суббота, 19 сентября 2015 г.

Почти дома и все позади!

Девочки привет мои хорошие!!!
Потеряли наверное меня? То я заваливала свой блог работами, а теперь не знаю как войти в привычную колею.

Сейчас вас шокирую одной историей, которая приключилась со мной и вы все поймете....придется опять пережить все заново пока напишу....
В instagram я уже написала маленький пост об этом случае и там девочки очень меня поддержали!!!

Еще 3 сентября я удалила верхний зуб мудрости, ага, мудрая блин....между прочим второй уже удалила))))
Все прошло как нельзя хорошо и что самое главное - быстро! Первый зуб мне удаляли лет 10 назад с ужасными мучениями....зуб тянул очень крепкий мужчина, один держал за голову, второй держал ноги, а сам доктор еще и упирался ногой в мое кресло)))), рот тогда мне порвали в прямом смысле....еле через трубочку целый месяц....но чтоб у меня что то болело? - да нифига!

А в этот раз все пошло совсем по другому...доктор была маленькая, хрупкая женщина, которая за пару секунд удалила зуб, я даже испугаться не успела))))

Четыре дня я летала на крыльях! У меня ничего не болело! Я даже открытку по новому СП сделала. И еще кучу новых работ начала...правда смотрю сейчас на все начатое и не знаю когда примусь за работу)

Вобщем на пятый день у меня начались дикие боли и почти полностью перестал открываться рот...болела вся левая сторона лица, голова, ухо, шея...в поликлинику, где мне удаляли зуб, все в один голос твердили что это нормально, что все идет хорошо, что так и должно быть....ну простите, КАК ТАК должно быть? Я чувствовала себя прекрасно и вдруг такие боли?!

Доктор, которая удаляла зуб, уехала по семейным делам из города и переделала меня другому врачу. Я исправно с первого дня удаления ходила на осмотр и на смену тампонов с лекарством. Но каждый раз приходя в поликлинику, врач удивлялся куда делись мои тампончики из лунки зуба, уверял меня что я их проглотила и не заметила)))) здорово да?)))))
Вобщем ходила я так целую неделю, при этом все лекарства, которые они в итоге назначили - не помогали! Никакие антибиотики и обезболивающие меня не брали! Вызов скорой среди ночи дал облегчение всего на час, мне за неделю удалось поспать всего ЧАС!!!

Когда начала подниматься температура, врач в поликлинике только тогда забеспокоился и не говоря ни слова, даже не взглянув на меня просто сунул в руки направление в институт челюстно лицевой хирургии, правда в этой несчастной поликлинике меня запугали как следует тем что разрез придется делать наружный, от виска до подбородка....вобщем настроение мое не улучшилось после таких слов....

Но на кафедре меня заверили что все разрезы будут внутренними и красота не пострадает)))).
В два часа ночи мне сделали операцию! Последнее что я помню перед полной отключкой, это как хирург пинцетом достает из моей многострадальной лунки один за одним эти несчастные тампоны...как фокусник достает из шляпы платочки, так и мой хирург удивлял всех в операционной! Получилось что мне забили лунку, оттока крови не было,все что собралось начало загнивать и весь этот компот пошел знаете куда?-  в висок!!! У меня отек был страшный, вся левая сторона лица и сам висок были как надутый шарик! И разрез действительно был от виска до щеки(((( только внутренний)))).

Вобщем послеоперационный период - это то еще состояние , описывать не буду....но натерпелась я столько, что к лицу теперь просто страшно коснуться))). В итоге сейчас все хорошо, не считая синей от уколов  ж...ы))) и фиолетовых от капельниц вен))))), но это все такие пустяки.

Меня вчера отпустили на выходные дни домой, а в понедельник надо опять в больницу, но я очень надеюсь что на будущей неделе меня уже выпишут, хотя рот открывается еще плохо, но зато уже почти ничего не болит, только висок еще побаливает, но врачи утверждают что это нормально, там же все чистили и мышцы еще какое то время будут болеть, хотя ночью я уже  сплю на этой оперированной стороне, а это для меня огромный прогресс))))

Вот такая страшилка со мной приключилась....я отделалась ну прям очень малой кровью, потому что первое что могло быть -это слепота на один глаз, а второе...ну второе я даже писать не буду, сами наверное понимаете....

Я так благодарна девочкам, которые меня поддерживали до операции, списывались со мной,подбадривали....все, кто написал в инстаграм, спасибо вам мои хорошие...мне так нужны были ваши теплые слова, вы грели мне душу - спасибо вам мои дорогие за то что вы есть!!!!!

Что мне делать с этим случаем? В душе я понимаю что оставлять ЭТО так нельзя! Но как подумаю что надо поднимать всю эту историю и пытаться что то доказывать, становиться как то не по себе...
А знаете, мне даже звонила та врач, которая зуб удаляла, и через каждое слово оправдывала себя что к ней никаких претензий быть не может, что она свою работу сделала отлично....а то что антибиотики не назначила, так говорит что показаний у меня к ним не было, хотя все в больнице меня уверяли что даже при удалении обычного зуба назначают антибиотики, а тут сложнейший 8 зуб (зуб мудрости). Слышать ее не могу....

Вобщем, история моя не новая...там таких как я, в институте, битком...все перевязанные и перебинтованные)))).

Девочки, будьте внимательны к себе, выбирайте врачей и мед.учреждения внимательно! Мне теперь если придется удалять еще два зуба мудрости, то я только в этом институте это делать буду!!!

Здоровья вам мои хорошие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


39 комментариев:

  1. Тоня, ужас какой. Читаю и волосы шевелятся... Слава Богу, что все обошлось! Поправляйся, родная!
    Ох, вообще в больницы теперь страшно ходить - как лотерея, на кого попадешь....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля спасибо!!!!! Как ты права по поводу больницы-лотереи))))

      Удалить
  2. Какой кошмар... Вот так просто сходил зуб вырвать... Выздоравливайте побыстрее!

    ОтветитьУдалить
  3. Тонечка, здоровья тебе крепчайшего, полного восстановления, и дай Бог чтобы такого не повторилось впредь! У меня был случай несколько лет назад - в частной клинике хотели удалить здоровый зуб мудрости и пару к нему примыкающих, давно пролеченных, и не беспокоящих меня((( В городской поликлинике зуб не стали удалять - просто десну подрезали - сказали, что показаний нет)) Все зависит от компетентности конкретного врача, не важно в какой системе работающего - ОМС или частной. Тонечка, выздоравливай и не болей!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка спасибо большое!!!!! Я полностью согласна с тобой что все зависит от врача....я была в обычной городской поликлинике, меня сначала даже прикреплять к ней не хотели, хотя к ней отношусь по месту жительства, но когда все завертелось со мной слишком опасно, меня и прикрепили просто безо всяких документов и направление дали в этот институт...так что я лежала по ОМС и совершенно бесплатно, а так счет там могли выставить и за операцию и койко-место приличный....
      И вот точно не угадаешь где тебе повезет, в частной клинике или городской, везде денег хотят....с меня в городской поликлинике взяли за удаление зуба 4 тысячи))))

      Удалить
  4. Тоня!.... Ты герой!!! Столько пережить и иметь силы все описать...
    Самых искренних пожеланий здоровья и выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Касательно претензий к виновникам... Я думаю, что как минимум нужно попробовать! Нельзя так оставлять, может в сл.раз будут внимательнее...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка спасибо!!!!! Да, видимо герой!!! Пока писала, опять все пережила и голова теперь просто раскалывается от всего этого....
      Мне тоже все советуют хотя бы попробовать обратиться куда то...ведь после меня еще какая куча людей может пострадать...буду действовать обязательно!!!

      Удалить
  5. О, Тоня, боже, ужас какой!!! Поправляйся, выздоравливай и набирайся сил! Как замечательно,что все так обошлось... и красота твоя не пострадала...
    А насчет претензий... с одной стороны, да, не хочется спускать такую некомпетентность... а с другой, себе же еще нервы помотаешь, если свяжешься... так что тут советовать не могу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника спасибо!!!!!! Я выздоравливаю уже!!!!! Очень этого хочу!!!))))
      А обращаться я все же думаю буду, у нас на работе есть юрист, напишу ей доверенность и пусть она ходит все решает)

      Удалить
  6. Ого, сколько ты натерпелась... я удаляла два зуба мудрости в разное время и в разных клиниках. Первый даже не заметила, но он верхний и вышел легко. Антибиотики не назначали, тампон после удаления через некоторое время вытащила и все. На этом все процедуры закончились) врач попросила только языком не лазить туда и следить за температурой и самочувствием)) со вторым меня сначала напугали - на снимке выяснилось, что корни очень загнуты, придётся резать десну, все будет очень сложно, поэтому сейчас доктор не возьмётся, надо записаться на другой день. Уже в этот момент у меня все прошло))) но зуб оставлять было нельзя и я записалась в ту же клинику, но другой филиал. Меня встретил габаритный и улыбчивый хирург, я ему все рассказала, так как снимут ему не передали. Он заверил, что все хорошо будет)) я открыла рот и морально приготовилась зависнуть минут на сорок.... он залез с щипцами, вылез, положил зуб на салфеточку, все, говорит, языком только не лазь и следи за температурой))) пару дней челюсть поболела, там воспаление было небольшое и все. Антибиотики опять не назначали, он написал на всякий случай, если температура поднимется. Но все обошлось. От врача и правда, много зависит. Но ещё и пациент должен слушать себя, мы часто себя не слушаем - а, потерплю, наверное так и должно быть. Нет, иногда врачей нужно заставлять выполнять свою работу. Рада, что у тебя все благополучно закончилось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша , да тебе просто повезло!!!! Эти зубы такие сложные....мои тоже росли не правильно и запутанно...и давили на соседние зубы и от этого все болело, поэтому удалять надо было обязательно!
      Но как выбрать хирурга, ума не приложу))) к этому пошла наслушавшись кучу положительных отзывов, и надо же было именно на со мной такое приключилось, то ли все же халатность врача, то ли мой зуб был сложный))). но все таки я думаю если зуб был сложный, а они видели это, то должны были предупредить о каких то последствиях....а тут получается что я терпела дикие боли, хотя меня уверяли что все в порядке и так и должно быть, но я то уже понимала что не в порядке....вобщем получилось то что получилось)))

      Удалить
  7. ужас...просто ужас!!! Тоня, желаю вам здоровья!!! и чтобы все побыстрее зажило!!! Меня, конечно, поражают некоторые наши врачи, если их вообще можно врачами назвать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя спасибо огромное за пожелание!!!!! Да, есть у нас врачи, которых трудно назвать этим благородным словом!!

      Удалить
  8. Тонечка, ну просто слов нет - такой кошмар! Хорошо, что все позади. Нет, ну это в голове не укладывается, что такое может быть... Держись, дорогая! Ты в обычной поликлинике удаляла, по полису? Или в платной клинике?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все, в комментах посчитала, что за 4 тыс удалила. Мне кажется за платную услугу легче привлечь к ответственности, чем за бесплатную, хотя и тут нервы помотать придётся.

      Удалить
    2. Танечка, спасибо дорогая!!!!
      Да привлечь то наверное как то можно, но видишь ли, они мне удалили зуб за деньги, но при этом я платила просто ей на руки, у меня даже нет и клочка бумажки что я оформляла там процедуру, это они уже потом с перепугу меня и к поликлинике прикрепили, и направление в клинику дали на бесплатную операцию, а изначально упирались и совершенно не хотели меня брать к себе, и их совершенно не волновало что я пришла с острой болью, да и отношусь то я именно к ним по адресу моего проживания. Вобщем та еще система)))

      Удалить
  9. О, Тоня, с облегчением вздохнула, что все самое страшное уже позади! ( потом к комментариях у Юли прочитала твой, что выписывают на следущей неделе. Ну, а здесь все прояснилось. Слава Богу!)
    Если есть юрист ( тем более в Вашем штате), пусть занимается твоим делом непосредственно, это его иерархия! Я тебе уже писала, страна должна знать своих " героев", горе-специалистов. А что зуб сложный- не оправдание, не умеешь лечить - не берись или хотя бы не навреди! А пока в стране такая чудовищная безответственность к жизни человека, поход к врачам - как " русская рулетка"! Меня эмоции захлестывает, замолкаю. Тоня, выздоравливай и восстанавливайся, и отсыпайся!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ритуль спасибо тебе моя дорогая!!!!!!! Как же ты права про рулетку))))). Да, сейчас немного приду в себя и начну это дело, тем более что ходить мне нигде не придется.

      Удалить
  10. Тоня, прочитала твою историю, до сих пор отойти не могу. А я заглядываю каждый день к тебе в блог, а там тишина, думаю может отдыхать уехала. А тут такой ужас! Здоровья тебе!!!!!!!!!!!! Пусть все будет хорошо!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо огромное!!!!!!! Пусть твои исполнятся!!!!!

      Удалить
  11. Ох, ну ничего себе!!! Как-то очень живо я себе это представила и содрогнулась даже (была тоже история у меня давненько чем-то схожая, потому даже некоторые моменты почувствовала).
    Поправляйся, Тонечка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка спасибо тебе за пожелания здоровья!!!!!!!

      Удалить
  12. Ох, Тоня, ну и страсти....Меня до сих пор колотит...Выздоравливай скорей. А Рита права - нельзя спускать дело на тормозах. Разговаривай с юристом, давайте дело огласке, тебе не зря врач названивает- знает кошка, чье мясо съела. Может, своими действиями ты спасешь кого-то от горе-врача. Еще раз крепись и скорейшего выздоровления!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша спасибо!!!!! Оставлять все так мне и правда не хочется! Уж очень все было страшно и больно!
      За пожелание спасибо огромное!!!! Скорее бы уже все во становилось, а то головные боли если честно просто замучили!

      Удалить
  13. Тоня, ппц! других слов нет!)) история, конечно... хм...
    но покорило твое чувство юмора, хотя понимаю, что тебе до сих пор не до смеха. но чувство юмора спасает всегда, а раз оно у тебя включено, значит, ты, считай, в порядке!
    поправляйся поскорее! выспишься хоть и наешься по-человечески)) а зубы мудрости... у меня уже ни одного не осталось, но я не готова назвать себя дурочкой с переулочка)) да и ты производишь впечатление человека, у которого мозги работают не через дентивные каналы)) выздоравливай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька как же приятно читать твои юморные строчки)))))))
      Ты права, чувство юмора -это залог здоровья)))), но как же порой трудно даже улыбку жалкую выдраить из себя), я конечно старалась быть все время веселой особенно при муже, уж очень сильно он переживал и места себе не находил, все дни в больнице проводил,это очень меня поддерживало, но потом я ему запретила ездить каждый день, работой то тоже заниматься надо, хотя все мысли у него были со мной.
      Спасибо тебе еще раз!!!!!!

      Удалить
  14. Ничёсе! Тооонь!!!!! Капец!!!!!! Ну слава Богу, что всё закончилось-то в итоге хорошо! И что могло бы быть-не случилось! Бедненькая ты моя! Сколько вытерпела!!!!!!!!!!!!!!!Выздоравливай! Ну хоть спать теперь можешь! Представляю! НЕДЕЛЮ без сна, УЖАС! И боли адские!!!!!!!!!!!!!!!! Хорошо, что уже всё хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка спасибо огромное!!!!!! Я сама иной раз не верю что все позади! Только вот бы еще головные боли до конца прошли и совсем тогда жизнь была бы как прежде!

      Удалить
  15. ОЙ! как все сжалось внутри и содрогнулось от боли через текст! Холодным потом покрылась....как же все страшно,мучительно и дорого,во всех отношениях!! Никому такого пережить не желаю!
    Хороший и поучительный урок для всех нас!
    Стоматолога,как и гинеколога нужно выбирать тщательно!
    Спасибо,что поделилась...
    Желаю оставаться по-прежнему мудрой! По-прежнему веселой,так как нотки юмора иногда проигрывают свой звук! Здоровья крепкого и без фокусов! Их лучше в творчестве показывать....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ликочка спасибо тебе!!!!!
      Как ты права про гинеколога и стоматолога. Вот последний у меня как раз очень хороший, но она просто врач, а мне же нужен был хирург. А моя врач со мной уже 15 лет)))), хирурга же не будешь иметь под рукой как простого стоматолога. А с геникология дела обстоят хуже))))- не нашла своего))))))))

      Удалить
  16. Ужас!!! Выздоравливайте, теперь нужно не только на продуктах состав читать, но и клиники выбирать с особой тщательностью!!!! Удачи Вам, больше не болейте)))) Я пока (т-т-т) с зубами мудрости живу и они меня пока (т-т-т) не мучают. Но после Вашей истории, буду особо внимательна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля спасибо вам большое за пожелание здоровья!!!!
      Да уж, клиники терпеть тоже надо выбирать с умом)
      У меня еще в запасе есть два зуба и я очень надеюсь что они мне не доставят проблем.

      Удалить
  17. Тонечка! страдалица.... ну это ж надо!!!!!!!!!!! конечно, виновата она - антибиотики назначают ВСЕГДА при удалении таких зубов! у меня уже ни одного нет. Но оставить там тампоны ватные - да где надо иметь мозги?????????????
    Как хорошо, что уже всё хорошо! береги себя, пожалуйста!!!! ты такая красавица, тебе эти шрамы ни к чему, хорошо, что они внутренние. Но важно само твоё состояние - долечивайся до конца! и бе-ре-ги себя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика спасибо огромное дорогая!!!! Как же ты быстро умудрилась расставаться со своими мудрыми зубами? У меня еще два осталось и если честно опасаюсь как бы они не стали тоже проблемными.

      Удалить
    2. ой, у меня вообще своих зубов почти и не осталось - все мосты да коронки )))) сама с себя смеюсь ))) это все сынуля из животика у меня в 19 лет ещё вытянул, зубы крошились, как мел.... сейчас я уже смирилась, что я беззубая )))))))
      а ты свои 2 дальних оставшихся береги! )))) ну его нафиг такие проблемы! они болючие такие... но заживают и они!

      Удалить
    3. А у меня с зубами вообще никогда проблем никаких не было. И до и после сына, все было хорошо, не считая этих мудрых только. Как же мне их беречь? А если они болеть начнут? Они криво уже лежат ( снимок показал) и будут при прорезывании давить на другие зубы, в итоге потеряю почти все. Вобщем одна надежда- вдруг они вообще не станут резаться?)))))

      Удалить
  18. Тонюшка, я уже писала тебе в инсте и повторюсь - все ,что не убивает ,делает нас сильнее!! Мученик ты наш!!! Это конечно жесть жуткая то ,что с тобой случилось ,но слава Богу ,все позади !!! Может ты "откупилась " малой кровью , все не так как нам кажется и мы не можем разгадать промысел Вселенной ! Самое главное - будь благодарна ,что все закончилось хорошо!! Держись, моя хорошая!! так за тебя переживала ! ты мне даже приснилась с опухшей щечкой , после того ,как я в ИГ начиталась про твои злоключения!! ))) и девочки правы-слушай себя ! у врачей дело маленькое-сделал ,а ты дальше живи как хочешь.. может ,эта врач ,которая зуб тянула и не виновата , действительно я никогда антибиотики не пила после удаления , а тебе надо было .. эх, знать бы где упасть.. В общем , мы с тобой , выздоравливай до конца , пусть эта история будет самым ужасным ,что с тобой произойдет в жизни !! и пусть она навсегда останется позади!))) обнимаю!!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное еще сто раз!!!! Как же все таки приятно что за меня переживают не только родня!!!! Вот надо же... даже приснилась я тебе! Это ты так проснулась видать моей болью!
      Сейчас уже все хорошо, уже ничего не болит, только вот рот никак до конца не откроется, а так я даже фотографирую опять себя))))))))

      Удалить