Поделилась с вами кусочком дачи!!!

16 комментариев:

  1. Ух ты!!! Красота!!! И не надо столик красить!!! Ни в коем случае! Он такой красивай, разноцветно- потертый! Специально так будешь делать- не получится! И виноград шикарный!!! Неужели ты плети после обрезки выбросила? Из них получаются шикаршейшие венки - основы для дальнейшего декорирования

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка спасибо большое!!!!!
      Про плети я даже не подумала, спасибо тебе за подсказку!!!!! Я давно подумываю о веночке из натуральных веточек, в про виноград даже не подумала)))) Хотя эти срезанные очень тонкие, думаю в эти выходные поищу веточки потолще и специально начну собирать для дальнейшего использования! Спасибо еще раз за идею!!!!!

      Удалить
  2. Отличный столик! Все мечтаю себе во двор что-то похожее сделать) И ежики такие забавные))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина спасибо огромное, очень приятно что столик понравился!

      Удалить
  3. Ну очень красиво!!! И столик и виноград и дачные картинки!!! А ёжики то какие славные!!! А лето да, какое-то в этом году совсем не летнее(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша спасибо!!!! Рада что все понравилось!!!!

      Удалить
  4. О, Тоня, ты как всегда удивляешь и восхищаешь! Жди в гости, еду к вам на дачу, хочу побыть в этой красоте! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька спасибо большущее!!!!! Приезжай пока есть эта красота, хотя осенью тоже очень красиво, особенно виноград этот радует, у него листочки огненно красного цвета становятся! Нужно будет как нибудь снять их и показать тут красоту осеннюю!

      Удалить
  5. Привет! Ты героиня! Я никак не могу осилить такие мозаичные работы, а ты такую красоту сотворила!!! Как у тебя уютно! Виноград так старательно подстрижен!! И блинчики... ммм-м-м! Да мне вообще все фотки понравились! Люблю такие посты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка спасибо огромное!!!! Приятно что все оценила!!!! Стричь я люблю и занимаюсь этим только Я!!!! Теперь вот буду плети собирать, как Таня посоветовали! Хочу такой веночек сделать как у тебя!!!!!
      А мозаичные работы- это громко сказано! Хотя все свое рукоделие я начинала именно с мозаики! Всю зиму мечтала о лете, искала информацию в инете, тренировалась на цветочных горшках, а потом с приходом тепла на даче вопрошала задуманное за зиму! Тут в блоге есть кое какие работы, можешь посмотреть.

      Удалить
  6. Столик отпадный! Виноград чудесный! А ёжики вообще милашки! )))) Радуешь ты нас, Тонечка, такой красотой! Глаз не оторвать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта,спасибо,рада что все доставило удовольствие!!!

      Удалить
  7. Тонь, ну ващееее!!!! Как же у вас красивооо! И про ступени сходила почитала! Ну ты даёшь! Облагородила дачу на свой манер! Ты истинная женщина. творишь и окружаешь себя и свою семью уютом и красотой! Потрясающе!!!! Мне тоже столик непокрашенным нравится! Но, если покрасить светлой краской-он будет наряднее смотреться, наверное, а так-гармоничнее с окружающими предметами и ландшафтом! Арка из винограда-просто что-то потрясающе-сказочное!!!!!! Очень красиво! Спасибо, что делишься жизненными фрагментами! Так здорово! А я ж, кроме скрапа, так и не остыла ни к ландшафтному дизайну, ни к интерьеру, чем увлекалась раньше, перелопачивая сначала бумажные журналы, а потом зависая в инете!
    Ну а блинчиками раздразнила меня! Очень вкусно у тебя всё выглядит всегда! Оформление на высоте!
    Тонюшка, прости, что так задержалась с визитом, на этот раз прям никак не получалось добраться до тебя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка спасибо большое!!!!!
      У меня конечно не хватает сил на ландшафтный дизайн,честно,их вообще нет.....у нас земли много,а все заросшее травой!
      Постараюсь и дальше радовать красивыми фотками!!!

      Удалить