понедельник, 20 октября 2014 г.

Блокнот "Мои мысли" и немного про МК.

Привет девочки!
Как же мне теперь трудно найти время на скрап...магазины...плитка в кухню...плитка в ванную...ламинат...обои...и т.д....но тем не менее я сделала блокнот, он получился какой то осенний, мрачноватый немного, но нравится мне очень и я заберу его себе, а то сейчас такая масса информации в голове, что удержать ее просто невозможно! У мужа то теперь есть блокнот, теперь и у меня будет! Он небольшой, формат А6, можно сказать худенький по сравнению со всеми остальными блокнотами))), я не стала делать много листочков, мне и столько хватит)))
Обложка у него сделана так же как и в предыдущем блокноте, по тому же МК, очень мне понравился  эффект тиснения. 
За цветовую основу обложки я взяла осеннюю палитру от блога Декоративный город

Первый слой краски у меня был светлый, второй - голубой, ну а потом я намешала сложный коричневый и началось самое интересное! Ну вы знаете - мокрая тряпочка,опять краски,опять тряпочка и так до желаемого результата. Светлый цвет проявился в результате моего сильного усердного трения тряпочкой, чему я в итоге очень рада).
Закрывается блокнот на бархатную резиночку.
Уголки были под бронзу,а мне нужен был цвет меди, поэтому я покрасила их и все остальные железные украшения алкогольными чернилами цвет "Имбирный коричневый" и цвет с таким вкусным названием "Pesto". Так же красочка досталась и торцам обложки.

Рамочка страшнючая))) тоже вся в алкоголиках, еще и зеленого цвета я решила добавить, чтоб уж совсем типа старая надпись!
Закладочка тоже подверглась нескольким каплям краски.
Не смотря на такой не очень веселый внешний цвет, форзацы у меня очень жизнерадостные - голубые в горошек, это чтоб поддержать проглядывающие голубые завитушки на обложке!
Кармашек объемный.
Странички очень состаренные....красила в кофе с добавлением горячего шоколада, поэтому такие мелкие точечки на листочках.
И второй форзац тоже с объемным кармашком.
Задничек блокнота простенький. Люверсы тоже подверглись алкогольной атаке)))



А еще хочу поделиться с вами впечатлением от МК Елены Виноградовой по сложному переплету, который проходил в студии магазина "Мемуарис".
Я хотела увидеть в реальности известный всем МК, если честно, даже не смотря на такое  подробное в картинках описание, мне многое было не понятно....Лена все всем объясняла и подробно показывала и рассказывала как все делается....подходила к каждому!!!
Единственное о чем я пожалела, так это то, что надо было придти на все ее МК !!! 
Какие потрясающие альбомы сделали девочки...просто загляденье!

А это моя заготовочка. 20x20.


Качество фото - на телефон - сорри)))
А это вся группа.

А еще хочу показать какую вкусную конфетку я нашла у Лены в блоге.
Для меня сейчас эта конфета очень актуальна!


Вот и все мои новости...надеюсь не очень надолго пропаду)))
Рада новым присоединившимся к моему бложеку девочкам!!!!

11 комментариев:

  1. Очень красивый блокнот и совсем не мрачный! Теплый, кофейный). Спасибо за участие от Декоративного города!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташа большое,он действительно кофейный!!!

      Удалить
  2. Красивый блокнот, не мрачный а как раз в соответствии с временем года))) очень люблю сочетание коричневого с бирюзой или голубым! Спасибо от Декоративного города!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена спасибо,я давно хотела попробовать сочетание этих цветов!

      Удалить
  3. Тонюшка, прости. что задержалась. на самом деле уже неоднократно заходила, но до комментария так и не доходило никак. И когда заходила, смотрю, ноль комментариев. Удивлена была. Потому что блокнотик мне очень понравился с первого взгляда! Во первых, я тоже люблю сочетание коричневого, бирюзового, и голубого! Здесь. правда. преобладает коричневый, но и остальные цвета видно! Сам блокнотик- НЕ мрачный, это коричневый цвет мрачноват. но в этом его особая прелесть! Лично мне, сразу живо представилось кованое крылечко старого дома, или магазинчика с антиквариатом, где кроме красивой старинной мебели продают старые потемневшие фонари и керосинки, китайские вазы и глиняные кружки, картины и вышитые подушки, мягкие стулья с подлокотниками, женское бюро и и резное трюмо! И то, что обложка похожа на дверь, очень символично. ведь это вход в "твои мысли" Мне тоже нравится эта техника "тиснения", я не видела этот МК нигде, но зато мне нравится наблюдать результат у тебя.
    Разве что ядовито-зелёный цвет в рамочке немного не такой зелёный. Сильно выделяется Весь блокнот в холодных оттенках, а рамочка сияет, как зелёный фонарь. Но тем не менее, это правда, рамочка получилась оооочень старинной. Уголки заалкоголенные очень нравятся! И вобще всё, что ты преобразовала под старину.
    Тонь. а в беготне за плиткой для кухни и ванной, обоями и ламинатом, ты получаешь удовольствие? это приятные хлопоты?

    А я тоже хотела поучаствовать в "Завитке" со своим розовым блокнотом. Тооонь, а какая красивая, аккуратненькая заготовка для альбома у тебя получилааась!!!! Всё очень здорово!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ТОник,ну как же живо ты пишешь! Я имею ввиду твое описание крылечка,мебели,фонарей и глиняных кружек! Я когда блокнот делала думала о том же.....ну бывает так? Вообще в голове не могу уложить....откуда ты знаешь что я мыслю примерно так же как ты написала????
      Мурашки по коже.......))))))))
      По поводу рамочки...она не ядовито зеленая,она немного зеленая,но темная,это алкоголики,зеленый темный и коричневый,просто само фото снято на солнышке и рамка кажется яркой,на самом деле все намного темнее....она больше оливковая.....

      Про плитку и ламинат с обоями - веришь,нет,не получаю никакого удовольствиея!!! Чес слово!!!! Мне невероятно жалко времени на все это!!! Я честно признаться в этом всем мало чего понимаю....ну плитка,ну обои....я не вижу КАК ЭТО ВСЕ будет смотреться в будущем! Мое мышление не столько масштабное,стыдно признаться,но я вижу малые формы,а вот муж видит широко,он уже давно имеет представление обо всех комнатах,а мне надо нарисовать,показать,ткнуть носом)))) - тогда я начинаю понимать и видеть!))))) Так что если вдруг мне придется идти без него в магазин, то я лучше отложу этот поход))))

      Спасибо Тонечка большое за теплые слова,мне очень очень очень приятно!!!!!
      А с заготовкой я очень старалась)))))

      Удалить
  4. Тоня, привет! Чудесный блокнотик! Потом, через время по окончанию ремонта... будет очень интересно его полистать)))
    Ох, как мне знакома эта ремонтная суета! Утомляет, но как же приятно смотреть на результат)) Спасибо за такое волшебное исполнение палитры от Декоративного города!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет Ира! Думаю что полистать будет приятней блокнот который я делала для мужа,именно в нем уже куча зарисовок и записей по поводу ремонта,а мой блокнотик так,мелочь)))
      Спасибо большое,рада что все понравилось!!!!!

      Удалить
  5. Чудесный блокнот. ))) приглашаю на нашу конфетку - http://savushkascrap.blogspot.ru/2014/11/blog-hop-savushkascrap.html

    ОтветитьУдалить