суббота, 18 июля 2015 г.

Ботанические панно

Когда то давно я увидела у Нади потрясающую работу, которая не отпускала меня на протяжении всего времени!!!
Я задумала сделать сразу три такие работы...заготовки были сделаны еще в мае, а вот руки только дошли...можно считать мои панно чистым лифтингом, но мне еще очень и очень далеко до Надиных работ! И как я не старалась достичь такой великолепной ободранности, у меня не получилось)))) и рамочки с названием растения я не стала делать, а очень хотелось...ну папоротник конечно можно было написать, а дальше у меня обычные сорняки из которых я знаю только манжетку, а второй если не ошибаюсь вообще ядовитое растение, хотя могу ошибаться. В работу шли сразу же сорванные растения, не засушенные.
Вобщем вот что у меня в итоге получилось!
Это самое начало. Так все начиналось и заканчивалось тоже на этом же столике на даче, в instagram есть немного фото самого процесса. Так как в те дни я вобщем то не планировала делать эти панно, а вдруг захотелось и оказалось что нужного картона у меня нет, пришлось "раздеть" три книги!!! Так что обложки книг теперь в новом одеянии)))))

Цветовую палитру я взяла из блога evolution-scrap и"вкусное" задание Фисташковое мороженое пришлось как нельзя кстати. Я ж фанат зеленого цвета, так что мимо такой палитры не могла пройти. Расхождение в палитре у меня только в добавочном желтом цвете, у меня золото.



Все панно покрыты золотой пудрой и на солнышке все блестит. 

Кое где я добавила золотые хлопья от Прима.

Рамку не стала сильно кракелюрить, достаточно самого фона.

На солнышке золотишко поблескивает. 
Рамки делала из переплетного картона.

А вообще работы сильно забеленные. Я делала их с мыслью о новом доме. Висеть они будут на кухне, а там у меня все будет светлое с зелеными акцентами.
А пока повесила на этой кухне, любуюсь ими!!!


Поучаствую с моими картинками в блоге Атмосфера задание Начнем с нуля.

У меня конечно не открытки и не страничка, так что если вдруг девочки сочтут мою работу не подходящей, я пойму....просто хочу попробовать и попытать счастье)))

Ну и еще разок в блоге Правила рулят в задании "Красим"


41 комментарий:

  1. Тоня, сказочные работы! Кракелюр настолько на месте и добавляет настроения

    ОтветитьУдалить
  2. А что, очень интересные работы, и без серийности смотрелись бы одиноко мне кажется :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю ты права Света! Вместе они смотрятся отлично!!!

      Удалить
  3. Тоня, желаю чтобы триптих поскорее появился на твоей кухне в ТВОЕМ доме!!! Это кракелюрный лак или паста создают такой эффект?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита спасибо!!!!! Самой уже так не терпится!!!
      Это паста кракелюрная.

      Удалить
  4. Боги мои, Тонечка..... Что же ты со мной делаешь-то... Меня до сих предыдущие работы твои не отпустили, а тут снова шедевр... Этот кракле.... просто что-то!!! Мне ООООЧЕНЬ нравится!!!!!!
    Спасибо тебе много-много раз за то, что участвуешь в нашем задании!) Атмосферное спасибо!!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валечка как же приятно читать твои слова!!!! Спасибо тебе огромное!!!!!!

      Удалить
  5. Травушки словно в дымке растворяются...до чего же тонко и красиво...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина спасибо!!!! Ты так точно подметила про растворенные в дымке травинки.... я не подумала об этом, а теперь тоже это вижу!

      Удалить
  6. Тоня, оочень красивые панно, не хуже Надиных! Мне понравились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша спасибо!!!! Им конечно далеко до Надиных работ! Но я стараюсь))))

      Удалить
  7. Антонина, какие красивые панно!!! Акварельная нежность))

    ОтветитьУдалить
  8. Роскошные ботанические панно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сашенька спасибо!!!!! Приятно что мои работы понравились! Я тебя еще и в своем инстаграмме видела, заходи чаще!

      Удалить
  9. красота какая, настоящее волшебство!!! я прямо вижу их на кухне - безумно вдохновляющие панно, Тонь!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена спасибо!!!!!! Приятно прям очень что ты оценила!!!!! Я сегодня была на доме, на кухне уже положили пол , я стояла и представляла как в меня там все будет! И уже прям видела свои картинки над столом))))))

      Удалить
  10. Очень красивые работы! Спасибо что творите вместе с Атмосферой!

    ОтветитьУдалить
  11. Тонюшка, твои панно-просто шедевральны !!)) Реально ,очень крутые ,нисколько не хуже Надиных! Кракеллюры ,золото в трещинках ,нежность естественных растений-круто!! твоя кухня будет с ними уникальной ,ведь ты украсишь ее своей любовью, своей энергией ,которую вложила в эти чудесные панно!! С удовольствием их рассмотрела ,надеюсь ,когда -нибудь созрею до подобных свершений!*))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка спасибо огромное!!!!!!!!! Мне очень приятно что ты оценила мои панно!!!! Ты как настоящий художник должна была оценить кучу слоев краски ))))))

      Удалить
  12. О, Божееее!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какая красотааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! Это волшебство какое-то!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет, Тоня, это очень хорошо для меня и спокойствия моей психики, что я к тебе столько времени не ходила!!!!! Я бы очень страдала, что не могу тут же кинуться к столу и что-нибудь наделать!!! Мне, правда, этого очень не хватает в жизни!!!!!!!!! А я не могу вырывать по 10-15 минут для этого. Потому что у меня не получится оторваться! Я встаю к рабочему столу и забываю о времени!!!!!!! А твои работы очень вдохновляющие!!!!!!!!!!!!!! Какая красота! Нет слов!!!!! Хлопья золотые как красиво смотрятся! А рамки, я даже не подумала, что они из картона, пока не прочитала!!!!! Они прям, как деревянные!!!!!!!!!! И как правильно ты решила, что на них не надо много трещинок, что в панно их достаточно! Немножко "растрескала" кракелюрчиком и отлично всё! Полная гармония!!!!!!!!!!!!!!! Очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка спасибо большое!!!!!!!! Как я тебя понимаю по поводу встать тут же к столу!!!))))) сама в последнее время немного страдаю этим..... я хоть и без работы сейчас, но времени катастрофически не хватает.... то плитку в дом отвезти, то обои, то клей.... то блин блинский разетки ))))) вобщем вся в разьездах .... и это и хорошо и времени отнимает кучу. Так уже переехать хочется, не представляешь. А там работы еще будет куча и кто знает когда смогу заняться творчеством. И опять же надо интернет туда проводить.
      Вобщем хочется и домом заняться и творчеством, и работой, заказали блокнот сложный и как найти на него время не знаю.

      Удалить
    2. Ооооо!!! Сложный блокнот???!!!!!!!!!!!! Очень интересно!!!! А в чём сложность? Уже хочу увидеть!!!!!!!!!!!!! А я тоже над очередным блокнотиком сижу. Попросили простенький, но уютный и женственный. Ну как сижу? Блок сделала и жду, когда деньги появятся, чтобы клей купить. Весь на обложки истратила. А саму обложку уже придумала вроде.

      Удалить
    3. Увидишь обязательно, если в гости зайдешь)))) Сложный потому что обложка должна быть из кусочков, как мой блокнот что сделан по МК Юли Родионовой который похож на заклепанный чемодан или кусочки железа. Вот такая должна быть обложка, а тема блокнота вообще капец...геология, вода, капли, макро съемка...и еще в придачу волки))))) Короче я в полном ауте)))))
      Фото нашла, распечатала.....обложка заклепана и ждет когда я красить начну, а листочки еще даже не крашены....

      Удалить
  13. Как оригинально и необычно! Здорово, спасибо от блога ES!

    ОтветитьУдалить
  14. Отличное панно получилось!
    Спасибо, за участие в задании от Evolution Scrap!

    ОтветитьУдалить
  15. Какие чудесные панно! В каждом застывшая частичка лета вперемешку с лучиками солнца! Спасибо за участие от блога ES!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полина огромное спасибо, так приятно....так романтично написала про лето и лучики солнца))))

      Удалить
  16. Тоня, роскошные панно! Хочеться рассмотреть, всё до мелочей), я безумно люблю такие работы! Спасибо от VCCC!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья спасибо большое, приятно очень очень что работа понравилась!!!!!!!

      Удалить