воскресенье, 5 октября 2014 г.

Мечта,которая начала исполняться...и блокнот!

Я так долго хранила свою начавшую исполняться мечту в тайне, потому что в глубине души очень боялась спугнуть ее.....знаете, мы же все с предрассудками.....скажешь,а мечта потом раз-и не исполнится....но теперь уже все....можно рассказать!!!!

Помните как я мечтала о доме в свой день рождения?
Мечты должны исполняться!!!! Обязательно должны!!!!! И вот уже совсем скоро я стану деревенским жителем))))) Представляете,мы будем жить в деревне!

Кому то слово "деревня" покажется смешным))-но уверяю вас, это только слово, которое будет стоять в паспорте в графе прописка....на самом деле при виде нашей деревни, которая находится в 16 км. от Москвы, нет никакого ощущения что ты сельский или деревенский житель, настолько все красиво и ухоженно! Хотя если проехать вглубь деревни, можно увидеть всего несколько домов истинно старых....с резными наличниками на окнах и огромными деревьями. Все остальные дома более чем современные!

Дом мы купили без отделки, поэтому сейчас там работа идет полным ходом....но совсем скоро "черновая отделка" подойдет к концу и начнется самое интересное - дизайн! У меня появится своя собственная комната-мастерская-кабинет!!! Даже не верится!!!

Сейчас я все свое время отдаю походам по магазинам в поисках плитки, ламината и обоев....усиленно ищу кухню своей мечты....хотя мне так не терпится переехать, что я готова жить "на стройке" с голыми стенами, лишь бы в СВОЕМ ДОМЕ!!!!!

Когда я сказала нашей квартирной хозяйке о скором отъезде, она ТАК расстроилась, что забыла порадоваться за нас))))....только и говорила все время-"А как же я?...у тебя всегда так чисто и уютно, пахнет печеньем...ты меня всегда хочешь накормить и чаем напоить....как же Я???"...смешно))))....я ее конечно понимаю...придется искать новых жильцов и не факт что попадутся порядочные! Но мою радость о скором переезде ничто не отменит и не омрачит!!!

Божечки мои....я скоро буду просыпаться и засыпать в тишине!!! И не буду слышать вечно орущий до трех ночи телевизор соседей....не буду ждать лифт по 15 минут чтоб подняться на свой 13 этаж! Не буду слышать доносящиеся в открытую форточку чужие запахи еды, особенно летом, когда все открыто и кто то среди ночи решит пожарить картошку или колбасу....жесть....сначала ты думаешь что это сон, а потом просыпаешься и реально задыхаешься от ароматов)....да, у нас есть такие соседи....этим летом им видимо вообще не спалось и они "жили" ночью, а днем спали))))))

Конечно в городе не все так плохо.....все под рукой....метро, магазины, аптеки....но у нас в деревне цивилизация! Магазин и самое главное в деревне Салон Красоты)))), находятся в двух шагах от дома))))).
Если вдруг мы по какой то причине останемся без машины, на работу мы все равно попадем вовремя, маршрутное такси ходит рядом и часто, а еще через пару лет в ближайшем от нас подмосковном городе будет метро! и международный аэропорт, развязку дорог перестроят и инфраструктура соответственно возрастет на значительный уровень!

Рядом с нашей деревней находится знаменитая гоночная трасса в Мячково и горнолыжная трасса в Чулково. Так что активный отдых нам обеспечен!

Очень очень надеюсь что Новый Год мы будем встречать в номов доме!!!

Вот такие у меня радостные новости!!!

А сейчас блокнот....муж попросил сделать для всех записей, мыслей и проектов нашего дома.....а то по началу он писал на листочках, которые потом обязательно терял....сейчас все будет в этом блокноте....наброски всякие, чеки от покупок....потом, по прошествии времени будем читать этот блокнот как книгу!

Блок от магазинного блокнота, я не люблю такие работы....или все с нуля или купи себе в киоске блокнот и пользуйся на здоровье....но муж ТАК просил....как откажешь? Ему непременно нужны были листочки в клеточку! Поэтому блок я взяла готовый.
Зато обложка да, я вложила душу в нее....делала по Надиному МК в журнале Скрап-инфо. Я даже цветовую гамму взяла похожую как в МК...да и дом наш из похожего кирпича)
Техника очень интересная....сначала структурная паста через трафарет, потом все обтягивается загрунтованной тканью и пальцами проминается каждый сантиметр чтоб проявить рисунок. Ну а потом куча слоев краски, тряпочка мокрая, опять краска....и так до желаемого эффекта! 
Цвет обложки сложный....намешала несколько красок для боле глубоко коричневого тона.
Когда основной цвет меня устроил, финишным покрытием для еще большего выделения структуры рисунка и ткани я нанесла Medium Antiquing с красивым названием "Яблочно-коричневый". Брызги-черный акрил.
Надпись распечатала на обычном листе бумаги, немного состарила дистрессом, сначала залила глосси кракле, а потом поверх трещинок залила Mod Podge, он имеет несколько функций соединяя свойства клея, герметика и лака. Получилась надежная объемная защита надписи.
Самым последним покрытием стала золотая пудра. Я нанесла ее пальцем и хорошенько растерла тряпочкой, чтоб не было явного мерцания....теперь на обложке есть благородное сияние только при определенном освещении.

Закладочка очень символичная! 
Форзацы вот такие... очень в тему дома. На самом деле это плотная страница от каталога по строительству домов. Изначально, когда мы только мечтали о доме, мы рассматривали деревянные дома, соответственно все рекламные листовки и каталоги собирали и вот один из них пригодился, а дом у нас в итоге кирпичный! 
На втором форзаце я сделала объемный карман для бумажек и визиток.
На спинке блокнота тоже есть маленький ключик.
Ну и сама спинка в полный рост.
Рисунок такой, прерванной кирпичной кладки и цветов я выбрала не случайно...тут по моему мнению соединяются как раз самые основные два направляющих в доме- это сам кирпичный дом и конечно же сад...мой будущий прекрасный цветущий сад!!!

С обложкой очень хочу поучаствовать в задании блога Зачарованные скрапом "Кирпичная стена".

Вот и все новости ...уж простите, фото дома я показывать не буду....сейчас там стройка вокруг и вид не очень фотогеничный.....зато потом, когда красота начнет проявляться я обязательно буду показывать вам наши достижения в отделке и дизайне и непременно покажу свою комнату!
Ну и сад конечно же покажу...только думаю это будет не скоро...ведь сад хорош по прошествии времени, когда все растения наберут силу и проявят всю свою красоту...да и я уверенна что все еще по сто раз пересадится и перепланируется....так что терпения нам  с мужем..................

Спасибо девочки мои дорогие что вы есть и что можно с вами поделиться радостью и не только....всегда вам рада и с удовольствием читаю каждый ваш комментарий!!!!!

22 комментария:

  1. Тоняяяяя!!!!!!!!!!!!!!!! поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! такая радость - свой дом! в деревне со всем современным - мечта!!!!!!!!!!!!!!!!
    блокнот замечательный, МК я тоже читала и вижу, что ты применила всё на славу! очень хорошо всё получилось и смотрится классно!!!!!!!!!! а сочетание кирпича и клетки вообще покорило - и символика, и красиво!!!!!!!!!!!!!
    желаю вам поскорее отделать вашу мечту, ставшую реальностью, и украсить домик внутри! сада можно и подождать, главное - уют и .... своя комната!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))
    как я за тебя рада!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Как я рада что ты делишь со мной эту радость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      И приятно очень что блокнот понравился!!!!!!!
      А комната - это вообще мечта,в которую сама до сих пор поверить не могу!!!!!!

      Удалить
  2. Тонюшка !!! вот оно-счастье!!! безумно рада за тебя ,за вас-это действительно огромное достижение для семьи-собственный дом!!)))Боже!!!как же это прекрасно!!! я уверена , ты его сделаешь уютным и теплым и нереально , сказочно красивым !!)) снаружи он будет похож на неприступную крепость с кирпичным стройным фасадом и живой виноградной лозой - как старинный замок , а внутри будет светло , просторно и уютно!!)))Ах , как здорово!! у меня куча вопросов ,но я напишу их на почту,дабы не засорять эфир!)))
    Тонюшка , блокнот великолепен ! очень мужской ,сдержанный ,аккуратный и с изюминкой-твои краскле-медиумные эффекты очень понравились-красота! а рельеф ,такой приятный ,в тканевой вуали не такой агрессивный ,как мог бы быть без нее - спасибо Надюше за МК ,она всегда для нас что-нибудь эдакое выдумает ! умничка ты ,Тоник ,что применяешь и осваиваешь новые приемы и техники !!)) множества вам счастливых и нужных записей в этом блокноте!!
    какой интересный у тебя период в жизни - и волнительный и ответственный!! Желаю тебе прислушиваться к себе, своей интуиции и чувству гармонии внутри и все получится прекрасно!!! обнимаю тебя ,дорогая!! очень рада за тебя!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка,спасибо дорогая!!!!! Про неприступную крепость я подумаю))))- пусть дом будет только с виду такой,а гостей я очень люблю!!!! и всегда им рада!!!!!! Про стройные кирпичные фасады ты очень угадала)))),а вот виноград я посажу когда будет готова беседка))))
      А что за вопросы у тебя возникли? Заинтриговала прям)))))))) Пиши,с удовольствием отвечу!!!!
      Про блокнот - иначе и нельзя было...мужской все же....он даже от застежки резинки отказался! Во как...минимализм рулит))))))
      Спасибо большое дорогая за море пожеланий!!!!!!!

      Удалить
  3. мечты должны сбываться! и я так рада, что с домом все стало складываться. Это очень круто!) помню, сколько ты о нем говорила) Скоро мы осущиствим ещё одну твою маленькую мечту ;) а блокнот - просто нечто)) не в живую, но хоть так им полюбуюсь) ты большая молодец! Твоя Лена :*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка спасибо тебе дорогая!!!!!!! Мечты просто обязаны исполняться!!!!!!!!!
      И ту маленькую мечту-желание мы обязательно исполним!!!!!!!!!

      Удалить
  4. ОООООО, поздравляю! Супер! И дом и блокнот!

    ОтветитьУдалить
  5. Тонечка, поздравляю от души! Мечты должны исполняться! Это так круто ))) Очень хочется увидеть, как ты обставляешь свой дом, сама делаешь для него всякие интерьерные штучки, оформляешь сад.....
    Ты ведь практически всё умеешь делать сама )))
    Блокнот очень понравился - такой фактурный, мужской, домовитый )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка,спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я конечно буду делиться всякими штучками ручной работы!!!! И кабинет свой покажу...вобщем сделаю потом экскурсию!!!!
      Но все я делать не умею,но придется научиться)))))

      Удалить
  6. Тоняяяя!!!!!!!!!!!!!!!! Знала бы ты, КАК я к тебе рвалась на этот пост! Но кто-нить отвлекал всё время! Так вот!
    Я прям ПОНИМАЮ твою безудержную радость! Твоё счастье! Я и сама безумно рада за тебя!!!!! Потому что СВОЁ жильё-это счастье, а свой дом-это вобще фантастика!!!!! Каждый раз, читая, как ты встречаешь рассветы и закаты на съёмной квартире, я прям мечтала, чтобы у тебя была собственная квартира(я не знала тогда ещё, что ты хочешь дом, а не квартиру, а то бы мечтала для тебя о доме))) Ведь съёмное жильё-оно не своё. Ты там и не хозяйка как бы, не наклеить обои, какие нравятся, не переставишь мебель, да в конце-концов не купишь собственную. и живёшь, наверно, как на пороховой бочке, никакой уверенности в будущем- то ли завтра придут и попросят освободить жилплощадь, а то ли ещё пожить дадут... Неее, собственное жильё, да ещё и ДОМ с САДОМ, и СОБСТВЕННЫМ КАБИНЕТОМ-МАСТЕРСКОЙ!!!! Это СЧАСТЬЕ, Тооонь!!!! Я так рада за тебя!!!! Ну, теперь-то ты там ВСЁ сделаешь, как вы сами захотите, как повелит твоя творческая душа!!!!!!
    И будет у тебя сливочная кухня с зелёными элементами, и светлая спальня, и чудесный кабинет! И прекрасный сад! И уютная гостиная!!!!!!!!!! Тонечка, я очень-очень за тебя рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Тоняяя, а блокнотик какой классныыый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прям чудо какое-то!!!! На нём хоть и кирпичи вроде грубые, а какими уютными они смотрятся с тёплой надписью "наш дом"!!!!! Очень здорово!!! А какие трогательные цветочки возле этой стены... Очень хороший, уютный и многообещающий блокнотик!!!!!! Сколько всего он будет в себе содержать и хранить!!!!! Надпись в рамочке-вобще ляля!!!!!! А как красиво мерцает золотистыми искрами!!!!!!! Действительно, благородно!!!!!Закладка-ключик! Мне всё нравится! И форзацы ты так находчиво придумала!!! Чудо просто!!!! Мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ этот блокнотик!!!! Забрала к себе в Пинтерест!!!! А ещё я там увидела чертежи-наброски, это что? Будущая кованная калитка? Ворота? Или кованные решётки на окна? Ох, как же всё красиво уже в моём представлении! А зная тебя, как досконально ты всё будешь доделывать до мельчайшей мелочи, я представляю, КАК всё будет стильно и уююютноооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аааааа!!!!!!!!!!!!! Про ваш дом однозначно, можно будет сказать "Сделано с любовью"
    Тоня, я очень-очень-очень рада за вашу семью и в частности, за тебя, моя хорошая!!!!!!! И блокнотик крутой!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка,дорогая,сколько приятных слов и пожеланий ты мне написала!!!!! Прям читала и улыбалась!!!!!!!
      Про закаты и рассветы- мне повезло их видеть только на этой квартире,тут окошки удачно расположены,а раньше я даже и не знала что в Москве бывают такие,думала что это только на даче и на море можно увидеть!
      И квартиру мы с мужем никогда не хотели...как то все время мечтали о доме)))) ....хоть нам всегда хорошие соседи по площадке попадались,но на каждой квартире обязательно был какой нибудь экземпляр необычный...на одной квартире,прям под нами жил какой то больной мужик,он ночами ОЧЕНЬ громко слушал шансон и пел!!!! представляешь? а когда я вкулючала пылесос,он начинал дико орать и стучать по батареям!! Это вообще жесть полная была,я по началу от страха чуть сознание не теряла....а потом привыкла))))
      а на этой квартире телевизор орущий...можно смело включать у себя дома тот же канал без звука и все слышать ))))),я поднялась как то к ним с просьбой сделать потише,мне очнеь долго никто не открывал,только собака лаяла так что уши закладывало...потом вышел дедушка,старенький,седенький,со слуховым аппаратом и улыбкой во весь рот.....я пока объяснила чего я хочу от него....так что можно сказать смирилась со звуками телевизора...одно не могу понять,как ,ну КАК старик может не спать до середины ночи,а в шесть утра уже смотреть новости?????!!!!!!!!!
      И таких случаев могу за все время съема квартир написать кучу целую)))))
      Так что только дом!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЕЧТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Спасибо дорогая что помогала нашей мечте исполниться и мечтала для нас!!!! А я тоже для тебя мечтаю....постоянно думаю о твоем малыше!!! Мои мечты относительно его здоровья и прогресса в развитии обязательно долетят до него!!!!!!! Ты умница и все у тебя получится,ты со всем справишься!!!!!!!
      Чертежи и наброски - это муж рисовал эскиз калитки)))-она у нас теперь такая и есть))))-минимум завитушек и пики на верху)))
      Спасибо Тонечка большущее за твою теплоту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  7. Тонечка, поздравляю вас с таким замечательным событием!!!! Очень за тебя рада!! Так здорово, когда мечты исполняются))) Ух, представляю, сколько у тебя теперь идей и мыслей в голове по обустройству)))) Здорово!!!!
    И блокнот чудесный, очень красивый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маришенька,спасибо большое за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Да,идей и мыслей в моей голове хоть отбавляй!!!!! Мне даже девочки на почту присылают ссылочки на красивые картинки садов и интерьера))))

      Удалить
  8. Тонечка, как я за тебя рада! Просто до слез! Это прекрасная добрая новость!! Я хоть и не только узнала))), но все подробности, описанные тобой здесь просто впечатлили@@!! Я тоже раньше жила "в центре краевого центра", а потом, когда переехали за город, я ни разу не пожалела!!!!
    Блокнот необыкновенный! Я даже физически не могу представить, что это сделано руками, впрочем, как и другие твои блокноты!!! Я даже попробовать не пытаюсь). Ты просто волшебница!!!!!!!
    А насчет своего красивого сада.... не надо думать, что только через много лет он будет красив, это же творчество и он красив будет в процессе)))). В разные времена года... пусть даже пересаживать с места на место;)
    Я надеюсь, что смогу быть тебе полезной))).

    Поздравляю от всей души с воплощением мечты, а дальше будет лучше!

    ОтветитьУдалить
  9. Леночка спасибо большое за поздравления!!!!! Очень очень приятно!!!!!
    Конечно ты будешь полезной, у кого же мне спрашивать совета про сад,как не у тебя?))) Так что готовся,обязательно обращусь!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Тоня, сижу, читаю и до слез радуюсь... Пускай так поздно я узнала об этом. Просто в последнее время я так редко стала появляться в блогомире. Засосала рутина, работа... Моя работа - две группы в контакте, магазинчик там же, заказы, упаковка... Я рада. мне нравится то, что я делаю, но иногда до боли в сердце скучаю по блогам и по вам, мои дорогие подружки...

    Тонечка, конечно, мечты должны сбываться! И я рада, что у вас сбылась такая большая и самая мечтательная мечта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надеюсь, ты потом нас еще больше будешь радовать красивыми фотографиями, в которых чувствуется жизнь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое Наташенька за теплые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  11. О! Пропустила такой пост! Поздравляю от всей души! Дом на плане такой большой просторный, очень красивый!
    Мы в этом году, надеюсь внутренней отделкой займемся, если еще какой-нибудь кризис не припечатает к земле намертво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя,ну как же ты пропустила?)))))
      Спасибо за поздравление!!!!!!! Приятно очень!!!!!!!
      Ты имеешь ввиду план дома на форзаце?-так это не наш план)))),это просто форзац,я писала в посте что на блокнот пошел каталог домов)))),уочень удачно он мне пригодился))))
      Оооо...про это дурацкий кризис молчи.....так он не вовремя произошел! Хотя какой кризис может быть вовремя? У нас тоже внутренняя отделка осталась, а приведение участка в порядок я уже не считаю первой необходимостью, потихоньку сделается все!!! Главное переехать!!!!!

      Удалить