среда, 21 января 2015 г.

Уютный зимний альбом по МК.

Сбылась моя мечта - я наконец то побывала на МК у Нади Smilla. Девочки, это было здорово!!!! Честное слово, просто здорово!!!! Надя такая мягкая и душевная, открытая и очень добрая! Время так быстро пролетело, что мы даже не заметили когда наступил вечер и пора было собираться домой...Надя принесла свои работы -три альбома и каждый из них листая и рассматривая, я постоянно сожалела что нет продолжения...так хотелось еще и еще...переворачиваешь последнюю страничку и хочется чтоб было продолжение))) ....и начинаешь смотреть заново и каждый раз находишь все новые и новые детальки))).
Теперь у меня есть мой уютный зимний альбомчик и с маленькими милыми и нежными фотографиями! Вобщем я очень зарядилась и вдохновилась этим альбомом и общением с Надей, что теперь собираю картинки для следующего альбомчика!
Обложки у нас уже были загрунтованы черным цветом, Надя предложила перекрасить кому хочется, но все решили оставить так, только одна девочка использовала синие блестки, а так все у всех в точности как у Мастера! Была даже одна девочка, которая делала свой альбом в точности до мельчайших мелочей как у Нади!
Дальше будет много фото....


Первый разворот.
Надя нам открыла секреты некоторых техник....это оказалось ТАК просто, что я сидела и думала -а почему я не догадалась сделать так))))
А вот тут у меня оказалась перевернутое фото - я заметила это только дома)))
Второй разворот.
Кому очень хотелось, Надя дала дубовый листочек)
Уютные трикотажные ткани и кружево.

Третий разворот. 
Очень интересная техника со строительной фольгой и эмбоссингом.



И последний разворот.




Вчера, когда альбом доделывала, сама собой сложилась открыточка из оставшихся материалов.



В следующую субботу иду пять на МК к Юле Родионовой по потрясающему текстурному алкогольному блокноту.
Насыщенный у меня январь!

24 комментария:

  1. Да, видно, что применено много приемов и техник, но если честно, у меня немного зарябило в глазах.... Ты уж извини, Тонь, можно как есть?.....))) Очень понравились фоны, цвета и штамповка, а вот украшения и композиция кажутся хаотичными. Я понимаю, это процесс обучения, и я здесь пишу скорее в качестве обсуждения, а не критики. Всегда боюсь перейти эту грань от аккуратности и лаконичности, к хаосу и грязи. И если честно, когда была на Конвенции у Нади, поняла, что это видимо такая "фишка", но никак принять ее не могу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот открыточка гораздо больше нравится!))

      Удалить
    2. А мне очень нравится то что делает Надя! И я совсем не считаю что стиль микс-медиа может быть хаотичным и грязным от которого может рябить в глазах. Извини Вика, мне кажется что ты немного не права, потому что сама ты в одной работе используешь огромное количество цветов совершенно не со читающихся между собой. Это я к тому, что если мы на чистоту)))))
      А за открытку спасибо!!!

      Удалить
  2. Какой крутой альбомчик!! Я тоже, если честно, мечтаю побывать у Нади на МК... весь этот мир миксмедиа для меня пока чужой и непонятный!))) Но рассматривать обожаю... и твой альбомчик, Тонь, не один раз разглядывала) очень интересный... все эти техники, детальки... здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария спасибо огромное!!!!! Я всей душой полюбила микс- медиа, и мечтала просто побывать на МК у Нади и еще вот у Юли, они две невероятно круты в своих работах!!!

      Удалить
  3. Тоня, классно как! А я свой никак не соберу, надеюсь на этой неделе доделать. Вот не знаю, не вижу я здесь ни хаоса, ни грязи... Да, не всегда понятно, что за чем положено и как сделано (я про миксед-медиа), но результат завораживает же... Рада, что мы смогли прикоснуться к чудесам, которые Надя творит. Альбомчик чудесный, сказочный! Удачи тебе в постижении алкогольной красоты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень спасибо большущее!!!!! Собирай скорее свой альбомчик, очень любопытно посмотреть!!!)))
      А ты не пойдешь 24 на МК?

      Удалить
  4. Тонюшка!! ну супер альбомчик получился!! )) в лучших Надиных традициях!! прекрасные техники ,никакого хаоса-только художественная небрежность,она очень уместна и убедительна в этом стиле,контексте,формате!!!! ))) поздравляю тебя ,дорогая ,ты выходишь за рамки комфортных условий,ты очень быстро растешь и развиваешься!!! Очень рада за тебя!! так держать!*))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришка как же мне приятно что ты оценила альбом! Спасибо тебе!!!!!!!!

      Удалить
  5. Тоня, привет! Молодец, ты практически все успела на МК. Помимо опыта у тебя нарабатывается скорость! Хорошо по вытворяли на МК, спасибо за компанию. Жду, когда Мемуарис выложит фото про нас, любимых. Ах- ах! Открытка получилась на славу!!! И колорит и детали , все сошлось. Умничка! Кракелюрчик классный ( прозрачный?). Тоня, фоновая бумага самодельная? А чем ты красила вырубку- цветочек? .. Желаю не останавливаться на достигнутом и вдохновлять своим творчеством других.
    P.S. Тоня, не по теме вопросик. Можно смешать текстурную пасту Сонет ( она загустела у меня) с пастой акриловой рельефной Таир ( тонкой, она еще свежая)?
    Уважаемые коллеги, подскажите чайнику.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Рита!!!! Да, МК удался!!!!! Я тоже жду фото, интересно посмотреть )))))
      А про какой цветочек ты спрашиваешь? И какой фон- на открытке? Да, это акварель и эмбоссинг , все с нуля, и кракелюры -это глоси.
      А пасту разводить думаю можно! И смешивать тоже. Я разводила и грунт и пасту вообще водой и все с порядке!

      Удалить
    2. Фон,то есть основа открытки, на которой разложена вся композиция. Про кракелюр - Тоня, ты использовала Glossy accents? У бутылочки тоненький носик или кистью наносила на рамку и птичку? И еще возник вопрос, оливковые объемные глянцевые брызги - это чем? Красиво!
      Извини, что замучила вопросами.

      Удалить
    3. Рита, фон на открытке акварельный, глосси наносила сначала из бутылочки, а размазывала кисточкой. Брызги - это патина.
      Все нормально с вопросами, сама такая же любопытная, а иначе как узнать все тонкости)))))

      Удалить
  6. Антонина, чудесный альбом получился! И открытка. Очень здорово! У меня тоже оставшиеся от МК материалы лежат на самом "верху", и рука к ним так и тянется. Кстати, плов вкусный был?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна привет!!!! Рада тебе!!!
      Да, плов удался!!!! Спасибо что вспомнила))))
      А МК был на чудеснейший!!!

      Удалить
  7. Тоня, так ты доделала альбом на МК? Я так и ушла с тремя разворотами. С синими блестками - это я выпендрилась, как-то захотелось цвета. Никак не могу выложить пост про МК. Смотрю, многие уже сделали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне показалось здорово смотрятся синие блестки!!!
      Я не додела только последнюю страничку, дома ее доделывала и открыточку заодно)
      Мы с Надей и Ритой вместе помледние уходили)))
      Выкладывай свой альбомчик, очень интересно глянуть, и в гости зови!)))

      Удалить
  8. Классный альбомчик получился! Мне как раз нравится у Нади ее необычное, какое-то непринужденное построение композиции из украшений, скорее не все фоны приму. Зимний альбомчик - просто сказочное чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Валя большое!!!! Да,у Нади особенное построение композиции! Мне очень это нравится, но повторить иногда не получается,сразу кажется что ты или слишком много всего добавил или вообще кучу всего добавил)))

      Удалить
  9. Какая ты счастливая... Мне тоже очень хотелось бы попасть к Наде. Но вот только не знаю, смогла ли я бы сделать такую красоту. Вряд ли... Разволновалась бы, побоялась бы... А ты умница, я в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька спасибо!!!!! Думаю у тебя бы тоже получилось!!! Надя очень душевная и все понятно и доступно объясняет ! Так что у тебя бы тоже была такая красота!!!!!

      Удалить
  10. ТООООНЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке, блин!!!! Какой альбомчиииик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он волшебный!!!!!! Он классный!!!!!!!! А открытка- прямое и чудесное доказательство полученных навыков!!!!!!! Она просто невероятно красивая!!!! Прям пищщщууууу!!!!!! Очень круто, Тонюшка!!! Я прям очень рада, что ты посетила такие замечательные МК!!! Надя и Юля-это две мастерицы, на МК которых я хотела бы попасть очень-очень!!!! На ЖИВЫЕ МК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ТОник спасибо тебе!!!!!! Ой как мне приятно))))))))
      Рада очень что ты оценила открыточку!!!!!!!!!! Это все же я сама ее сделала, вот альбом, да, с помошью Нади, а открытку сама! Представляешь сколько она для меня значит!!! Я ж с открытками не очень в ладу, а тут на тебе...сама сложилась))))

      Удалить