пятница, 1 мая 2015 г.

Этап 2 - "Кофе Гранж"

Вот и второй "вкусный" этап СП с Леной-LoveCreative ,для меня все что связано с кофе, вызывает неописуемый восторг!
Дело в том, что кофе у нас никто не пьет, но дома оно имеется для гостей и натуральный и растворимый, я просто схожу с ума от запаха кофе...в ванной у меня стоит большая банка с молотым кофе, я его использую как скраб, а растворимым крашу бумажки для блокнотов)))
Вобщем, как писала Лена, что на этом кофейном этапе будет специфический запах, я этому была только рада)))), даже горелым кофе я сидела и наслаждалась))))....а как долго этот аромат держится в доме....вобщем мне понравилось все, от экспериментов, до доооолгого аромата!!!!

Первое что покажу, это ключ! Я вообще то фанат ключей и никогда не пройду мимо валяющегося на улице экземпляра. И все мои знакомые знают мою страсть и приносят мне иной раз потрясающие ключики, особенно ценны ключи старые, замученные временем, такие могут жить в деревне у бабулек)))).
Я взяла маленькие ключик и"состарила" его, а муж как раз пришел с работы, посмотрел на ключ и сказал что я опять нашла какой то облезлый, ржавый ключ...и нафиг нам этот мусор и т.д...и т.п... а когда узнал что он старый от кофе, очень удивился и сначала не поверил, пока не понюхал)))))

Мне он кажется как в карамели))).....я вообще пока эти эксперименты  кофейные проводила, ловила себя на мысли что постоянно хочу попробовать хоть крошечку этих ароматных кофейных частиц)))

Кофейный эмбоссинг. Все просто и понятно....и вкусно!))))


Понравился и эффект и сам процесс....еще один фон.

А этот фон с использованием молотого кофе и грунта. Спрей - растворимый кофе.
Тактильные ощущения от этой кофе-пасты потрясающие, так и гладила бы все время))))


А это я пыталась сделать тоже самое что и Лена. Сначала покрыла фон серой краской, затем парафин по краям, потом белая акриловая краска, сушка, счищаю там где был парафин и наношу пасту из молотого кофе и грунта, стрелочки потом после сушки покрыла лаком и присыпала растворимым кофе, а цифры оставила так....запекла все феном и вот результат....как коррозия на металле, мне очень понравилось, да и муж долго разглядывал и щупал стрелочки, если бы не запах кофе, наверное так и не догадался бы как это произошло)))



А это моя домашняя работа)))
Здесь я попыталась сочетать соду, кофе и акриловые краски. 
Сам фон - это сода смешанная с грунтом, я покрыла бумагу этой пастой, на еще не полностью высохшую поверхность я приложила маску кирпичики и мастихином провела по ней, рисунок немного пропечатался, я побоялась наносить толстый слой пасты.... дала высохнуть, затем покрыла все коричневой краской смешанной с белой, получился такой невнятный цвет....нагрела феном и кирпичики стали вздуваться. Затем той же пастой я нанесла еще один рисунок через маску. Когда она подсохла, я покрыла выступающие части лаком и присыпала кофе, то же самое я сделала по краям фона. Запекла все фоном и остальную "красоту" наводила уже при помощи акриловой краски черного цвета. Кирпичики немного выделила белым акрилом сухой кистью. Кое где поставила рукописный штампик стазоном , на самом деле хотела попробовать сделать трансфер, но не решилась)))
Вобщем у меня получился на мой взгляд настоящий гранж! Не знаю как вы оцените, а я от этого фона в восторге!!! 




Лена, как же здорово ты придумала записывать на обороте каждого листочка подробное описание. Я вот глядя на фото, пока писала пост, уже кое что забыла как делала, а взяла блокнот в руки и все прочитала и все вспомнила))))
Проект крутой, без сомнений!!!!
Ааааааа....а дальше будет йод!!! Вот где я нанюхаюсь.... эффекты с ним очень нравятся, а вот запах его у меня вызывает приступы тихого ужаса....мне кажется так пахнет больница(((((
Но ничего... красота требует жертв)))...я сначала кофе у себя на столе поджарю феном, а потом уже примусь за йод)))))

19 комментариев:

  1. Тоня, твои эксперименты превосходны!!! Ароматы кофе не только у тебя! Один твой секрет красоты узнала- скраб молотым кофе, натур продукт!!! Ключик твой действительно хочется лизнуть, как сахарный "петушок" на палочке. Растворимый кофе совсем другие эффекты дает( у меня только молотый, им и химичу). Фон с использованием грунта и кофе ( молотого) - любопытно, фактура отличается взависимости от пропорции. Это я анализирую, исходя из своего "опыта". А домашнее задание - прям на "супер отлично"! Круто получилось, и невнятный цвет фэнтези, и фактура и сочетание материалов. Даже захотелось сделать что нибудь в твоей технике, но там же растворимый кофе, да? Значит сделаю, когда куплю. Тонь, я тебя поздравляю с удачными шикарными результатами. Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыла спросить, а где тканевые фоны?

      Удалить
    2. Рита спасибо!!!!!!! Это наверное был самый ароматный эксперимент!!!!!
      Да, фактура пасты с кофе отличается, она более шершавая чем грубая паста, вобщем мне оменно этот эффект и понравился))))
      А фон с тканью я не делала, чего то даже как то не подумала об этом....а надо было делать?

      Удалить
    3. Не обязательно. Самое главное, с дом.заданием справилась. А мне так неохота попу поднять, идти за растворимым кофе. Может придумаю что нибудь?

      Удалить
    4. Ты знаешь, я для себя наверное сделаю такой фон)))), любопытно посмотреть что у меня получится)))
      А за кофе идти в такую погоду это подвиг))) - сегодня небо прям рыдает, дождь без перерыва почти))))
      Завтра сходи....думаю что растворимый ты ничем не заменишь, хотя может Лена чего тебе посоветует...даже если ты натуральный кофе перемелишь в пыль, все равно крупинки останутся, а растворимый ведет себя по другому.

      Удалить
  2. Тоня, за домашку 5+. Если (когда) соберусь испытать все подручные средства, то буду подглядывать тебе в тетрадь))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня спасибо за оценку!!!!!))))))))
      Я не против, подглядывай))))))))))))))

      Удалить
  3. Кроме восторга и желания скорее все сделать у меня пост больше ничего не вызвал). Завтра я засяду за кофе. А ваши наработки обязательно запишу себе на отдельный листочек и при случае воспользуюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка спасибо большое!!!!! рада буду если мои наработки пригодятся, только можно ко мне на ТЫ?)))))))

      Удалить
  4. Потрясающие эксперименты, превосходные эффекты! Особенно последний фон пон понравился, Тоня! Пойду, посмотрю Ленин проект.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя спасибо!!!!!!!! Присоединяйся к нам!!!!!!!!! Не пожалеешь нисколечки)))))

      Удалить
  5. какие крутые результаты получились, Тонь! вчера с мобильника пыталась разглядеть, но он у меня простой и было не совсем понятно, но с ноутбука выглядит так выразительно и классно!! ключ всамделишный, словно лежал долго-долго в каком-то доме и много чего перенес в своей жизни)) и вот этот "домашний" фон такой многогранный получился! очень здорово!

    выше видела твою переписку с Ритой... Тканевые делать совсем не обязательно, это я свое д/з показывала

    надеюсь, что предстоящие эксперименты с йодом пройдут спокойно и без паники))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка рада видеть тебя у себя в читателях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Спасибо тебе огромное за море вдохновения!!!! Я трудилась над фонами с огромным желанием!!!!!!
      Буду ждать йод)))))

      Удалить
  6. Как правдоподобно получилась ржавчина.....со стрелочками вообще круто))))....вот все таки фен до эмбоссинга дает другой результат....утюг так не запекает(((
    Тоня, отличные эксперименты!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя спасибо!!!!! Да, я до фена тоже бегала к плите все время, она у меня темного цвета и на ней теперь белые крапинки которые не оттираются ничем)))), вот до зажигалки я не додумалась тогда))) да и до утюга тоже)))

      Удалить
  7. Фоны получились просто ВАУ!!!! Даже слова другого подобрать немогу! Стильные и брутальные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина спасибо большое!!!!!! И рада видеть тебя у себя в читателях!!!!!!

      Удалить
  8. Тоня, я в очередь на списывание. Можно?:))) Очень интересные эксперименты. А фон просто убийственный!!! супер!)

    ОтветитьУдалить