воскресенье, 5 января 2014 г.

Веночек из винных пробок.

С наступившим Вас мои дорогие!!!!!!!!!!
Всего всего самого лучшего и желанного ВАМ и как можно больше !!!!!!!!

Да, у меня наконец то созрела мысль относительно винных пробок,а вчера она оформилась окончательно! Я его сделала!!! Мечтала о нечто подобном,но не могла понять каких размеров хочу и как ЭТО вообще делать!

А вчера просто взяла и сделала его!
Мой венок из пробок!!!
Для кухни!!!

Размер у него большой - 30 см. по внутреннему кругу и 43 см. по внешнему. Муж посмотрел на него и сказал: - "Смотри,твои девочки подумают что мы ТАК АКТИВНО встречали НГ,что пробок на венок хватило!!!"

На самом деле я эти пробки собирала несколько лет,мы не пьем с мужем,поэтому собирались они очень долго,спасибо всем знакомым кто открывая бутылочку вина или шампанского всегда вспоминали меня и мою просьбу))))

Конструкция у венка самая простая, картонная основа. Сначала по кругу приклеивала самые большие пробки,а потом просто добавляла объем в хаотичном порядке,пробелы заполнила фундуком,кое где добавила палочки корицы. Пока венок висит в таком виде,но есть мысль добавить каких то деталек зеленого цвета, для этого нужно съездить в магазин флористики (пока ну никак не хочется выбираться куда то))) ). Почему именно зеленых? Потому что у меня на кухне много зеленых акцентов.

Фото обработанные,погоды нет никакой,света соответственно тоже,обои на кухне тот еще шедевр,поэтому вот так.
Ну ничего,скоро я получу свой долгожданный подарок от Деда Мороза который выбрал для меня фотоаппарат в Нью-Йорке,но взял и отправил его моей маме,теперь осталось дождаться приезда какого нибудь родственника и я наконец то стану обладателем хорошей техники!!! А там дело за малым - разобраться в его наворотах)))))

Еще поделюсь маленькой победой.
Мое фото "Варежки и шарф" попали в ТОП-5. Приятно!!!!))))))

Всем желаю с душой отгулять оставшиеся праздники!!!!!
С наступающим Рождеством!!!!!!!!

17 комментариев:

  1. Обалденный венок!!! Тонечка, какая ты выдумщица ))))
    Я вот тоже пробки собираю, но совсем для другого проекта )))
    Скажи, а сзади тоже пробки или картон только?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анюта! А я для чего ты собираешь пробки? Подались!
      Сзади просто картон, объема нет, иначе он бы не висел ровно на стене.

      Удалить
    2. А я хочу доску для записочек сделать )) Там надо пробки пополам вдоль разрезать и приклеить к картону.

      Удалить
    3. И у меня есть такая мысль, тем более что пробки еще остались! У меня есть рамка среднего размера, из не сделаю.

      Удалить
    4. Ань, а ты знаешь как их без проблем разрезать, ну чтоб они не сломались и не рас крошились? Пробки нужно проверить минут 20, тогда они станут эластичнее.

      Удалить
  2. Ого!!!Тоник-гигантская работа проделана,но оно того стоило!!выглядит потрясающе!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Иришка!!!!!! Гигантской я бы ее назвала только в размерах! А времени я потратила часа два -три , не больше!

      Удалить
  3. Мы тоже не пьем, а из пробок столько красивых вещей можно сделать, например как этот венок :) Эх, где же их брать? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!! Из них можно массу красивых и нужных вещиц сделать!!!

      Удалить
  4. Ну ты мега-крутая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это ж надо!!!!!!! Я тоже пробки обожаю и собираю их.... в баночки пока), не придумала, что из них сделать, мало еще. Но ты меня просто сразила наповал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня тоже подружки собирать помогают)). Поздравляютебя, что Дед Мороз тебе такое придумал подарить))). Скорей бы дождаться)!!!! Тогда ты точно все ТОПы до одного соберешь в фотозаданиях). Поздравляю и с этим)!!!! Фото обработано классно! Мне очень нравится, что веночек с корицей и орешками! Ням-ням!.
    Только сегодня зашла в блоги, а тут такая красота! С Наступившим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка спасибо тебе, тут и твоя заслуга есть, если бы не твои веночки, этот я бы вряд ли сделала!!!!!

      Удалить
  5. Очень красивая работа. Я несколько лет собирала, но как-то руки не доходили что-то сделать - выбросила в один прекрасный день, теперь снова собираю вместе с друзьями-товарищами, а зачем - не придумала. Пока ждут своего часа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Инна. Ты не взбрасывай их больше, придет время и из них родится шедевр!!!!!!!! Всему свое время!!!!!

      Удалить
  6. Вооот ооон!!!!!! Обалденский!!!!!!!!!!!!!!!! Такой аристократичный, что ли... А у меня. кстати, даже мысли не возникло, что вы столько пробок наалкашили! Я наоборот подумала: Скока ж лет ты их собирала, чтоб вот столько было!
    Ой, а я тут всех друзей как-то напрягла с красивыми бутылками из-под коньяка. Говорю: Тащите всё, сама разберусь! Так у меня квартира была похожа на пункт приёма стеклотары! Друзья, друзья друзей, соседи друзей, соседи друзей друзей, сослуживцы друзей, и сослуживцы соседей, все тащили мне пустые пузыри! Пока я не сказала: Хватит, а то мне жить уже негде!
    А вот пробок у меня таких три штучки лежат, скучают...
    Ну красиииво! Тонь! И очень оригинально, и благородно и аристократично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой немогу Тонь,слово то какое - наалкашили)))))))))))
      Я эти пробки реально собирала долго,с некоторыми друзьями,которые мне больше всех пробки отдавали,мы виделись всего один раз в год,так это все благодаря им мой веночек вообще появился,они исправно собирали эти пробки целый год,а потом нам отдавали,и так на протяжении лет трех,четырых наверное)))))
      Бутылки красивые я тоже как то собирала,была мысль сделать светильник,но алмазное сверло,которым можно просверлить стекло я так и не купила,и бутылки все в итоге выбросила,оставила пару наверное и все.

      Спасибо Тоник,рада что веночек тебе ТАК понравился!!!!!!!

      Удалить