понедельник, 27 июня 2016 г.

Мой дом, мой сад!

Девочки привет.
Вы меня не потеряли? Смотрю, была я тут в последний раз почти месяц назад....редко я так поступаю, но иногда бывает....вобщем простительно мне)))....это же мое первое весна-лето в доме....так хочется успеть сделать много в саду....посадить, облагородить....все силы идут  на это....скрап я пока оставила, но недавно ко  мне приезжала Рита, мы так душевно посидели с ней, а заодно и поскрапили....делали несколько разделителей в ее будущий, а теперь уже настоящий блокнот. У блокнота такой размер необычный...вобщем я уже который день обдумываю сделать себе нечто подобное....как же было здорово....опять краски и пасты, спреи  и пудры....вобщем я чуток вдохновилась и подзарядилась творчеством....но пока на данный меня меня поглотила вышивка!

Вышиваю подушку, опять Риолис....пробовала другие схемы, ну вот не понимаю ничего в них...привыкла к Риолис и шерстяному мулине....а какая будет в итоге подушка душевная, в этническом стиле....я раньше обходила стороной геометрически точно повторяющиеся узоры, а оказалось зря....это невероятно легко и просто и что самое главное быстро - именно эта вышивка шьется в три нитки.


А недавно в инстаграм проходил конкурс от компании Либридерм, суть его заключалась в том, что надо было показать свой рабочий стол с обязательным использованием их продукции....вот я решила показать им  это фото....все логично...вышивка - очки - крем для век....ну вобщем я выиграла)))) и теперь жду свой приз))))

А сейчас моя вышивка выглядит вот так...

А эти космеи я закончила, но еще не оформила в раму.

Лето....вот ждешь его, ждешь....а оно сначала вот такое....

....дождливое и прохладное....хотя я люблю такую погоду и могу жить и чувствовать себя комфортно именно в таких условиях.....

.....а потом оно вот такое....это наша велосипедная прогулка по местным полям....

....а вообще летом хорошо....цветы цветут во всю....

....мокрая петуния...

ирис

пион

Сегодня лилии зацвели....это старый куст с дачи, а мои новые лилии вот вот раскроются.

Розы цветут вовсю....желтые уже отцвели...




Я купила полиантовую розу...это куст с мелкими цветами и кучей бутонов....ох и насушила я уже их в прок....


Зацвел мой любимый лен...красный и голубой, но голубой открывается только в первой половине дня....


Ну и моя красотка конечно радуется лету....для нее здесь раздолье....скоро взойдет газон с мягкой изумрудно травкой и ей будет ее лучше....


Пока только такие фото покажу....весь участок пока не буду, там еще много недоделок....остановимся пока на красоте))))....хотя у меня есть три красивые деревянные грядки, которые мне сделала муж, в них я посадила овощи и зелень, и так это выглядит красиво....ящики я покрасила в светло зеленый цвет и теперь бегаю к ним за свежей зеленью к обеду.....
Хотя вот смотрю на сад и понимаю что все еще сто раз буду пересаживать....там где сейчас плодовые кусты, уже к осени хочу посадить деревья....и цветов хочу больше, особенно многолетников....а еще хочу следующую весну! Весь сад уже будет совершенно другой! Будет буйство красок....зацветет все то, что в этом году только посадила....
И ярлык теперь надо бы новый добавить -"Мой дом, мой сад" , а то раньше все эти фото были только дачные)))
Всем хорошего лета, кто любит жару- наслаждайтесь, лето короткое, а кто любит прохладу - ждите, она непременно придет))))))))

19 комментариев:

  1. Тоня, какой душевный пост! И такие красивые фото! Цветы просто загляденье! А от скрапа иногда очень полезно отдыхать! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя спасибо огромное!!!! Думаю от скрапа все периодически отдыхают....вдохновению же надо как то восстановиться и подзарядиться))))))

      Удалить
  2. Как у тебя здорово! И классно, когда приезжают в гости скрап-подружки. Молодцы, девчонки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша спасибо!!! Я так стараюсь чтоб у меня и дома и в саду был настоящий оазис счастья и отдыхать можно было бы от всех проблем просто сидя в садовых качелях.....поэтому Рите у меня и понравилось))))

      Удалить
  3. Почему-то у меня все цветет позже, чем у соседей. Вот у них уже давно распустились пионы, а у кого-то и отцвели, а мои только открываются. И лилии в бутонах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня а мои пионы некоторые тоже уже отцвели, а некоторые только в бутонах...но я думаю это из за пересадки, я же их с дачи перевезла...рассадила...некоторые кустики прям совсем молоденькие))), думаю в следующую весну они будут цвести одновременно все.А лилии тоже еще в бутонах, а вот этот кус тоже с дачи , решил зацвести....жду еще гладиолусы, стоят пока как мечи, ровненькие))))

      Удалить
  4. Аааа, свежи воспоминания!!!
    Тоня, у тебя уже оранжерея! Ты с такой любовью рассказывала, показывала о своих растениях, что они не могли не расцвести в благодарность за твоё трогательное отношение. Даже, отцветая, ты продлеваешь им жизнь в виде гербария. О, сколько ботанических блокнотов и альбомов впереди, не сомневаюсь. И весна у тебя будет шикарная, первая в своём доме.
    И Сонечка твоя балдеет, только сказать не может. Передавай ей приветик от меня.
    А твоя вышивка такая душевная, она украсит твой дом.
    И , Тонечка, спасибо большущее за тепло, уют и гостеприимство.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ритуль спасибо!!!! Ага, я все цветы так спасаю, будь то подаренный букет или с грядки цветок или просто сорняк красивый, все идет в книгу, а потом в скрап)))
      Следующая весна будет уже вторая, а в эту первую я просто терялась и не понимала как все посадить...как все разместить...но ничего, общими усилиями все встает на свои места...но еще сто раз будет переставляться и пересаживаться...но тем и интересней)))
      Рита, я рада что тебе было душевно и комфортно, приезжай еще, мне очень понравилось творить совместно!!!

      Удалить
    2. О, как время летит. Уже вторая весна?!
      Под НГ ( и елочка уже есть, настоящая) придёт сын из армии!Ещё один помощник, который многому научился. Дела обустройства пойдут быстрее и веселее.
      И будет настоящий город-сад на твоём участке. У вас взаимная подпитка, ты заряжаешься от цветов, красоты, ароматов природы и они отвечают на твою любовь и заботу.
      Спасибо за приглашение в гости.
      ( я вообще по гостям не ходок, но к тебе -с огромным удовольствием)
      Как только, так сразу и договоримся.

      Удалить
    3. Тоня, а ты специально развернула фото рабочего стола с наших посиделок?
      В чем фишка?

      Удалить
    4. Рита, так приезжай!!!! Я только ЗА!!!

      Ты знаешь, с компа и ноута фото в нормальном состоянии, а с мобильных устройств - перевернутое, не знаю почему так....

      Удалить
  5. Вышивка просто великолепна! Я всегда восхищаюсь людьми, которые умеют вышивать. У меня это получается совсем не важно))) я бы сказала - просто беда, особенно изнанка: она похожа на комок ниток))) А какие цветы в саду, я получила огромное наслаждение их рассматривая. Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша спасибо!!!
      Вышивать я начала благодаря сыну, он был в классе первом-втором и решил начать вышивать, я его долго отговаривала, но он решил и все тут...вобщем мы купили несколько маленьких наборов вышивки Риолис и начали...он вышил две картики и забросил это дело, а так и вышиваю....и сейчас ему 21 год и когда он видит меня за вышивкой всегда улыбается, вспоминает наверное свой первый опыт)))),так что вышивкой я обязана ему!
      А изнанка у меня тоже не очень красивая....один раз я видела девочку, у которой вышивка с изнанки выглядела как лицевая сторона, я так не умею))))

      Удалить
    2. Твой Женя умеет ВЫШИВАТЬ?!
      Тоня показа его работы.
      А мой сын как то выразил желание вязать на спицах , просто так. Дальше трёх-четырёх рядов не пошло. Муж в детстве, когда лежал в больнице получил навыки вязания. Конечно, сейчас одни воспоминания, но вязальный опыт был.

      Удалить
    3. Рита, я писала об этом сто раз, ты не читала?
      Работы показать не могу, одна на даче, а вторая у мамы дома))) он и вязать пробовал, но не пошло...

      Удалить
    4. Тоня, я тебя не перечитаю.
      Ты для меня открытая книга.
      ... На счёт встречи, поговорим ВК или Директ, ладно.

      Удалить
  6. Тоня! Прекрасные фото! Так уже все здорово сделано и посажено заботливыми руками! Вышивка меня просто поражает! Такое терпение и такая красота выходит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валечка спасибо огромное!!!! Я очень стараюсь....сил конечно много уходит, но это только по началу, дальше будет легче)))

      Удалить
  7. Добрый день. Я только недавно стала вести совой блог. Нашла Вас по этой публикации. Красивый у Вас пейзаж, фотографии и работы.

    ОтветитьУдалить